Яркие краски зимы: создаем идеальный образ для зимнего цветотипа

Макияж это неотъемлемый элемент образа каждой женщины. При выборе косметики стоит обратить внимание на свой цветотип. Кратко говоря, цветотип —  это определенный типаж внешности человека , в соответствии с которым одни цвета и оттенки красят его, делают его внешне более привлекательным, а другие, наоборот, старят и придают болезненный вид.

Что представляет собой «зимний» цветотип

Как выяснить, что у вас цветотип зима? Нужно приложить к личику синюю ткань (можно надеть синюю футболку, но вообще достаточно просто обмотать шею на манер шарфика) — если ваше лицо выглядит свежим и отдохнувшим, то это однозначно зима — только этому цветотипу хорошо подходит синий цвет, всех остальных он делает измученными и больными.

Главное преимущество данного цветотипа — абсолютно холодные оттенки. Понятное дело, что в жизни нам редко встречаются девушки с синеватыми губами (конечно, если речь не идет о зимних морозах), но даже те оттенки, которые должны быть теплыми — например, губы, румянец — будут иметь холодный подтон, а не теплый.

Основной тон кожи будет также холодным. Кстати, существует ошибочное мнение, что девушка зима — это эдакая Снежная королева, нордическая блондинка с белой кожей. На самом деле, нет. Во-первых, волосы зимнего цветотипа могут быть любого цвета, главное, что он должен быть холодным. Во-вторых, основная характеристика для зимнего типа внешности — высокая контрастность.

Однако, существуют отдельные подтипы во внешности, и например цветотип яркая зима будет максимально холодным — и в то же время максимально контрастным — цветотипом. Тогда как цветотип темная зима будет менее контрастной — будут преобладать темные цвета. Темные глаза, смуглая кожа, темные волосы.

Цветотип зима – цвета в одежде

Загадочный и притягательный образ зимней красавицы привлекателен и без обертки. Но кто запретить засиять как звезда на небосклоне? Достойная оправа – одежда – способна усилить флер привлекательности или же затушить блеск глаз. Поэтому подбор одежда согласно природному цветотипу настолько важен. Об этом прекрасно осведомлены стилисты, использующие теорию по назначению.

Если обсуждать конкретнее цветотип зима, какие цвета подходят ему, то важно уточнить, что необходимо делать ставку на холодные цвета:

  1. Основу образа может составлять любой оттенок серого.
  2. Показан чистый глубокий синий и морозный голубой.
  3. Не стоит забывать о богатой фиолетовой гамме: лиловый, сиреневый, лавандовый, фиалковый.
  4. Юным прелестницам подойдет нежная розовая палитра без теплых красных вкраплений. Дамам можно не бояться бледно-розовой или винно-розовой одежды.
  5. Благородный бордо – отличный вариант.
  6. Если говорить о коричневом колере, то в целом его стоит избегать, кроме цвета горького шоколада.
  7. Серебро украшает личико зимней красавицы.
  8. Стрит указать цвета для цветотипа зима, которые противопоказаны: персиковый, коралловый, рыжий, желтый.

Зимние подтипы: звезды, луки, палитра, макияж

Глубокая/Темная ЗИМА (Deep/Dark Winter)

Многих известных красавиц смело можно причислить к представительницам зимнего подтипа Глубокая или Темная Зима (Deep/Dark Winter): Энн Хэтэуэй, Хэлли Берри, Деми Мур, Сандра Буллок, Ева Лонгория, Пенелопа Крус, Моника Белуччи, Сальма Хайек.

Селебрити подтипа Глубокая/Темная ЗИМА (Deep/Dark Winter)Представительницы подтипа Deep winter

Зимний цветотип — благодатная почва для экспериментов со стилем, ведь яркая внешность позволяет его обладательницам носить яркие цвета и смелые фасоны.

Комплекты Сандры БаллокОбразы подтипа deep winter

Одежда черного и белого цвета украсят зимний цветотип, как никакой другой. Их можно носить как соло, так и в различных сочетаниях.

Образы Деми Мур

Цветотип «зима» принято относить к холодной группе. Его обладательницам подходят яркие, чистые цвета холодного спектра, именно их стоит использовать, выполняя как повседневный, так и вечерний макияж. Чересчур теплые, а также размытые и припыленные оттенки лучше не использовать: они приглушат красоту природных контрастов.

Макияж для подтипа Глубокая Зима

Внимательно отнеситесь к выбору оттенка тонального средства: оно должно быть нейтральным, без ярко выраженной желтизны или розового пигмента.

Мейкап звезд подтипа Deep Winter

Базы под макияж выбирайте прозрачные, белые, голубые или зеленые (при необходимости цветовой коррекции последние скроют излишнюю желтизну или красноту). Откажитесь от праймеров персиковых оттенков — они вам не подходят.

Холодный цветотип «зима» украсят румяна розовых и сливовых оттенков. Выбирайте средства с матовой текстурой или с легким атласным блеском, без крупных мерцающих частиц. При нанесении румян соблюдайте правило «лучше меньше, да лучше» и тщательно растушевывайте границы нанесения средства.

Зимние подтипы: звезды, луки, палитра, макияж

Повседневный макияж можно дополнить светлыми, естественными розовыми оттенками помад и блесков для губ. Украсят цветотип «зима» также и нежные лиловые, и холодные бежевые цвета.

Знаменитости с цветотипом «зима»

Среди знаменитостей существует много представительниц данного цветотипа. Обратите внимание на фотографии, представленные ниже, возможно они подскажут вам, как правильно сочетать между собой цвета, делать макияж и составлять гардероб. Воспользуйтесь этими снимками как шпаргалкой.

В нашей сегодняшней статье мы рассмотрели, какой макияж подойдет для девушек с холодным типом внешности.

Разобрались, как правильно составить базовый гардероб, чтобы выделить все прелести и достоинства.

А также узнали, какой аромат наиболее подходящий для цветотипа «зима».

Знаменитости с цветотипом «зима»

Создавайте свой образ, опираясь на знания, поделитесь с подругами в соц. сетях, обсудите друзьями. Творите!

У вас удивительная красота, не скрывайте, а всеми способами подчёркивайте ее!

Один раз в неделю вы получите от нас сообщение с опубликованными статьями за этот период и будите в курсе Моды, Красоты, Здоровья и Творчества.

До скорых встреч! С вами была Илона ????

Если эта статья была полезна для вас, оцените ее — зажгите сердечко)))

Весенний

Данный цветотип — это простота, натуральность и минимальное количество макияжа. Весеннему типу подойдут тени светлых и нежных оттенков.

Преимущество стоит отдавать светло-бирюзовому, лиловому, пастельно-зелёному и светло-коричневому цветам.

Помада должна быть натуральных оттенков. Лучше всего цветотипу Весна подойдёт коричневая помада с розовым или персиковым оттенком, или нежный блеск.

Румяна также должна быть в тон к помаде, абрикосового или персикового оттенка.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )