Удаление новообразований на веках

Главная / Статьи / 7 ТОП вопросов про удаление родинок лазером

Безболезненное удаление родинок с использованием аппарата – «Сургитрон»

Все родинки могут быть удалены различными способами: хирургическим, лазером, а также посредством криодеструкции. В городской клинике “ИнтелПлюс” город Видное производят удаление родинок аппаратом хирургии с излучением волн – «Сургитрон».

Перед процедурой делается местная анестезия. Путем направления на родинки радиоволн от аппарата «Сургитрона», при этом все болезненные клетки гибнут и разрушаются. Стоит отметить, что остальные здоровые клетки не пострадают от воздействия волн.

Таким образом, пациент при процедуре вовсе не испытывает боли и неприятных ощущений. После процедуры нет совершенно никаких следов, а лишь небольшое углубление, которое проходит в течение 14 дней.

Не рекомендуется:

  • в течение двух дней мочить обработанное место;
  • длительно находится на солнце;
  • механически воздействовать на зону до полного заживления.

Как проводится процедура лазерной деструкции родинки

Для удаления родинок любого вида мы применяем современную систему с интенсивным лазерным излучением. Процедура деструкции одного образования на коже занимает несколько минут и проводится хорошо подготовленным специалистом.

Этапы выполнения:

  • Местная анестезия.
  • Послойное «выпаривание» или иссекание патологической ткани.
  • Обработка раневой поверхности антисептиком.

Мы используем углекислотный лазер, который имеет гемостатический эффект и практически не затрагивает окружающие ткани при удалении родинки. Тонкая регулировка дает возможность контролировать глубину воздействия и гарантирует малую травматичность. Это позволяет обойтись без кровотечения, отека, гиперемии, зуда и обеспечивает «сухую», быстро заживающую ранку. Дополнительное антибактериальное действие исключает инфицирование во время процесса.

Уход после удаления

После удаления родинки ранка заживает около 5 дней. Не нужно заклеивать её пластырем, мочить или удалять корочку. Это увеличит сроки восстановления, риски нагноения и образования рубца.

В течение двух недель нежелательно посещать баню, бассейн и сауну. Место удаления нужно защищать от солнца, чтобы избежать гипер- или гипопигментации — появления более темного или светлого участка на коже.

Рекомендации по обработке даст врач после процедуры.

Подготовка и противопоказания к лазерному удалению

Метод не требует подготовки. Перед процедурой достаточно прийти на прием к врачу-дерматологу, который осмотрит и диагностирует новообразование.

К противопоказаниям относятся — беременность и лактация из-за состава обезболивающих препаратов, воспалительные кожные заболевания, в том числе хронические в период обострения.

При подозрении на меланому необходима консультация онколога, который даст точную оценку по клиническим признакам.

Что такое родинка

Пигментные невусы или родинки — врожденные или приобретенные доброкачественные новообразования, которые присутствуют у 75% человек. Они располагаются в любых местах на лице, теле или голове, имеют разные размеры, форму и цвет.

В зависимости от расположения и внешнего вида невусы могут вызывать физический и психологический дискомфорт. Крупные, сильно выступающие над поверхностью кожи образования легко травмируются и относятся к факторам риска меланомы. Даже небольшие родимые пятна на лице выглядят не эстетично.

Причины образования и виды родинок

Причины происхождения родинок до конца не установлены. Их клетки возникают в эмбриональном периоде, количество невусов определено генетикой и может составлять как менее 15-20, так и более 100 штук. К увеличению их числа в течение жизни способны привести гормональные факторы, постоянное и длительное нахождение на солнце.

Наиболее распространенные виды родинок:

  • Пограничные — пятна или слегка выпуклые образования размером 1-10 мм с ровными очертаниями и равномерным коричневым пигментом.
  • Смешанные — приподнятые над поверхностью кожи невусы до 10 мм округлой формы, светло или темно коричневого цвета.
  • Внутридермальные — сильно выступающее куполообразное новообразование, которое может иметь размер до нескольких см, ножку и телесный, бледно-коричневый или темный цвет.

Врожденные родимые пятна появляются в младенческом возрасте до 1 года. Для подростков и взрослых людей характерно возникновение новых пограничных невусов.

Лазерное удаление родинок в Санкт-Петербурге в клиниках «Даная»

Медицинские центры «Даная» предлагают воспользоваться возможностями современной технологии удаления родинок лазером на лице, шее, теле, руках или деликатных зонах. Размер невуса не имеет значения. После деструкции и восстановления от него не останется ни следа.

Наши клиники расположены в Кировском и Выборгском районах СПб и находятся у станций метро Ленинский проспект и Проспект Просвещения. Записаться на прием к врачу и уточнить стоимость лазерного удаления родинки можно на сайте.

Прием ведут:

Дик Алла Анатольевна

Врач дерматовенеролог/онколог Клиника на пр. Энгельса

Цыганова Оксана Дмитриевна

Врач дерматовенеролог Клиника на пр. Энгельса

Как происходит удаление родинок лазером

Процедура удаления родинок стандартна и включает несколько этапов:

  • Осмотр дерматологом кожи для исключения наличия признаков меланомы. Есть классификация 5 критериев на которые врач должен осмотреть и проверить образование. Форма, размер, цвет, окружающие ткани, плотность. Иногда для диагностики может быть использована дерматоскопия (осмотр элемента под увеличением многократным). Полностью убедившись, что образование доброкачественное специалист приступает к самой процедуре удаления.
  • Консультирование перед процедурой. Дерматолог рассказывает о том как будет проходить процедура, о симптомах которые ее будут сопровождать. Возможных осложнениях и ограничениях которые будут после манипуляции.
  • Подписание информированного согласия пациента на введение анестетика и лазерную вапаризацию.
  • Далее приступает непосредственно к удалению родинки. Зону обрабатывают кожным антисептиком. Делается инъекция обезболивающего. После полной заморозки, СО лазером удаляется родинка в пределах здоровых тканей. Проводится повторная обработка обеззараживающим раствором.
  • Рекомендации по уходу.

Что говорят врачи о противопоказаниях к проведению лазерной эпиляции?

  1. Как и любое вмешательство в кожу пациента лазерная эпиляция имеет свои особенности и противопоказания.

  2. Удаление волос лазером не проводят во время беременности и лактации (кормления грудью).

  3. Высоким фактором риска является расположение в зоне проведения манипуляции множественных новообразований, в том числе доброкачественных (папиллом, родинок или бородавок).

  4. При наличии открытых или не заживлённых ран, царапин, ссадин лучше отложить поход к специалисту по лазерной эпиляции до полного их заживления.

  5. Патологии кровеносной системы: тромбофлебит, варикозное расширение вен и другие.

Лазерная эпиляция: советы врачей по подготовке к сеансам

Специалисты по удалению волос лазером клиники «МЕД СИТИ» утверждают тот факт, что при правильной подготовке к процедурам и готовности пройти курс эпиляции риск осложнений минимален. Поэтому стоит учитывать следующие рекомендации:

  • приблизительно за три дня до сеанса приостановите посещение открытых пляжей либо студий для загара. Ультрафиолетовое излучение усиливает свой отрицательный эффект на кожные покровы после лазерной эпиляции. Реегенерация кожи значительно замедляется. Если не следовать этому правилу, могут появиться пигментные пятна.

  • если вы впервые решились прийти на процедуру лазерной эпиляции, то постригите волоски триммером. Таким образом лазерный луч легче проникнет в волосяной фолликул.

  • за трое суток до процедуры необходимо исключить прием антибиотиков на основе тетрациклина а также применение декоративных косметических средств для кожи. Так вы избежите пересушивания поверхностных слоёв кожи, а значит и покраснений после лазерной эпиляции.

  • после сеанса удаления волос лазером нельзя посещать бани либо другие заведения с повышенной температурой окружающей среды. Фактор тепла также замедляет процесс восстановления кожи.

  • проходите лазерную эпиляцию нежелательных волос у проверенных специалистов с положительными отзывами и хорошей репутацией.

Удалять или лечить?

При выборе тактики лечения очень важно то, как рано вы заметили новообразование и обратились в нашу клинику. Если оно совсем маленькое, имеет доброкачественный характер или вызвано хронической внутренней болезнью, то можно обойтись без операции. Врач назначит вам один или несколько консервативных методов лечения – глазные капли, инъекции в новообразование, промывание слезных протоков, озоно- и физиотерапию, курс противовирусных, иммуностимулирующих и противовоспалительных препаратов.

Удаление новообразований век необходимо в следующих случаях:

  • консервативное лечение не помогает;
  • болезнь перешла в более тяжелую стадию;
  • необходимо устранить серьезный косметический дефект;
  • новообразование имеет злокачественный характер;
  • высокий риск перерождения в злокачественную опухоль.

В большинстве случаев удаление папилломы на веке глаза, нежелательных родинок, кист, гемангиом и других новообразований осуществляется в нашей клинике хирургическим путем. Врач обезболивает оперируемую область, вырезает нарост или кисту скальпелем и накладывает стерильную повязку. Операция проводится амбулаторно, сразу после операции можно идти домой. Полная реабилитация занимает около недели.

Существует несколько способов избавления от новообразований, какому отдать предпочтение – решает врач.

Удаление халязиона века возможно с помощью лазера. Его луч служит для рассечения тканей и обработки раны, поэтому отпадает необходимость в повязке, швах. На следующий день полностью восстановлена работоспособность. Через 2 суток – на осмотр в клинику. Преимущества удаления халязиона лазером – безопасно и результативно, недостаток – достаточно высокая стоимость. Второй метод избавления, если обнаружен халязион века, – операция. Проводится амбулаторно, продолжительность не более 10 мин, под местной анестезией, без наложения швов. Через 3 дня – обычный образ жизни, через 10 дней – на приём.

Небольшое доброкачественное образование на коже века или конъюнктиве в виде полости с содержимым  киста глаза. Операция начинается с обезболивания в область образования, вырезается содержимое вместе с прилегающими тканями, накладываются швы. Удаление кисты глаза лазером – пучок точно направляется на пузырь, без контакта с окружающей тканью, минимальный процент осложнений.

Папилломы локализуются на различных частях тела, в том числе на веке. От них избавляют традиционным хирургическим вмешательством, но чаще удаление папилломы на веке осуществляют лазером. Ликвидация нароста быстрая и эффективная. Помимо этого, применяют: криодеструкцию, электрокоагуляцию, радиоволны, химические препараты.

Удаление ксантелазмы век происходит теми же методами, что и папилломы. После изъятия образований, они не склонны к рецидиву.

На роговице возникает плёнка – птеригиум глаза. Операция в этом случае необходима, так как консервативная терапия не помогает, – удаление нароста занимает 10-20 мин. Образовавшаяся рана закрывается здоровой конъюнктивой, закрепляется биологическим клеем во избежание швов.

Важно знать, что удаление любых новообразований на веке в домашних условиях может привести к таким серьезным последствиям, как заражение крови, травма глаза и образование раковой опухоли. Эту операцию может проводить только опытный врач!

Возможна ли сексуальная жизнь после удаления простаты

У большинства мужчин потенция после операции восстанавливается. Исключение — нарушение мужской силы после тотальной простатэктомии, пожилой возраст.

После простатэктомии назначают воздержание на три месяца. В большинстве случаев за этот период нервы и кровоток полностью приходят в норму. Иногда требуется больше времени, и врачи разрешают использовать Виагру или Сиалис.

Изредка бывает, что семя не изливается наружу, а забрасывается в мочевой пузырь. Состояние неопасно для здоровья и быстро излечивается вибромассажем.

Оцените статью
( Пока оценок нет )