Пиво для волос

На заметку! На сегодняшний день можно приобрести одну из трех форм никотиновой кислоты: порошок, ампулы для инъекций, таблетки. Для укрепления и роста волос используют ампулы, применяя их наружно. В упаковке содержится 10 ампул никотиновой кислоты по 1 мл.

Польза пива для волос

В ритме мегаполиса всегда не хватает времени для ухода за собой. Так почему бы, вместо того, чтобы смешивать десятки ингредиентов, греть сложные составы на водяной бане, не купить нефильтрованное пиво в магазине. Простой ароматный напиток способен подарить волосам новую жизнь.

Лечение волос пивом позволит получить пышные, крепкие, густые локоны. Целебные свойства этого напитка можно перечислять очень долго. Остановимся лишь на главных его преимуществах.

  • Витамины и питательные вещества. Даже быстрое ополаскивание волос пивом можно смело назвать витаминным коктейлем для шевелюры. Напиток содержит огромное количество витаминов группы В1, В2, В6 и В12. Эти элементы делают локоны блестящими, густыми и крепкими, приобретают густой насыщенный цвет.
  • Никотиновая кислота, содержащаяся в пенном напитке, оказывает неоценимую пользу. Вещество стимулирует рост локонов, пробуждая волосяные фолликулы.
  • Железо, медь, цинк. Немногим известно, что дефицит цинка, меди и селена ведет к истончению, хрупкости и прекращению роста волос и проблемам с кожей головы. Однако употребление цинковых соединений внутрь приводит к желудочно-кишечным расстройствам. Поэтому лучший способ напитать локоны этими веществами — нанести пиво или дрожжи непосредственно на пряди.

Никотиновая кислота для роста и укрепления волос

Как правильно использовать ампулы никотиновой кислоты для роста, как наносить и можно ли средство втирать в корни локонов в чистом виде? Препарат втирается в кожу головы после мятья волос. Благодаря такому способу применения ампул никотиновой кислоты улучшается приток крови, осуществляется обогащение фолликулов кислородом, стимулируется рост и предотвращается выпадение волос, за счет чего препарат получил множество положительных отзывов. Если наносить средство на локоны регулярно, можно уменьшить их жирность.

На заметку! Для приготовления масок для роста, укрепления и против выпадения волос можно смешивать никотиновую кислоту с витаминами Е, В6, А, настоями трав, имбирем, медом, оливковым, эфирным или репейным маслом, а также другими компонентами.

Как применять никотиновую кислоту для волос? Инструкция по применению никотиновой кислоты в ампулах для волос поможет выполнить правильно каждое действие:

  1. Вымыть волосы шампунем. Высушить естественным способом. Если наносить препарат на грязные локоны, вместе с ним в фолликулы может попасть грязь, что станет причиной инфицирования и повышения сальности.
  2. Нанести средство, начиная с височной области и медленно перемещаясь к макушке. Для удобства рекомендуется воспользоваться обычной пипеткой, растирая кислоту кончиками пальцев. Для одной процедуры достаточно 1 ампулы никотиновой кислоты для волос.
  3. Массажными движениями распределить средство по всей голове. Выдержать 2 часа.

Аналогичным образом используются маски, но их рекомендуется наносить при помощи специальной кисточки. Если после применения наблюдаются аллергические реакции, рекомендуется разбавить средство водой. Процедура повторяется ежедневно на протяжении месяца.

На заметку! Ампулу нужно использовать сразу после открытия, иначе полезные свойства быстро пропадают.

Можно ли использовать никотиновую кислоту для волос в виде таблеток или порошка?

Применение никотиновой кислоты для роста волос в таблетках не слишком распространено. Причина отсутствия популярности заключается в том, что во время приема внутрь риск побочных эффектов значительно выше, чем при наружном использовании. Принимают по 1 таблетке до еды 3 раза в день. Средний курс лечения волос никотиновой кислотой составляет 3−5 недель. Повторить его можно только через 2 недели.

Никотиновая кислота для роста и укрепления волос

Средство в виде порошка выпускается в такой же дозировке, как таблетки. Данная форма препарата предназначена для приготовления растворов.

Какие витамины пить при выпадении волос?

Выпадение волос – это частая проблема у человека, который испытывает недостаток витаминов. Особенно мужчины часто страдают облысением. Самый необходимый витамин против выпадения волос – это биотин, который мы уже упоминали выше. Он позволяет сере быстрее усваиваться в организме и нормализует состояние волос. Также витамин помогает в борьбе с перхотью и шелушением кожи головы. Витамин Е укрепляет волосы, а витамин С придает им эластичность.

Никотиновая кислота нормализует обмен веществ, ускоряет кровообращение в сосудах, позволяя волосяным луковицам получать больше питательных веществ и расти быстрее. Витамин для волос помогает не только при выпадении, но и подходит для профилактики проблемы.

Правила применения масок с никотиновой кислотой

Перед началом применения никотиновой кислоты для лица стоит сделать на переносимость. При появлении дискомфортных ощущений от использования вещества придется отказаться. Элемент входит в категорию неустойчивых химических соединений, которые быстро распадаются на открытом воздухе. Наносить маски на основе ниацина рекомендуется по такой схеме:

  1. Перед применением средства нужно умыться. Для этого стоит использовать пенку или гель. При наличии прыщей или угревых высыпаний рекомендуется воспользоваться антибактериальным лосьоном.
  2. Отмершие частицы эпителия стоит удалить при помощи скраба. Перед проведением отшелушивающих процедур лицо рекомендуется распарить.
  3. Наносить маску стоит подушечками пальцев. Также разрешается воспользоваться специальной косметической кисточкой.
  4. Составом запрещено обрабатывать чувствительные участки кожи. Его не наносят на губы и зону вокруг глаз.

Не стоит держать маску слишком долго. Конкретное время зависит от составляющих рецепта. В среднем оно составляет 15-20 минут.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )