Шугаринг в домашних условиях области бикини

В течение довольно большого времени люди находят и создают множество разнообразных способов для удаления волосков на теле. Так как гладкая и нежная кожа женщин считается одним из немаловажных аспектов её красоты. В данной статье можно узнать информацию о проведение такой процедуры, как шугаринг в домашних условиях. Его применение даёт результаты не хуже салона.

Сахарная эпиляция бикини (шугаринг). Преимущества и противопоказания:

  1. Эпиляция с помощью сахарной пасты абсолютно безопасна и безвредна.
  2. Эффект длится несколько недель, ваша кожа надолго сохраняет гладкость и шелковистость.
  3. Эпиляция бикини сахаром не оставляет вросших волосков и не травмирует кожу ягодиц.
  4. В отличие от депиляции, не повреждает кожу и не требует частых повторений.
  5. Сахарная эпиляция (шугаринг) «глубокое бикини» не предусматривает использования химических веществ, так как паста состоит из натуральных компонентов.
  6. Кожа не нагревается, поэтому не происходит расширения сосудов.

Так как в составе смеси, с помощью которой проводят эпиляцию, есть сахар, шугаринг противопоказан людям, страдающим диабетом. В этом случае салон рекомендует выбирать менее радикальные методы удаления волос (к примеру, депиляция). Если на коже есть порезы, родинки, ожоги, царапины и любые другие мелкие травмы или образования, сахарную эпиляцию также придется отложить. Также процедура противопоказана беременным и кормящим женщинам, людям с онкологическими и кожными заболеваниями.

Подготовка к процедуре

Шугаринг в зоне бикини осуществляют как с помощью профессиональных средств, так и самодельной сахарной пастой. Второй вариант используют даже профессионалы в дорогих салонах красоты, так как профессиональные средства отличаются дороговизной, а уровень их качества оставляет желать лучшего. Кто-то отправляется за своей мечтой в салон красоты, а кто-то решает провести шугаринг в зоне бикини в домашних условиях. Какой бы вариант вы не выбрали, необходимо знать, что для того, чтобы процедура была качественной, необходимо соответствующим образом подготовить зону интимных мест.

Для достижения успеха достаточно придерживаться нескольких простых правил:

  • За несколько дней до того, как вы запланировали проведение процедуры, обработайте зону глубокого бикини мягким скрабом. Это поможет очистить кожу от отмерших клеток, приподнимет волоски, что облегчит процедуру их удаления;
  • За час до проведения процедуры примите горячий душ или полежите в ванной. Это расслабит кожу, откроет поры и облегчит проведение эпиляции, сделав его более легким и менее болезненным;
  • В тот день, когда намечена процедура сахарной эпиляции, не используйте жирных кремов, масел и тому подобных средств. Кожа должна быть максимально сухой и обезжиренной – это два главных залога успешного проведения процедуры;
  • Также стоит позаботиться и о длине волос. Если они излишне длинные, то их необходимо подстричь. Дело в том, что длинные волосы удаляются с более сильными болевыми ощущениями. Короткий волос захватывается сахарной пастой более эффективно и удаляется с корнем одним резким движением.

Как уменьшить болевые ощущения? Те, кто боится боли или обладает низким болевым порогом, всегда интересуются, а существуют ли средства, помогающие уменьшить неприятные ощущения? Такая возможность есть:

  • За час перед проведением процедуры можно выпить несколько таблеток обезболивающего;
  • Проводите процедуру после обеда во временном диапазоне с 13:00 до 15:00. В это время человек менее всего восприимчив к боли;
  • Воспользуйтесь анестезирующими средствами – гелями или мазями, подойдут те, которые используются для маленьких детей, когда у них режутся зубки. Но препарат необходимо применять в небольших количествах, чтобы кожа не оставалась влажной. Как только эффект достигнут, кожу нужно насухо вытереть;
  • Используйте кусочки льда. Непосредственно перед тем временем, на которое намечена эпиляция зоны бикини, обработайте место кусочком льда. Как только эффект достигнут, насухо вытрите кожу иначе это отразится на качестве пасты.

Правильно осуществленная подготовка кожи очень важна. Она является залогом того, что депиляция пройдет успешно.

Средство для шугаринга своими руками

Прежде чем проводить процедуру шугаринга стоит изначально хорошо подготовиться. Состав для процедуры можно сделать без покупки дорогостоящих средств.

Паста для шугаринга дома представляет собой несколько способов приготовления. Но есть главные моменты, которые нужно знать.

  1. Сахар лучше всего покупать крупного вида.
  2. Если используется лимон, то можно любой его вариант, в том числе и сухой концентрат.
  3. Варить смесь стоит в посуде из нержавеющей стали. Исключено использовать эмаль или тефлон.
  4. После варки нужно всё сразу перелить.

