Обзор лучших аптечных средств от морщин в 2020 году

 Ежедневные занятия позволяют поддерживать лицо в тонусе без филлеров, ботокса и подтяжек.  

Самые эффективные процедуры для подтяжки лица

Существует множество методик, которыми проводится подтяжка лица:

  • Радиес
  • Игольчатый РФ лифтинг
  • Лазерная шлифовка
  • Термолифтинг
  • Височный нитевой лифтинг
  • Коррекция жидкими нитями
  • Массаж
  • SMAS-лифтинг

Клиника “Идеалиста” использует только проверенные технологии с доказанной эффективностью и безопасностью. Метод, которым будет проводиться безоперационная подтяжка лица, лучше выбирать с опытным врачом-косметологом, который предварительно оценит состояние вашей кожи. Запишитесь на консультацию по anti-age терапии и профилактике старения по номеру +7 (862) 279-20-45, для вас консультация будет бесплатной.

Радиес

Radiesse (Радиес) — это специфический дермальный филлер, который используется для безоперационной подтяжки лица и дает долгосрочный эффект. Препарат восполняет утраченный объем на лице и стимулирует выработку собственного коллагена. Процедура длится от 30 до 60 минут и не доставляет дискомфорта клиенту. Отличительной особенностью этой методики является то, что препарат не вызывает отечности, так как не содержит гиалуроновую кислоту.

Принципы работы препарата:

  • мгновенное разглаживание морщин за счет восполнения объема
  • стимулирование выработки собственного коллагена, за счет чего кожа остается гладкой
  • формирование нового дермального матрикса, который поддерживается препаратом, за счет чего эффект сохраняется на 1-2 года

В клинике “Идеалиста” помогут определиться, подходит ли эта процедура для клиента. Косметологи подберут оптимальный способ только после тщательного изучения структуры кожи.

Игольчатый РФ лифтинг

Игольчатый радиочастотный фракционный лифтинг — методика с использованием радиочастот, проникающих в кожу и оказывающих стимулирующий эффект на коллаген. Благодаря прогреванию глубоких слоев кожи, улучшается обмен веществ, активируются фибробласты для выработки коллагена. Методика не дает мгновенного видимого эффекта, но способствует получению стойкого результата за счет собственных сил организма.

Положительные изменения:

  • улучшение тонуса кожи
  • восстановление эластичности
  • сглаживание текстуры кожи
  • разглаживание морщин

В косметологии “Идеалиста” процедура микроигольчатого РФ-лифтинга проводится на аппарате Scarlet S. Это один из трех топовых аппаратов в методике микроигольчатого РФ-лифтинга, что позволяет точно прогнозировать глубину проникновения и добиваться идеального результата.

Лазерная шлифовка

Лазерная шлифовка — процедура с использованием фракционного эрбиевого лазера, которая позволяет обновить верхние слои кожи и стимулировать выработку собственного коллагена.

Эффекты методики:

  • восстановление контура лица
  • улучшение упругости и тонуса кожи
  • коррекция морщин
  • устранение дряблости в зоне верхних и нижних век
  • восстановление рельефа кожи
  • улучшение гладкости

Благодаря использованию эрбиевого лазера премиум-класса Palomar производства США и высокой квалификации косметологов, процедура проходит безболезненно и безопасно и не имеет длительного реабилитационного периода.

Височный нитевой лифтинг

Подтяжка лица специальными нитями — эффективная процедура улучшения контура лица. Для этого используются безопасные, гипоаллергенные материалы, которые не только поддерживают каркас лица, но также запускают процессы выработки собственного коллагена.

Только врач может определить необходимость проведения подобной процедуры. Поэтому записывайтесь на консультацию в “Идеалиста”, чтобы опытные косметологи подобрали оптимальный способ подтяжки лица именно для вас.

Инфракрасный термолифтинг

Суть инфракрасного термолифтинга (IR-лифтинга) схожа с радиочастотным. Эффект достигается путем прогревания глубоких слоев кожи. Только для этого используются инфракрасные лучи. Чтобы избежать перегрева кожи, косметолог использует специальный охлаждающий гель. Эффект от термолифтинга становится заметен постепенно, так как процессы выработки коллагена и эластина занимают время.

Массаж лица

Массаж лица — доступный метод омоложения, не требующий больших финансовых затрат, а также имеющий общий оздоровительный эффект. Курс профессионального массажа лица помогает улучшить тонус кожи, уменьшить выраженность морщин и заломов, улучшить цвет лица.

Существует несколько техник омолаживающего массажа лица, к которым относятся:

  • моделирующий лимфодренажный
  • глубокий пластифицирующий
  • моделирующий авторский
  • классический
  • китайский баночный и другие

Массаж лица для подтяжки кожи лица проводится строго по массажным линиям. Для улучшения эффекта на предварительно очищенную кожу наносят масла или сыворотки антивозрастного действия. Преимуществом процедуры является безболезненность, отсутствие травматизации кожных покровов, универсальность, возможность комбинировать массаж с другими инъекционными или аппаратными методиками. После сеанса отмечается покраснение кожи, однако через 30 минут оттенок нормализуется и можно возвращаться к повседневным делам.

Жидкие нити

Жидкие нити для подтяжки лица представляют собой смесь гиалуроновой кислоты и цинка, который делает ее более устойчивой и плотной. Они вводятся в подкожно-жировую клетчатку при помощи тонких игл в заранее определенные места.

SMAS-лифтинг

SMAS-лифтинг — ультразвуковой метод, направленный на подтяжку поверхностной мышечно-апоневротической системы лица (Superficial muscular aponeurotic system). Суть процедуры заключается в прогревании до 60-70 градусов соединительной ткани, которая под тепловым воздействием начинает вырабатывать собственный коллаген.

Свойства

Очищение. Аспирин эффективно очищает поры и борется с воспалениями на коже, поэтому после процедуры очищения кожи с использованием средства на основе аспирина лицо будет выглядеть более свежим, а высыпания – менее заметными.

Регенерация. Пилинг с ацетилсалициловой кислотой в составе, поможет добиться ровной и чистой кожи. Лечебный препарат эффективно отшелушивает омертвевшие клетки кожи и ускоряет их обновление, благодаря чему мелкие морщинки практически исчезают.

Отбеливание. Домашний крем, приготовленный с добавлением аспирина, эффективно избавляет от пигментных пятен и выравнивает тон кожи. Препарат обладает уникальной особенностью проникать вглубь клеток кожи и «обесцвечивать» участки, подвергшиеся пигментации. О том, как убрать пигментные пятна, читайте тут.

Витамин Е для лица: преимущества

  • Увлажнение
  • Антиоксидантные свойства

8 преимуществ, показаний для использования этого уникального и при этом недорого средства.

№1. Сыворотка для лица для сияния кожи

№2. Для скорейшего заживления ран

№3. Справиться с растяжками

№4. Для проблемной кожи№5. Не только для кожи№6. Предотвращение последствий фотостарения№7. Защита красной каймы губ№8. Активный рост волосТекст: Юлия Лапушкина.

Витаминные комплексы от морщин

Недостаток витаминов, может привести, к ранним морщинам, и ухудшить состояние кожи. Витаминные комплексы способствуют выработке коллагена, который отвечает за защиту кожных покровов. Прочность и эластичность обеспечивается за счет употребления витамина B5. Вещества принимают как в виде капсул, так и с помощью продуктов питания. Витамины лучшие в домашних условиях помощники в борьбе за красоту.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )