Дневной макияж — инструкция по нанесению

Нанесение декоративной косметики – настоящее искусство, потому опытные визажисты отождествляют лицо с холстом, создавая шедевры. После прочтения этой статьи читательницы смогут узнать, как правильно наносить макияж,  чтобы нравиться себе и окружающим.

Главные правила качественного макияжа

Самое важное правило: естественность, подчеркивание достоинств и маскировка недостатков. Чтобы ваш вид всегда был безупречен, необходимо знать, как правильно нанести макияж на лицо.

  1. Очередность процедур. При нанесении макияжа необходимо чётко соблюдать очередность процедур и прежде всего следует выровнять тон лица. Если вы начали с этого шага, можно забыть об осыпающихся тенях. Исключение составляет макияж smokey eyes, его нужно начинать с глаз.
  2. Увлажнение. Перед тем как наносить макияж, следует сбрызнуть лицо спреем либо использовать дневной увлажняющий крем. Если у девушки сухая кожа, декоративная косметика будет хуже ложиться.
  3. Маскировка консилером. Вы нанесли тональный крем, но видны прыщики и неровности? Замаскируйте их с помощью консилера. Чтобы скрыть темные круги, нужен специальный консилер, который прошел дерматологический контроль.
  4. Скульптурирование. Нанесение скульптурирующей пудры по контуру лица, румян на яблочки на щёках, использование хайлайтера на спинке носа, под бровями, в ямке над губой, в верхней части скул может серьёзно изменить форму лица.
  5. Выделение глаз. Рекомендуем придерживаться простого правила: светлые тени накладывать под брови и на внутренний уголок глаз, темные — на подвижную часть века и в складку. Это подчеркнёт скульптурность. Тени хорошо держатся при использовании праймера для век.  Если требуется подчеркнуть контуры век, можно нанести карандаш под тени, а затем делать растушевку контура, стрелки же лучше рисовать сверху теней, а потом можно и ресницы накрасить.
  6. Использование пудры. Консилер, как и тональный крем, лучше держатся после нанесения пудры (тонким слоем). Румяна и хайлайтер в виде крема используют поверх тонального средства: так легче слить текстуру воедино, средства лучше растушуются.
  7. Макияж губ. Используйте карандаш для губ, оттенок которого совпадает с помадой, и кисточку, чтобы подчеркнуть контуры. Мягкий контур можно сделать, нанося помаду из стика. Если не хотите заморачиваться с помадой, выделить губы поможет специальный блеск.

Главные секреты создания дневного макияжа

Придерживайтесь следующих правил при нанесении косметики.

  • Делайте мейкап при естественном освещении. Например, у окна, иначе на улице он будет выглядеть иначе, чем в зеркале.
  • Выбирайте оттенки, максимально похожие на натуральный типаж.
  • Акцент должен быть на чем-то одном: либо губы, либо глаза. Это значит, что если вы решили остановиться на смоки айс, то вместо помады лучше взять прозрачный или полупрозрачный блеск.
  • Подбирайте тональную базу, соответствующую не только тону, но и типу кожи.
  • Предварительно очистите лицо средством для умывания и щадящим скрабом.

Как не выглядеть клоуном и не делать ошибок в макияже

Многие девушки думают, что с тонной макияжа они выглядят. Но это не так! Огромное количество штукатурки и ее неправильное нанесение на лице выглядит броско и глупо, особенно на свидании со своим возлюбленным. Парень от такой «красоты» может сбежать, и ваше свидание станет первым и последним.

Сбежавший макияж

Причиной поплывшего макияжа может стать жарка погода, дождь, от природы жирная кожа или слишком толстый слой косметики на лице. Чтоб ты не предстала перед своим принцем в виде грустной панды, нужно соблюдать несколько правил нанесения макияжа.

Стоит помнить, что чем больше косметики нанесено, тем больше возможность «побега» макияжа. Всего должно быть в меру!

Для того чтобы макияж лучше ложился или держался долгое время стоит пользоваться косметикой на гелиевой или водной основе. И лицу будет приятно, и макияж будет выглядеть «легче» В этом главный секрет стойкости, поэтому стоит внимательно читать этикетку, при покупке.

Пользуйся влагостойкой тушью. Не стоит путать влагостойкую тушь с водостойкой. Водостойкая тушь может принести вред ресницам, а влагостойкая держится не хуже и практически не приносит вреда.

Прежде чем наносить тени или рисовать стрелки, лучше пройтись кисточкой с рассыпчатой пудрой по веку. Благодаря этому тени не будут скатываться на глаза, а стрелки не размажутся.

Агрессивный дымчатый макияж

Это макияж, в котором используются только темные тени, подводки и карандаши. В обычной повседневной жизни его лучше не применять. Он утяжеляет взгляд и добавляет 10 лет к возрасту.

Девушка-вамп

Если все же хочется выделиться из толпы ярким макияжем, запомнить нужно одно правило: делать акцент либо на глаза, либо на губы. Одновременно яркие губы и глаза смотреться вульгарно и агрессивно.

«Лапки паука»

Бывает, что тушь подсыхает и ложиться слишком толстым слоем. А если нанести ее несколькими слоями, то реснички склеятся между собой и будут похожи на лапки тарантула. Чтобы этого избежать этого стоит расчесывать ресницы специальной щеточкой сразу после нанесения туши и ограничиться двумя слоями.

Человек в маске

Для того чтобы тональный крем выравнивал тон кожи и маскировал прыщики, нужно выбирать его точно в тон твоей кожи. При выборе цвета, тональный крем лучше нанести на подбородок и выбрать тот который сольется с кожей.

