Делаем красивые и густые ресницы самостоятельно

Когда женщина для создания вечернего красивого образа надевает выходное платье, элегантные туфли, делает яркий гламурный макияж, особое внимание уделяется красоте ресниц.

Правила ухода

  1. Правильное питание. Включите в рацион продукты с повышенным содержанием витаминов и микроэлементов. Обязательно ежедневно употребляйте свежие фрукты, ягоды, орехи и овощи. Полезно налегать на кератино-содержащие продукты: петрушка, болгарский перец, настой шиповника, сливочное масло, творог, печень.
  2. Защищайте глаза от ультрафиолетового излучения. В теплое время носите солнцезащитные очки с качественными линзами, в солярии обязательно используйте специальные защитные накладки.
  3. Используйте хорошую гипоаллергенную тушь. Дешевая тушь от неизвестного производителя не только плохо наносится, осыпается и размазывается в течение дня, но и может оказаться небезопасной. Не пользуйтесь одной тушью больше трех месяцев.
  4. Снимайте макияж после возвращения домой. Используйте для этого специальное косметическое средство, аккуратно удаляйте косметику, старайтесь меньше травмировать волоски.
  5. Если вы наращиваете реснички, делайте перерывы между процедурами.
  6. Если вы завиваете ресницы щипцами, старайтесь не использовать их чаще одного раза в неделю. А лучше откажитесь от них вообще.
  7. Не спице лицом в подушку.

Способы ухода за ресницами

Травяные примочки

  1. Несколько столовых ложек травы залить горячей водой в стеклянной посуде и оставить настояться на час. Затем настой процеживается.
  2. Ватные диски необходимо обильно смочить и наложить на глаза на 10-20 минут.

Такая процедура не только поможет сделать ресницы более здоровыми, но и избавит от отеков, кругов под глазами, улучшит кровообращение и напитает нежную кожу вокруг глаз.

Маски от ломкости и выпадения ресниц

Маски для роста, цвета и блеска ресниц

  1. В стеклянной емкости соедините 1 ст.л. облепихового масла с несколькими каплями масляных растворов и витаминов А, В и Е.
  2. Затем подогрейте состав до комнатной температуры и нанесите на волоски с помощью щеточки.
  3. Держать состав нужно 10 минут, при этом лучше закрыть глаза. Остатки нужно смыть теплой водой или убрать влажным ватным диском.

Если выполнять эти процедуры ежедневно, уже через месяц вы заметите результат: реснички станут более объемными, длинными и блестящими. Таким нехитрым и доступным способом можно придать выразительности взгляду и сделать его более ярким и манящим.

Технология наращивания

Этот процесс требует определенных навыков и желательно доверить его опытному специалисту. Чтобы не возникало вопроса, сколько по времени делают наращивание, стоит знать, что эта процедура может занять от 1,5 до 3 часов.

Этапы проведения работы:

  • Подготовка. Разложить в непосредственной близости все инструменты и материалы. Выделить для наращивания утреннее или вечернее время, на месте ее проведения следует установить искусственное освещение, даже если все будет происходить в солнечный день. Устранить с глаз косметику вечером, чтобы веки могли отдохнуть в течение ночи перед наращиванием.
  • Умывание и обезжиривание рук и глаз.
  • Разделить ресницы в углах глаз, на нижнее веко наклеить лейкопластырь. Реснички расчесать щеточкой, можно использовать из старой туши, предварительно вымыв ее. После этого все слабые реснички выпадут, и не будет возникать неловкостей при наращивании.
  • Окунуть в подготовленный клей один волосок или пучок так, чтобы средство распределилось на половине искусственного материала. Для первого раза стоит использовать прозрачный клей, если использовать черный его цвет, то после выполнения процедуры будут явно видны все промахи.
  • Отделить одну натуральную ресничку зубочисткой и наложить на нее искусственный аналог. Нужно зажать ее и придержать в течение двух секунд, но без усилий, чтобы не травмировать естественный волосок.
  • Повторять приклеивание ресниц, пока не будет задействовано все верхнее веко. Волоски в процессе наращивания нужно укладывать в одном направлении.

После проведения процедуры нужно подсушить волоски холодным воздухом. Устранить лейкопластырь и похлопать новыми ресничками в течение нескольких секунд.

Во время наращивания нельзя моргать и мешать мастеру руками, нужно расслабиться и лучше закрыть глаза.

На вопрос о том, как в домашних условиях сделать красивые ресницы с помощью наращивания, ответ прост: нужно пройти инструктаж у опытного лешмейкера и наработать опыт.