Ниже будет описан один из распространённых рецептов для смеси шугаринга.

Ингредиенты: сахар – 300 г; холодная вода – 40 мл; сок лимона – 40 мл.

Способ приготовления.

  1. Все ингредиенты перемешать в кастрюле с глубоким дном. Оставить на среднем огне.
  2. Когда всё закипит, убавить газ.
  3. Продолжать варить в течение пяти или семи минут, всё время, помешивая ложкой из дерева.
  4. Когда состав примет золотистый цвет, можно снимать с плиты и переливать.

Смесь напоминает консистенцию мёда, увидеть это можно на видео.

Как правильно делать шугаринг бикини

Наверняка кожу к шугарингу вы уже подготовили. Если нет – напомню, как правильно это делать. Сначала необходимо отрастить волосы. Оптимальная длина волосков – 5 миллиметров. Если волосы длиннее, подрежьте их. Перед процедурой шугаринга желательно принять ванну. Кожа распариться, волоски удалять будет легче. Если боитесь боли (а шугаринг бикини, наверное, самый болезненный), воспользуйтесь обезболивающей мазью. За полчаса до процедуры можно принять легкое обезболивающее. Не лишним будет поставить рядом с собой емкость со льдом. Холод поможет снять боль. И, конечно же, не забываем непосредственно перед процедурой продезинфицировать кожу и нанести на нее тальк – он поможет обеспечить надежное сцепление сахарной пасты с телом. А от этого зависит насколько быстро и правильно будут удаляться волосы.

Приступаем к правильному шугарингу

Рабочая температура плотной пасты для шугаринга – 37-39 градусов. То есть чуть теплее тела. Именно поэтому в плане ожогов шугаринг считается безопасной процедурой. Если соблюдать температурный режим, то ожоги исключены, что особенно важно для зоны бикини.

Берем небольшой шарик и разминаем его в руках. Из золотисто-коричневого он должен стать матовым. Затем аккуратно наносим его на кожу. Важно помнить, что правильно сахарная масса наносится против роста волос, срывается же – против. При нанесении состава на кожу вы можете почувствовать неприятные ощущения, потому что кожа растягивается. Как только нанесли, сразу же делайте рывок. При этом свободной рукой постарайтесь натягивать кожу, так волосы будут легче удаляться.

Как правильно делать шугаринг бикини

После этого похлопайте по обработанному месту, приложите кусочек льда – это поможет унять боль. Только не переусердствуйте с холодом – все-таки зона деликатная, застудиться не хотелось бы даже ради красоты.

Важно удалить волоски с первого или максимум со второго рывка, иначе можно спровоцировать раздражение. Ведь при каждом рывке удаляется тонкий слой кожи, а эпидермис в зоне бикини и так очень тонкий. Так что постарайтесь сделать все правильно с первого раза.

В салоне на шугаринг глубокого бикини уходит, как правило, не более 20 минут. В домашних условиях все зависит от вашего опыта и гибкости – очистить глубоко расположенные зоны бывает непросто, так как до них надо еще добраться. Но с каждым разом на процедуру будет уходить все меньше времени. По завершении шугаринга, протрите кожу влажными салфетками и снова обработайте дезинфицирующим средством. Только не смывайте остатки пасты мылом – это не совсем правильно. Мыло содержит щелочь, а она может спровоцировать раздражение.

Заключение

Перед тем, как впервые осуществить эту процедуру, можно посоветоваться с мастером, и он подберет наиболее подходящие вам рекомендации. Если вдруг у вас появились первые признаки раздражения на слизистой, то их нужно обработать обеззараживающими средствами.  Если вы будете соблюдать эти несложные и полезные советы, то сможете сэкономить время и  деньги, а так же добиться более хорошего эффекта.

От чего зависит длительность процедуры?

Посещение салона для избавления от лишних волос при помощи сахарной пасты может затянуться на длительный промежуток времени, все зависит от нескольких факторов:

  • Техника проведения шугаринга. Если мастер применяет бандажную технику, то процедура завершится быстрее, но надо учитывать, что такой способ подходит только для тех зон, где волоски растут в одном направлении.
  • Участок тела, на котором предстоит эпиляция.
  • Мастерство специалиста. Логично предположить, что опытный профессионал эпиляцию проведет быстрее. Если новичкам в этом деле может потребоваться до часа, чтобы справиться с лишней растительностью на коже, то мастеру своего дела достаточно затратить 20-30 минут.
  • Качество и текстура сахарной пасты.

Из сочетания этих факторов и складывается общее время проведения сеанса.

Оцените статью
( Пока оценок нет )