Подбор помады под цвет и тип волос, под цвет кожи и глаз

Те, кому никогда не приходилось пользоваться помадой, не поймут насколько трудоемким может быть процесс окрашивания губ. Кто из девушек не мечтает об их идеальной форме? Если же природа не наделила этим, то можно достичь идеала с помощью помады.

Комментарии

ПожаловатьсяМашукоЮлия3 года 8 месяцев

одна из самых классных помад, которые я открыла для себя — это помада  Hydra Lips. классная, увлажняющая!!! мне понравилась очень она и по качеству и по цене))) 

2 декабря 2020Ответить0 ПожаловатьсяКаринаКрасноярскРомушка15 лет 10 месяцев Лёвушка10 лет 8 месяцев Мария5 лет 1 месяц

Ксюша, прекрасная статья!!! Полезная очень )))

только я бы добавила:

«Любая помада хранится не более 3-х лет – не используйте её по истечении срока годности. » – это в закрытой упаковке, а если один раз уже нанесли на губы, то не более 3 месяцев. Чтобы продлить ей жизнь, лучше хранить в холодильнике.

«Хорошая губная помада высокого качества даёт ровный мазок; на кожу наносится легко и равномерно, и удерживается на ней, вызывая ощущение нежности и шелковистости. Запах и вкус такой помады приятны, а поверхность гладкая; губы она не стягивает и не раздражает – её почти совсем не чувствуешь; поверхность помады гладкая и равномерно окрашенная. Качественная помада не тает на солнце и вообще мало реагирует на перепады температур; стержень помады достаточно прочный; при хранении она не покрывается серым налётом и капельками, не теряет вкуса и аромата.» – я нашла такую идеальную себе помаду, чего и всем желаю

19 сентября 2011Ответить0 ПожаловатьсяМамаСына✿КарагандаПлатон10 лет 4 месяца Отличная статья, только вот помадами не пользуюсь, только если гигиеническими) 19 сентября 2011Ответить0 ПожаловатьсяღINGIGERDAღКировДаниил10 лет 5 месяцев а  не пользуюсь помадой. даже не знаю почему. зато гигиенических у меня 3 штуки! 19 сентября 2011Ответить0 ПожаловатьсяЛюбимаяКотенок12 лет 9 месяцев Зайчик10 лет 6 месяцев хорошая статья спасибо, в закладочки19 сентября 2011Ответить0

Предыдущая статьяОтказ ребенка от еды – норма или нет?Следующая статьяподскажите плиз

Подбор помады по цвету глаз

Пастельные и розовые тона, а также все вариации бежевых тонов подходят всем кареглазым дамам. Проверено, что, все оттенки коричневых цветов характерны спокойной стабильностью, они добавят шарма и будут притягивать взгляд.

Голубоглазые красотки предпочитают розовые воздушные цвета. Их разновидность в виде более концентрированных оттенков, а именно, вишневая или бордовая косметика для губ с цветом марсала привлечет к себе внимание окружающих.

Загадочный кошачий цвет женских глаз требует применения помад с нежным розовым оттенком. Для контраста можно использовать броские оттенки пурпурной насыщенной или терракотовой губной косметики, либо цвета спелого абрикоса, которые вызывают ассоциацию с цветом огня.

Выбираем помаду по окраска волос

Еще один критерий выбора, это цвет прически. Правда подбирать косметику для губ следует с учетом оттенка кожи. Итак:

со светлой кожей и светлыми волосами можно использовать все оттенки розового цвета, приветствуются неброские и нежные цветовые нюансы. Причем, если для каждодневного делового стиля в нанесении косметики подойдет и абрикосовая помада, то к вечернему событию можно подобрать впечатляющие своей глубиной цвета кораллов или спелой сливы. Чем ярче помада, тем больше она подчеркнет бледность кожи. Такое сочетание будет актуально, если есть необходимость сделать такой контраст. Сочный розовый, насыщенные оттенки коричневого с красным отблеском и алого – все эти цвета будут создавать в контрасте неестественную, даже болезненную бледность. Но, дело вкуса. Для светловолосой женщины с равномерным загаром предлагается широкий ассортимент помад тускловатых тонов и переходов, а именно, слегка приглушенный коричневый, нежный цвет персика, розовый с оранжевыми отливами.

с аристократичной кожей и блестящими рыжими кудрями специалисты советуют использовать коралловый, темно-розовый, сливовый и все переходы коричневого цвета. Ярко рыжие волосы хорошо гармонируют с горячими оттенками. Выбор в пользу огненной помады можно сделать для вечернего раута, с целью создать эффектную внешность. Считается, что броские цвета помады способны не украсить, а испортить впечатление.

брюнетки или шатенки со светлой кожей могут использовать, практически, всю цветовую гамму, любой колер. Эффектный образ придаст ярко-малиновый или винный цвет. Рубиновый оттенок помады подчеркнет женственность. Более темные тона могут прибавить возраст, что вряд ли понравится роскошной даме. Коралловые оттенки хорошо сочетаются с бледностью кожи, придают некоторую незащищенность ее обладательнице. Особенно ярко проявляется этот эффект, если глаза у прекрасной незнакомки зеленого или голубого цвета. Блеск в сочетании с ярко-красным или даже фиолетовым цветом сразу выделит девушку из огромного количества людей на фуршете.

темные волосы и смуглая кожа хорошо сочетаются с помадами живых впечатляющих красок, розовый, красный и другие. Подчёркивающий розовый или глубокий сливовый подходят для создания впечатляющего образа. А вот, коричневая или коралловая помада могут изменить цвет кожи на пепельный, что нежелательно. Яркие цвета необходимы, чтобы выделиться на фоне смуглой кожи. Пастельные же тона сведут на нет, желание выделиться и блистать.

