Вагисил крем против зуда и раздражения в интимной области 15г

Содержание

Инструкция по применению Вагисил крем против зуда и раздражения в интимной области 15г

Характеристика

Успокаивает зуд и раздражение кожи в интимной области.

Тесная одежда, белье, тампоны, прокладки, средства для мытья, пот и выделения могут раздражать кожу интимной области и приводить к зуду.

Крем для интимной гигиены Vagisil содержит специально подобранные ингредиенты, обеспечивающие:

  • восстановление эластичности кожи за счет эффекта жировой основы;
  • ее увлажнение;
  • создание защитной пленки на ее поверхности.

Лаурет-9 успокаивает зуд. Крем для интимной гигиены Vagisil не содержит отдушек и красителей. Протестирован гинекологами.

Дозировка

Крем для интимной гигиены наносится в небольшом количестве один или несколько раз в день, ежедневно, на подлежащую уходу кожу наружной интимной области.

Только для наружного применения.

Следует наносить только на неповрежденную кожу. Избегать попадания крема в глаза. Не применять у детей младше 2 лет. Хранить в местах, недоступных для детей. Крем следует использовать в течение нескольких дней, до достижения желаемого эффекта. Если раздражение сохраняется или усугубляется, необходимо прекратить применение крема и обратиться к врачу.

При возникновении покраснения, раздражения или воспаления следует прекратить применение крема и обратиться к врачу для выяснения их причины.

Применение в период беременности и грудного вскармливания: информация о применении данного крема в период беременности и грудного вскармливания отсутствует.

Не следует применять данный крем при гиперчувствительности и аллергии на компоненты крема.

Причины проблемы

Причин, почему кожа начинает чесаться после мытья, много. Так, например, это может быть слишком жесткая вода в водопроводе. Если в ней много хлора, кожа среагирует столь экзотичным способом. Тем, кто любит погорячее. Топ-5 неожиданных опасностей ванны и душа Подробнее

Еще одна причина — неподходящие средства для мытья. Если у человека чувствительная кожа, то реакцию получить несложно. «У тех, у кого чувствительная кожа, она просто сохнет от воды. Ведь когда мы идем в душ, то смываем защитный гидролипидный слой. В норме чесаться ничего не должно. Если человек слишком часто принимает душ и слишком сильно трет себя мочалкой, а также если у него сильно активное моющее средство, проблема может возникнуть. Если тереться мочалкой от души, мыться агрессивными моющими средствами по три раза в день, конечно, все начнет зудеть. Причем будет не истинный зуд, а такое покалывание противное», — говорит врач-дерматолог, косметолог, трихолог, дерматовенеролог Татьяна Егорова.

Также проблемы с кожей могут быть из-за порошка, которым стирают одежду. Например, то же полотенце. Кожа после душа распаренная и открытая, и частички средства могут попадать на нее.

Проблема может быть и из-за нервного возбуждения. Если человек находится в состоянии стресса, то дискомфорт после принятия душа для него становится нормальным явлением. Ведь у него весь организм в стрессе, включая и кожу, и он реагирует буквально на все неожиданными проявлениями и реакциями.

Причины проблемы

Зуд после мытья могут вызывать и определенные заболевания. В их числе желтуха, базедова болезнь, сахарный диабет и другие. Естественно, в такой ситуации самостоятельно справиться с ситуацией вряд ли получится — нужна помощь специалиста. Только он сможет детально разобраться в причинах такого необычного симптома. Чешешься? К врачу! От чего бывает зуд Подробнее

Симптомы

Почти в трети случаев уретрит у мужчин протекает бессимптомно или со сглаженной симптоматикой: пациент лишен дискомфортных ощущений (поэтому не идет к врачу), но запущенный уретрит приводит к серьезным осложнениям. Воспаление распространяется на другие органы, вплоть до верхних мочевыводящих путей. Вероятен и простатит, и деформация уретры. Если уретрит вызван хламидийной инфекцией, есть риск развития так называемого синдрома Рейтера, выражающегося в одновременном воспалении суставов и конъюнктивы.

Когда подозревается уретрит у мужчин, симптомы будут выглядеть как резь, жжение или зуд в начале мочеиспускания. Сам процесс отхождения мочи будет затруднен, может сопровождаться болезненными ощущениями. В области наружного отверстия уретры появится покраснение и отек, больной заметит слизистые или гнойные выделения.

Как проявляется на теле?

Проявления сыпи напрямую зависят от возраста пациента и непосредственно хода заболевания коронавирусной инфекцией. В частности, у людей молодого возраста (до 25 лет) при легкой форме COVID-19 может наблюдаться покраснение кожных покровов (эритема) в различных видах или симптоматика, схожая с крапивницей. Средняя и тяжелая степень патологии у больных в возрасте до 40 лет способствуют появлению высыпаний, напоминающих мелкие пузырьки при ветрянке. Кроме того, повреждение сосудов может вызывать цианоз (синюшность) пальцев ног и рук.

Что касается детей, то сыпь проявляется в виде пятен или пузырьков в нескольких формах:

  • Крупноразмерных волдырей, имеющих красный или розоватый оттенок.
  • Широких высыпаний на спине, груди, шее и лице.
  • Пузырьков, содержащих желтоватую или прозрачную жидкость.
  • Пятен (макул) и узелков (папул).

На коже детей исчезнувшие высыпания не оставляют практически никаких следов. Обратите внимание, что врачи достаточно часто связывают сыпь с другими инфекционными и неинфекционными заболеваниями, не выявляя прямой зависимости с ковидом.

Топ-способов быстро убрать раздражение на коже

Что делать, если на коже после эпиляции появилось раздражение?

Рекомендуем следующие уходовые решения:

  1. Увлажняющие крема и лосьоны. Внимательно отнеситесь к составу средств. Не должно быть парабенов, отдушек, ароматизаторов. Эти химические компоненты только усилят раздражение.
  2. Применение антисептических мазей.
  3. Использование присыпки. Для сухой кожи присыпку использовать нельзя, может привести к шелушению дермы.
  4. Обработка участков кожи растворами «Хлоргексидина» или «Левомицитина».
  5. Использование противоожоговых препаратов.

В современном мире женщина привыкла выглядеть роскошно. Лишняя растительность на теле не вписывается в каноны красоты. Остается лишь выбрать технологию удаления волос.

Мы рекомендуем лазерную эпиляцию – современное и безопасное решение с минимум противопоказаний. Обычно раздражение едва заметное и очень быстро проходит – косметолог даст все необходимые рекомендации.

Анальный зуд у детей

Дети достаточно часто страдают от зуда и жжения в заднем проходе, но стоит отметить, что наиболее частой причиной этого является глистная инвазия.

Диагностика наличия остриц в организме ребенка обычно проходит именно по зуду в области анального отверстия, который часто появляется в ночное время суток. В некоторых случаях при этом заболевании можно обнаружить самих остриц в кале ребенка, которые выглядят как тонкие маленькие белые червячки. Но все же при проявлении у ребенка зуда анального отверстия необходимо проконсультироваться с врачом.

Избавится от зуда заднего прохода у ребенка такого рода достаточно просто. Следует лишь принимать препараты, которые назначит лечащий врач. Стоит отметить, что при обнаружении остриц у детей, курс лечения рекомендуется пройти всем членам семьи, ввиду того что это заболевание достаточно легко передается бытовым путем.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )