Стойкий маникюр лаком в домашних условиях

Маникюр, который продержится на руках неделю без сколов, это не миф, а результат грамотного ухода за руками. И гель-лак — далеко не единственное решение.

Еще статьи в рубрике Современные технологии строительства и ремонта, тенденции развития индустрии строительства:

  • Понятие, разновидности и технологии изготовления опалубки.

    Невозможно представить себе современного строительства без монолитного, а его не могло бы быть без опалубок разного вида. …

  • Укладка тротуарной плитки

    Перед тем как начинать укладку тротуарной плитки надо определить: форму плитки, вариант цветового решения или состав композиции цветов, назначение участка (парковка, …

  • Ремонт лестничных ступеней

    Методика замены ступеней зависит от конструкции лестницы. Так, заменить ступень в лестницах с тетивами довольно сложно. Тетивы прижимают ступени с двух …

  • Отделка фасада искусственным камнем

    Из всех естественных природных материалов натуральный камень имеет наибольшее число искусных имитаций, с которыми каждый из нас встречался неоднократно. Но мало …

  • Наливные полы

    Наливные полы в строительстве применяются относительно недавно, однако уже успели завоевать популярность. …

  • О ремонте и выборе подрядчика

    Прежде чем начать ремонт в квартире, коттедже или офисе, следует узнать о строительно-ремонтных работах как можно больше. Это поможет спланировать весь …

Все слои лака хорошо высохли

Самый верный способ загубить маникюр — спешка. Наносите цветной лак в несколько тонких слоёв и каждый тщательно высушивайте. Так поверхность получится гладкой и глянцевой. И не забудьте о топовом покрытии. Именно оно отвечает за стойкость маникюра в целом.

Учтите, что разные формулы лаков предполагают различные техники нанесения. Некоторые используют без базового слоя. Такие формулы обычно называют лаками с эффектом геля. Для их закрепления подходят только специальные покрытия. Обычные основа и топ не подойдут— лак просто-напросто не высохнет и соответственно, не будет держаться.

Топовый слой желательно обновлять каждые несколько дней. Со временем он постепенно стирается и уже не предохраняет цветной слой от сколов. Освежите его — и носите лак дольше, чем привыкли.

Моделируя форму, не обрезайте ногти слишком коротко. Наличие свободного края позволяет «запечатать» их торцы сначала базовым, а затем топовым покрытием. Так лак будет держаться значительно лучше.

Лунный маникюр гель лаком или шеллаком

Все популярнее становится оригинальный лунный маникюр, который легко выполняется как шеллаком, так и обычным лаком. Конечно, если говорить про удобство, то лучше всего его выполнять гелем – он дольше держится и им проще рисовать лунки. По внешнему виду, лунный является полным антиподом французского. Если во френче оттеняются белым (или другим цветом) только кончики ногтей, то в лунном – лунки.

Чтобы сделать профессиональный лунный дизайн, нужно подготовить набор для маникюра: это принадлежности для обрезки, средства для работы с гелем (ремуверы, праймеры и т. д.), ультрафиолетовая лампа.

Модный маникюр гель лаком со стразами в домашних условиях поэтапно :

Для того чтобы этот необычный маникюр смотрелся интересно и стильно, нужно очень тщательно подбирать лаки. Специалисты советуют использовать краски контрастных цветов, к примеру, черный и белый, зеленый и желтый. Но, если Вы будете работать в пастельной гамме (розовый и белый, коричневый и бежевый), то получится более нежное оформление.

Видео: 4 способа нарисовать лунку для лунного маникюра

Декоративные элементы

Классическим маникюром уже никого не удивишь. Современные модницы, стараясь выделиться из толпы, и выразить свою индивидуальность, не оставляют без внимания оригинальные изобретения ногтевой индустрии.

Самый распространенный вариант декора — стразы. С их помощью можно не только разнообразить маникюр, но и создать неповторимый образ для своих рук.

Подобный «бриллиантовый» декор потребует времени и усидчивости. Но его обладательница будет вознаграждена за труды, все взгляды окружающих будут прикованы к ее рукам.

На гель-лак стразинки наносят в то время, пока лак еще не застыл (перед сушкой в лампе). Аккуратно пинцетом по одному камешку выкладывается желаемый узор. Затем полученный результат цементируется с помощью лампы и долгое время (2-3 недели) радует его обладательницу.

Не менее популярны на сегодняшний день гель-лаки декорированные блестками. Их применение значительно экономит время любительницам эпатажного яркого образа.

Если хочется эксклюзивного варианта оформления, на помощь придут сухие блестки. Их распределяют на свежевыкрашенный ноготь в нужном количестве, комбинируя при необходимости цвета, затем высушивают в специальной лампе.

Украшениями на ногтях в виде героев мультфильмов, забавных зверушек, фруктов стали очень популярны. Это так называемые фимоз, объемные элементы, которые наносятся на гель-лак, и держаться по времени не меньше чем сам маникюр.

Самый легкий метод сделать свой маникюр неповторимым и не затратить при этом много времени — это использовать специальные наклейки. Они крепятся после завершения (затвердения) маникюра на поверхность ногтя и при необходимости, чтобы избежать заминания, разглаживаются апельсиновой палочкой.

Эффектный, но трудозатратный способ декора ноготков – создание рисунков с помощью кисти. Художественное исполнение различных элементов, вплоть до картин или фотографий предлагают профессиональные салоны.

В домашних же условиях несложно сделать веселый принт (снежинки, елочки, бабочки). Тем более что для этого продаются специальные трафареты для аккуратного нанесения оригинального рисунка.

Декоративные элементы

Для арт-дизайна ногтей специалисты рекомендуют приобретать декоративные элементы косметической марки «Cosmake».

Читайте популярную статью рубрики: Грибок ногтей: лечение, препараты недорогие но эффективные

Оцените статью
( Пока оценок нет )