Принципы делового макияжа

Необходимо руководствоваться 3 основными советами при подходе к макияжу для работы:

1. Естественный вид. На лице недопустимо присутствие какой-либо экзотики, вычурности или дерзких деталей.

2. Практичность. Скорее всего, с этим макияжем придется проходить весь день, а подправить кое-что может времени и не быть.

Совет: Выбирайте стойкие косметические средства в офис.

3. Элегантность или презентабельность. Лидировать в офисном визаже должны благородные пастельные тона. Насыщенные акценты должны быть матовыми, приглушенными и не очень яркими.

Принципы делового макияжа

Если сделать офисный макияж согласно общепринятым принципам и правилам, то он прекрасно подойдет и для повседневности, и для важной деловой встречи.

Как правильно накладывать макияж для разных случаев

В жизни современной девушки происходит множество событий: свидания, собеседования, праздники, фотосессии, светские мероприятия. И для каждого есть несколько правил относительно макияжа. Чтобы ваш мэйкап всегда был уместным, ознакомьтесь с рекомендациями для разных случаев.

Мэйкап для первого свидания

Во время первого свидания самым лучшим вариантом будет нейтральный макияж с акцентом на губы или глаза. Помните, что яркая деталь в таком мэйкапе должна быть только одна. Лучше, если она будет подчеркивать ваши достоинства или отвлекать внимание от недостатков. Это поможет вам чувствовать себя увереннее.

Можно использовать красную помаду, ведь она подходит всем женщинам. Главное — найти оттенок, который подойдет именно вам.

ВИДЕО. Макияж для первого свидания с акцентом на глаза:

ВИДЕО. Как сделать идеальные красные губы:

Макияж для собеседования

Во время собеседования ваша внешность становится вашей визитной карточкой. Правильный макияж поможет вам почувствовать себя уверенно. Сделайте мэйкап максимально естественным и лаконичным, но аккуратным. Помните, что после 30 лет важно уделять внимание контурингу и коррекции тона лица.

ВИДЕО. Типичные ошибки в деловом макияже:

Мейкап на выпускной

Стремясь выглядеть взрослыми, выпускницы иногда делают вульгарный макияж. Намного уместнее на празднике смотрелся бы нежный мэйкап, подчеркивающий юность.

ВИДЕО. Как не разориться на косметике для выпускного:

Свадебный макияж

На свадьбу принято приглашать визажиста, который сделает идеальный макияж. Если же у вас нет возможности обратиться к профессионалу, помните о нескольких правилах:

ВИДЕО. Свадебный макияж пошагово:

ВИДЕО. Макияж подружки невесты

На свадьбе в центре внимания должна быть невеста, но и ее подружкам хочется выглядеть хорошо. Чтобы не привлекать лишнего внимания, но чувствовать себя уверенно, сделайте лаконичный светлый макияж, приближенный к технике nude. Можно слегка подчеркнуть глаза, чтобы мэйкап смотрелся уместно как во время регистрации, так и на свадебном банкете.

ВИДЕО. Удачный макияж для подружки невесты:

Правильный мэйкап для фотосессии

Макияж для фотосессии отличается от повседневного. Он более плотный и яркий, для его создания важно использовать качественную пудру, чтобы избежать появления жирного блеска. Старайтесь использовать матовую косметику.

ВИДЕО. Макияж для фотосъемки Кары Делевинь:

ВИДЕО. Яркий мэйкап для фотосессии:

Правила cosplay makeup для абсолютного сходства

Макияж — это отличная возможность для самовыражения. Например, можно создавать образы различных персонажей книг, фильмов и мульфильмов. Для того, чтобы добиться максимальной схожести, запомните несколько правил:

  • Используйте только качественную косметику, которая не будет осыпаться и размазываться

  • Не забывайте создавать базу под макияж. Обязательно пользуйтесь корректорами

  • Контуринг поможет вам скорректировать черты лица и максимально походить на выбранного персонажа

ВИДЕО. Универсальный макияж для косплея:

ВИДЕО. Милый макияж на хэллоуин:

Чтобы любой ваш макияж всегда выглядел отлично, приобретите набор качественных кистей и не скупитесь, покупая базовые средства. Именно они являются залогом удачного образа.

Как часто вы делаете мэйкап? Что для вас важно в этом процессе? Делитесь отзывами о вашей любимой косметике и секретами безупречного мейкапа в комментариях!

Секреты идеально макияжа: как сделать макияж, чтобы он не размазался

Главная проблема любой девушки – это постоянно следить за тем, чтобы макияж не размазался, не поплыл. Делать это иногда довольно сильно надоедает. Как же облегчить себе жизнь? Именно для того, чтобы решить хотя бы частично данную проблему я вам предлагаю просмотреть вариант одного из секретов идеального макияжа:  замените всю свою косметику на косметику на воске либо же на силиконе. Такого типажа косметика на самом деле поразительно долго держаться, даже в экстремальных условиях: например, на вечеринке.

Секреты макияжа

Чтобы знать, как сделать макияж на целый день правильно, лучше воспользоваться советами профессионалов, которые пользуются маленькими секретами во время своих уроков мастерства.

  • Важный элемент макияжа днем – естественное солнечное освещение.
  • Перед нанесением косметики нужно нанести на кожу лица правильный крем, который подойдет по сезону.
  • Используйте косметические кисти, чтобы тщательно растушёвывать средства на разных этапах для наибольшей натуральности.
  • Следите за мягкими переходами тонов пудры, румян или теней.
  • При свете дня видны все изъяны, поэтому позаботьтесь также о состоянии и форме бровей.
Оцените статью
( Пока оценок нет )