Красота губ обеспеченна!

Контур губ выгодно подчеркнет использование карандаша, предпочтительнее брать цвет на тон темнее, чем помада. Карандаш наносят и до использования помады и после нее. Собственно использование карандаша корректирует правильность формы губ поэтому, более точное очертание, можно получить после нанесения помады. Есть несколько правил, которые следует соблюдать при нанесении помады;

  • темный цвет уменьшит размер губ, а светлый увеличит. Если губы через-чур тонкие, то темный оттенок помады еще более усугубит эту отличительную черту. Чтобы создать объем, к таким губам подойдут светлые тона и яркие оттенки, которые можно усилить нанесением блеска;
  • на асимметричных формах губ хорошо смотрится помада светлых тонов, с нанесенным сверху полупрозрачным блеском;
  • для того, чтобы визуально увеличить объем губ, можно воспользоваться плампером. Идеальное средство для мгновенного эффекта. Губы станут ярче и привлекательней. Подойдут все разновидности плампера – бесцветный, прозрачный, пигментированый или яркий.

Особенности возраста

Любая женщина хочет выглядеть всегда хорошо. С возрастом появляются некоторые особенности, которые хотелось бы скрыть. Например, губы могут стать тоньше. Для того, чтобы увеличить их объем, следует воспользоваться бежевой или кремовой помадой. Пастельные или перламутровые помады с блеском помогут легко скрыть возраст, который отражается на губах.

Для юных девушек советуют выбирать нейтральные цвета, как вариант, блеск для губ, либо легкие перламутровые блески.

Светлые помады холодных и теплых оттенков способны придать солидности и, как следствие, добавить серьезности. Яркий макияж в сочетании с броскими помадами подойдет для женщин, которым немного за 30-ть. Это могут быть образцы сатиновой или атласной структуры.

Прием №Мини-урок химии

Особенно по душе придется следующий прием тем, кто окончил художественную школу или просто увлекался рисованием в детстве. А может, вы скрытый гений цветокоррекции? В любом случае, если вы не можете похвастаться большим количеством помад в косметичке, то обратите внимание на следующий факт: цвета помад можно смешивать!

Если вам надоело каждый день носить одни и те же цвета, попробуйте провести эксперимент смешивания помад. Воспринимайте это так: ваши губы — это холст, а вы — художник! Создайте шедевр всей своей жизни.

Поэкспериментируйте со смешиванием цветов: выберите две помады разных оттенков и слегка надрежьте стержень кончиком ножа, затем положите кусочки на руку и тщательно перемешайте, используя ушную палочку. Нанесите на губы. Подходит оттенок? Экспериментируйте с соотношением цветов и подбирайте оптимальный оттенок, который удачно подчеркнет цвет вашей кожи и форму губ.

Подбор помады под размер и форму губ

Губы неизбежно привлекают к себе внимание, особенно если они накрашены подходящей помадой. С помощью правильно подобранного цвета и некоторых хитростей нанесения можно сделать их более объемными или, напротив, убрать припухлость.

Тонкие губы

  • Выбирайте помады с сияющим перламутровым эффектом – они делают губы визуально больше.
  • Попробуйте макияж губ в технике омбре: он может сотворить настоящее чудо!
  • Наносите поверх помады немного хайлатера или блеска – в центральную часть верхней и нижней губ.
  • Прежде чем нанести помаду, нарисуйте контур при помощи карандаша (если у вас жирная кожа обязательно используйте водостойкий!). Секрет в том, чтобы нарисовать контур чуть выше кромки губ. При этом лучше всего использовать карандаш, идеально совпадающий с тоном помады или на оттенок темнее.
  • Лучше всего отдать предпочтение светлым помадам. К ним относятся и актуальные нюдовые!

Объемные губы

  • Обладательницам объемных губ смело можно использовать матовые помады! Они будут выглядеть эффектно и, за счет плотной текстуры, красиво подчеркнут контур губ.
  • А вот перламутровые помады или помады с эффектом блеска стоит наносить осторожно: они визуально увеличивают губы.
  • Объемным губам подойдут и насыщенные и нюдовые оттенки. При нанесении последних лучше использовать карандаш, чтобы цвет помады не сливался с цветом кожи.
Подбор помады под размер и форму губ

Плоские губы

Объем на плоских губах достигается не столько за счет цвета, сколько за счет правильной техники нанесения. Попробуйте омбре!

  • Вариант первый: темный контур – светлая середина.
  • Вариант второй: матовый контур – глянцевая середина.

Совет: перед нанесением помады не забудьте о легком пилинге и выровните тон кожи на губах при помощи тонального крема или консилера.

Асимметричные губы

  • Сегодня любая особенность внешности – изюминка, которую не стоит скрывать! Поэтому задумайтесь о том, стоит ли корректировать форму губ? А, может, подчеркнуть их природную уникальность? Если вы хотите вернуть губам визуальную симметрию, выбирайте помады с насыщенным пигментом. Полупрозрачные текстуры в этом случае не подойдут.
  • Перед нанесением помады подкорректируйте контур карандашом.

Сочетание с карандашом

Некоторые любят наносить помаду на губы под карандаш. Такой вариант приемлем только для обладательниц овальной формы лица. Для круглого лица лучше использовать для макияжа только помаду.

Верно подобрать помаду не так просто, ведь нужно учесть множество важных деталей. Однако отличный результат в виде блистательного макияжа станет наградой за проведенную работу.

Видео: Как правильно подобрать и нанести помаду на губы

Источники: -i-makiyazh/, , -dlya-gub-kak-podobrat-s-uchetom-individualnyh-osobennostej_

Оцените статью
( Пока оценок нет )