6 рецептов чудо мазей.

Кровососущие насекомые способны испортить настроение и даже самочувствие в теплое время года, особенно после длительного пребывания на улице. Для защиты от комаров существуют различные средства. Но что делать, когда вы уже пострадали?

Startsmile рекомендует стоматологии

  • Стоматология АктивСтом Пролетарская, Таганская 4.9

    183 отзыва

  • Стоматология Happy Dents Калужская, Проспект Вернадского 5.0

    159 отзывов

  • Стоматология АРдента Озерная, Юго-Западная 5.0

    5 отзывов

  • Стоматология Faceline на Леонтьевском Тверская, Пушкинская 5.0

    40 отзывов

  • Стоматология Colibri Dental Clinic на Маяковской Новослободская, Менделеевская 5.0

    50 отзывов

Как выбрать мазь от укусов комаров

Выбирая, чем мазать укусы комаров, учитывают следующие параметры различных средств:

  • возрастные ограничения – некоторые средства универсальные, другие предназначены только для взрослого контингента;
  • направленность действия – мази и гели могут не только устранять зуд и воспаление, но и дополнительно использоваться для лечения различных кожных патологий;
  • активные вещества состава – если у вас аллергия на отдельные компоненты, нужно обязательно знакомиться с инструкцией;
  • наличие противопоказаний;
  • отзывы пользователей – помогут получить общее представление о действии препарата.
Как выбрать мазь от укусов комаров

Особое внимание следует уделить составу и назначению мазей или геля. Их можно условно разделить на гормональные, противовоспалительные, антисептические, антигистаминные.

Противовоспалительная мазь.

Состав: 1 стакан животного жира, 100 гр растительного масла, 1 ст ложка березовых почек, 50 гр прополиса. На водяной бане растопить жир, довести до кипения, всыпать березовые почки, выдержать на водяной бане 3 часа, при остывании добавить прополис, помешать. После растворения прополиса влить растительное масло. Оставить на водяной бане до полного остывания. Процедить и хранить в холодильнике.Помогает при бронхите, артрозе суставов, остеохондрозе.

Подорожник-трава…

Перед использованием не забудьте провести тест: небольшое количество репеллента нанесите на внутреннюю сторону локтевого или коленного сгиба ребёнка, понаблюдайте в течение суток. Если покраснений, раздражения или зуда не появилось, репелленту — «зелёный свет».Важно помнить, что препараты, отпугивающие комаров, мошку, мух и других кровососущих насекомых, запрещено применять на повреждённой коже. Спреи, молочко и крем наносите осторожно, лёгкими массирующими движениями, не превышая кратность обработки: как правило, это не более 2-3 раз в день.Вещество не должно попасть на ранки, царапины, ссадины и на слизистые (в области глаз, рта и пр.). Лицо и кисти рук ребёнка лучше оставлять не обработанными. Играя и бегая, дети часто потеют, а вместе с потом есть опасность попадания средства в глаза и рот. По возможности максимально обрабатывайте одежду (головной убор, майку, шорты). После прогулок на свежем воздухе не забывайте смывать антикомариный состав с кожи тёплой водой с мылом.На заметку, если комар всё же укусил. Вспомните простые народные средства. Успокоит кожу, снимет раздражение сок свежего подорожника, листок черёмухи или мяты. На место укуса можно также положить ватку, смоченную в кефире, некрепком растворе соли, соды или марганцовки.

Подробно о средствах от комаров на телеканале «Загородная жизнь»:

Оцените статью
( Пока оценок нет )