Смотрите также: Как сделать шикарные ресницы в домашних условиях (видео)

Технология наращивания

Это нужно знать: почему стоит выбрать объемное наращивание 2D

Как подобрать изгиб для наращивания ресниц по форме глаз

В первую очередь, при наращивании стоит определиться с изгибом искусственных волосков. Этот выбор непосредственно влияет на конечный результат, на то, как будет выглядеть ваш взгляд после процедуры. В этом случае пожелания представительницы прекрасного пола не являются главными. Здесь стоит учитывать и форму глаз, и состояние натуральных ресниц, и образ жизни девушки.

Как подобрать изгиб для наращивания ресниц по форме глаз

Все виды изгиба искусственных волосков подходят для использования с определенным разрезом глаз. Очень важно именно максимальная естественность длины и завитка. Недопустимо, чтобы волоски сильно отличались друг от друга: это придает им ненатуральный вид. Сейчас существует большое количество вариантов изгибов. Для простоты их обозначают латинскими буквами:

Как подобрать изгиб для наращивания ресниц по форме глаз
  1. J — самый популярный вид изгиба. Такие ресницы выглядят как натуральные.
  2. B — такие ресницы более изогнуты, чем вид J, но они отлично смотрятся на идеальной форме глаза, которая сама по себе не требует дополнительной коррекции.
  3. С — тоже достаточно популярная разновидность. Она отлично корректирует форму глаз и делает взгляд более открытым и выразительным.
  4. D — хороший вариант для обладательниц прямых, не подкрученных ресниц. С их помощью, можно создать эффект кукольного взгляда и скрыть нависшее веко.
  5. M — изгиб, который отлично подходит для увеличения объема и длины даже самых скромных натуральных ресниц.
  6. U — считается самым завитым изгибом. Отлично подойдет для любительниц темного макияжа.
  7. L — идеальный вариант для азиатской формы. После наращивания ресниц с таким изгибом нависшее веко становится менее заметным, а глаза — более круглыми.
  8. L + — отлично маскирует свисающее веко и придает взгляду большую выразительность.
Как подобрать изгиб для наращивания ресниц по форме глаз

Макияж

Макияж с накладными ресницами не терпит крайностей.

  • Благодаря этим накладным деталям у вас уже имеются красивые глаза с длинными и объемными ресницами, поэтому слишком густой слой туши может привнести слишком вычурный театральный эффект.
  • Также нежелательно использовать слишком яркие тени и вызывающие цвета губной помады.
  1. Чтобы завершить образ, после подсыхания ресничек проведите карандашом для маскировки тонкую линию от внутреннего уголка глаз, что придаст ресницам натуральный вид и дополнительную выразительность.
  2. Для выразительного и естественного образа перемешайте накладной атрибут со своими ресницами и нанесите декоративную тушь. Для этого воспользуйтесь ложкой, приложив ее округлую часть к ресницам, чтобы аккуратно нанести тушь.
  3. Далее завершите макияж.

Макияж с накладными ресницами — видео:

  • В ежедневном макияже используйте стильную дорогую косметику, но неброскую, минимально используя негустые ресницы, помаду, румяна.
  • Для офиса накладные детали макияжа должны быть не сильно густыми, потому что при работе с документами ресницы опущены, бросают на лицо тень и придают ему печальный унылый вид. Чтобы оставить естественность в образе, замечательно подойдут ресницы пучками.

Макияж с наращенными или накладными ресницами для торжества

При праздничном макияже используйте тени, которые завершат ваш образ и немного отвлекут внимание от наращенных ресниц. Возможные варианты теней свадебного макияжа с накладными ресничками:

  1. Лицу невесты придадут чарующее обаяние и естественность, а также подчеркнут юность тени жемчужного и бежевого оттенка.
  2. В холодное время года невесте отлично подойдут серебристые или светло-серые тени, выгодно оттенив любой цвет глаз, особенно, когда из украшений на невесте нитка жемчуга и меховая накидка.
  3. Зрительно омолаживают белые тени, особенно если их наложить сверху зеленых и серых.

Пудра в помощь

Об этом лайфхаке слышали многие, пробовали — единицы. А надо бы. Как только нанесете первый слой туши, припудрите ресницы пушистой кисточкой. Затем сразу же наносите второй слой. Эффект превзойдет все ожидания: ресницы будут казаться вдвое гуще и длиннее.

Густые и длинные ресницы не помогут скрыть ошибки макияжа глаз, а вот, как их избежать, смотрите тут: Колхоз стайл: 3 ошибки макияжа, которые приведут к провалу.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )