Биоревитализация, мезотерапия лица и тела

Кожа потеряла свой нормальный цвет? На ней начали появляться воспалительные элементы, морщинки или сеточка сосудов? Не теряйте время на применение каких-то кремов или других местных средств!

Принцип действия гиалуроновой кислоты 

Гиалуроновая кислота – компонент в составе межклеточного матрикса, который регулирует процессы регенерации и метаболизма клеток и отвечает за водный баланс кожи. Основная функция гиалуроновой кислоты – удерживать молекулы воды, обеспечивая тем самым барьерно-защитную функцию кожи, препятствуя её старению и образованию морщин.

С возрастом уровень гиалуроновой кислоты в тканях существенно снижается, что провоцирует старение кожи, потерю естественного объема тканей, образование морщин на лице. Инъекции с гиалуроновой кислотой решают эту проблему, естественным образом восполняя необходимый уровень влаги в тканях.

Притягивая к себе молекулы воды и создавая оптимальный гидрорезерв, гиалуроновая кислота выполняет несколько функций — увлажняет и разглаживает кожу, устраняет морщины и моделирует объемы лица.

После введения препарата гиалуроновая кислота естественным образом встраивается в ткани, не ощущаясь тактильно, а спустя время полностью выводится из организма.

Суть процедуры

Человеческая кожа – это самый большой и протяженный орган. Пока в нем хватает микронутриентов – она работает правильно и соответственно же выглядит. Как только какого-то элемента не хватает, биохимические реакции уже не могут идти, как положено, и внешний вид начинает страдать. Так кожа «показывает», что ей нужна помощь.

Мезотерапия – это и есть помощь коже. Процедура предполагает внутрикожное введение микродоз нужных веществ:

  • витаминов;
  • аминокислот;
  • гиалуроновой кислоты;
  • микроэлементов;
  • противомикробных средств;
  • иммуномодуляторов.

Вещества вводятся маленькими иголками в поверхностные слои кожи (0,6-4 мм). В зависимости от состояния покровов врач берет или готовую мезотерапевтическую смесь (это называется «коктейль»), или составляет ее сам, дозируя препараты. Осматривая кожу, врач определяет, какой мезотерапевтический коктейль нужен, сколько уколов и через какой промежуток нужно сделать на том или ином участке. Так что Вам смогут скорректировать сразу несколько проблем за одну процедуру.

Мезотерапия выполняется не только на коже лица, но также и в любой области тела, а также в волосистой зоне головы – для лечения волос.

Классификация

Филлеры по составу можно разделить на:

  • Биосовместимые,

  • бионедеградируемые,

  • аутологические.

Биосовместимые (рассасывающиеся) содержат в составе вещества, совместимые с организмом человека, рассасываются со временем. По типу вещества выделяют филлеры на основе гиалуроновой кислоты и коллагена. Последние различают по происхождению коллагена на бычий и человеческий. Они более доступны по цене, считаются пионерами в области применения филлеров.

Популярные марки с классификацией представим в таблице.

С гиалуроновой кислотой

С коллагеном

Restylane

Зирдерм

Princess

Зирпласт

Belotero

Аутологен

Surgiderm

Дермологен

Juvederm

Космодерм

Также существует подгруппа медленно рассасывающихся (2-3 года) филлеров. Это препараты, в основе которых поли-L-молочная кислота, поликапролактон и гидроксиапатит кальция. К последним относится популярный волюмайзер Radiesse.

Бионедеградируемые — в своем составе содержат силиконы и другие синтетические полимерные гели, не рассасываются.

Аутологические отличаются наличием собственной ткани организма, например, включающие жировую ткань.

Сколько длится эффект биоревитализации

Биоревитализация дает прекрасный результат, который сохраняется, в зависимости от особенностей организма, от нескольких месяцев до полутора лет. После процедуры в глубоких слоях кожи начинает синтезироваться коллаген, а если помимо гиалуроновой кислоты в состав препарата входят вспомогательные компоненты, то они способствуют сжиганию жира и дополнительному питанию клеток. Введенная в кожу гиалуроновая кислота расходуется не одномоментно, а постепенно включается в обменные процессы.

Мезотерапия

С помощью мезотерапии мы питаем глубокие слои кожи витаминами и микроэлементами, которые необходимы для поддержания красоты и молодости. Ценные питательные вещества поступают в человеческий организм с пищей или в виде витаминных комплексов. Однако доказано, что коже достается всего 1% от общего объема полученных витаминов и микроэлементов. При плохо сбалансированном питании или диете кожа и вовсе снабжается по остаточному принципу. Кремы, сыворотки, тоники не могут соперничать по результативности с мезотерапией, поскольку не способны питать глубокие слои кожи. Мезотерапия эффективна в борьбе с выраженными признаками старения кожи, целлюлитом, облысением, рубцами после перенесенного акне или оперативных вмешательств.

Эффект мезотерапии

Уже после первого визита очевидна эффективность процедуры. Упругая, увлажненная кожа словно светится изнутри, приобретает здоровый красивый оттенок, ухоженный вид. Лицо становится свежим, ярким, отдохнувшим, исчезают следы перенесенных стрессов и недосыпа. Иногда необходимо провести еще несколько сеансов для закрепления результата. Эффект держится до года, курс необходимо периодически повторять.

Преимущества мезотерапии

Очевидный результат

Яркий эффект заметен сразу после проведения процедуры.

Мало противопоказаний

При высокой эффективности вмешательство в организм минимальное.

Безопасность

составе коктейлей используются проверенные компоненты.

Короткий период реабилитации

Естественный вид после мезотерапии кожа приобретает за один-два дня.

Противопоказания

Гиалуроновая кислота, как и любой другой биосинтетический продукт, имеет ряд противопоказаний, к которым относятся:

  • индивидуальная непереносимость;
  • воспаление, повреждение или кожные высыпания в области укола;
  • склонность к развитию аллергических реакций;
  • нарушение свертываемости крови;
  • прием антикоагулянтов;
  • беременность и период лактации;
  • острая почечная/печеночная недостаточность;
  • предрасположенность к формированию келоидных рубцов;
  • недавно проведенный лазерный или химический пилинг.

Сыворотки с гиалуроновой кислотой

Юлия Шелюто: 

— Распространено заблуждение, что увлажнять жирную кожу незачем, ведь она и так блестит. Но избыточная выработка себума (кожного секрета, выделяемого сальными железами) и увлажнение – понятия не взаимосвязанные. Тип кожи заложен при рождении: нормальный, комбинированный, сухой, жирный. Таким и остается всю жизнь. А вот состояние кожи под влиянием негативных факторов меняется. То есть любой тип кожи, включая жирный, может страдать от обезвоживания.

Виды сывороток для лица

— Основа семи видов сывороток-мезококтейлей ГиалМатрикс – гиалуроновая кислота двух типов: высоко- и низкомолекулярная.

Высокомолекулярная удерживает больший объем влаги, но работает в основном на поверхности кожи. Низкомолекулярная обладает способностью проникать в более глубокие слои эпидермиса. Доказано, что при сочетании нескольких типов гиалуроновой кислоты обеспечивается максимально эффективное увлажнение кожи снаружи и изнутри.

Сыворотка № 1 содержит только гиалуроновую кислоту и является базовой в линейке. Она абсолютно универсальна и подходит для любого возраста и типа кожи, нуждающегося в дополнительном увлажнении.

В остальные мезококтейли помимо гиалуроновой кислоты включены активные компоненты, направленные на решение сопутствующих проблем кожи.

Сыворотка № 2 обогащена коллагеном. Это еще один естественный и мощный двигатель молодости и красоты. При применении сыворотки увлажняющий эффект гиалуронки усиливается свойствами коллагена интенсивно подтягивать кожу и противостоять возрастному птозу.

Сыворотка № 3 содержит стволовые клетки винограда. Их регенеративные свойства оказывают активное омолаживающее действие за счет способности стволовых клеток превращаться в другие клетки (кожи).

Сыворотка № 4 содержит гексапептид-19 Botox like (пептид последнего поколения). Он предотвращает образование активных мимических морщин и разглаживает уже имеющиеся. Мезококтейль может служить неинвазивной и безопасной альтернативой инъекциям для желающих «сбросить» с лица пару-тройку прожитых лет.

Сыворотка № 5 содержит экстракты осетровой икры и гинкго билоба. Идеальный коктейль для чувствительной кожи с широким спектром полезных свойств: антиоксидантным, регенерирующим, защитным, успокаивающим.

Сыворотка № 6 благодаря включению в состав ДНК зародышей пшеницы не только увлажняет кожу, но и защищает от последствий повышенной инсоляции и других негативных воздействий внешней среды.

Сыворотка № 7 содержит кофеин, тем самым тонизирует кожу и наполняет ее энергией, служит надежным барьером против отеков и темных кругов под глазами.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )