Голливудская чистка лица хлористым кальцием

Хлорид кальция – кальциевая соль соляной кислоты, которая зарегистрирована в качестве пищевой добавки E509. Выпускается в виде ампул с 10% раствором по 5мл и 10 мл.

Что это вообще?

Воспаление десен — это поверхностное или глубокое поражение тканей пародонта, в которые попадают бактерии или налет. Болячка возникает в основном на фоне гингивита, в более запущенном случае — пародонтита, но еще  ее может спровоцировать химический ожог или травма.

При гингивите или генерализованном пародонтите воспалительный процесс обычно охватывает всю десну верхней или нижней челюсти. Ограниченные поражения слизистой в области 1-2 зубов возникают из-за локализованного пародонтита или флюса на фоне периодонтита.

Полезные свойства хлористого кальция

Кальций – незаменимый макроэлемент, необходимый для нормального функционирования различных органов и систем. Он нужен для правильного формирования зубной или костной ткани, участвует во многих процессах:

препятствует тромбообразованию и закупориванию кровеносных сосудов, тем самым улучает сердечный ритм;

способствует нормальному мышечному сокращению и передаче нервных импульсов, устраняет судороги и спазмы, онемение конечностей;

улучшает работу надпочечников, поджелудочной и щитовидной железы, нормализует гормональный фон, стимулирует эндокринную и иммунную систему, повышает устойчивость к вирусным и бактериальным инфекциям;

участвует в водно-солевом обмене, защищает оболочки клеток от деформации, ускоряет регенерацию тканей;

помогает восстановить функцию почек и мочевыделительной системы, проявляет диуретические свойства, уменьшает отёчность;

в период менопаузы помогает уменьшить «приливы» и другие проявления климакса.

В чистом виде кальций усваивается в недостаточном количестве, поэтому его применяют в сочетании с другими компонентами (глюконат кальция, лактат кальция, карбонат кальция, цитрат кальция). Для восполнения запасов кальция в организме рекомендуется использовать хлористый кальций, который хорошо усваивается в любом возрасте.

Как делать?

Подготовка и сама процедура не требуют много сил.

Перед манипуляциями необходимо провести тест на аллергическую реакцию, так как, несмотря на безопасность подобного способа, при слишком чувствительной коже нужно быть очень аккуратными, чтобы не навредить.

Для тестирования можно нанести маленькое количество раствора либо на запястье, либо на внутреннюю сторону локтя. При отсутствии неприятных ощущений, сильного покраснения или жжения в течении 12 часов, тест дает хорошие результаты, а значит, можно начинать голливудскую чистку.

Как делать?

Пилинг: -za-licom/

Ультразвуковой SMAS лифтинг – отзывы

Алгоритм выполнения в домашних условиях

Для начала необходимо очистить кожу лица от любой косметики. Это важно не только для результативности, но и для безопасности от негативного воздействия химических веществ. После этого нужно:

1. Нанести несколько слоев хлористого кальция на кожу лица (области вокруг глаз необходимо не затрагивать), 2. Мыльную пенку (использовать надо детское мыло, без отдушек) нанести на кожу после того, как раствор хлорида кальция подсохнет, 3. Слегка помассировать лицо в соответствии с массажными линиями (могут помочь гигиенические салфетки). 4. При массаже омертвевшие клетки будут собираться вместе, потому под пальцами будут ощущаться хлопья. Через некоторое время кожа полностью очиститься от мертвых частиц, потому новые катышки перестанут появляться. 5. После процедуры нужно тщательно умыться теплой водой, пока остатки средств или отсоединившихся частичек кожи полностью не исчезнут. 6. Далее нужно нанести маску (лучше всего, если она будет натуральной — из овсяных хлопьев или сока ромашки). 7. В конце надо смыть маску и намазать на лицо крем, подходящий для данного типа кожи.

Маска для лица из хлористого кальция от прыщей

Этот вид пиллинга является разновидностью маски. Он весьма популярен среди тех, у кого нет возможности потратить много времени или денег на очищающие техники.

Как делать?

Но при этом его эффективность достаточно велика, чтобы заслужить уважение.

Для проведения нужно подготовить все необходимое:

– раствор, – детское мыло (обязательно без отдушек или ароматизаторов), – ватные диски, – маленькая емкость, – смягчающий крем.

Перед началом самой процедуры необходимо тщательно очистить кожу лица от косметики или грязи.

С помощью ватного диска нужно нанести раствор хлористого кальция на всю кожу лица (зоны вокруг глаз и губ затрагивать нельзя).

Нанесение должно происходить в несколько слоев — для лучшего результата средства на коже должно быть достаточно. Между слоями раствор должен подсыхать до ощущения легкой стянутости.

Как делать?

Руки нужно сильно намылить, чтобы мыльная пена была достаточно обильной. Ее нужно также нанести на кожу лица.

При реакции мыла и раствора хлористого кальция начнется очистка — с помощью мягких массажных движений надо собрать омертвевшие частицы кожи. Когда возникнет ощущение, что кожа полностью очистилась, необходимо смыть теплой водой все остатки средства и нанести крем, чтобы помочь коже восстановиться после стресса.

Для какой  кожи предназначена гигиеническая чистка?

Гигиеническая чистка лица – процедура, которая подходит для любого возраста и типа кожи.

Для сухой и нормальной кожи лица рекомендуется проводить гигиеническую чистку лица 1 раз в 2-4 месяца.

Для нормальной и смешанной кожи лица рекомендуется проводить гигиеническую чистку лица 1 раз в 1-2 месяца.

Для жирной кожи лица, поры которой очень быстро загрязняются из-за активной работы сальных желез и образуются камедоны и угри, рекомендуется проводить процедуру раз в 1 месяц.

Для проблемной кожи с имеющимися высыпаниями и воспалениями косметолог разрабатывает специальную лечебную программу для лечения кожи лица, в данном случае количество посещений косметолога в месяц от 3 до 6 раз.

Гигиеническая чистка лица представляет собой глубокое очищение кожи от черных точек, жировиков, а также ороговевших клеток, токсинов и сальных пробок. Проводить такую процедуру необходимо раз в 1-4 месяца, в зависимости от типа кожи: соответственно, чем жирнее кожа, тем чаще следует чистить лицо. Так Вы обеспечите себе ухоженный и здоровый вид.

Помимо очищающего действия гигиеническая чистка лица сужает поры, улучшает кровообращение, а значит прыщи, угри и прочие воспалительные элементы возникают гораздо реже.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )