Об электроэпиляции — удалении волос навсегда

Каждая девушка мечтает о гладкой и бархатистой коже на теле. Нежелательные волоски создают проблемы, скованность и определенный дискомфорт. Современная индустрия красоты предлагает множество способов по удалению волос на теле навсегда. Но не смотря на это некоторая часть дам пользуется услугами салона, а кто-то эпилирует проблемные зоны самостоятельно в домашних условиях. Рассмотрим самые действенные, безопасные и безболезненные методы удаления волос.

Электроэпиляция — эпиляция нежелательных волос навсегда, на всех участках тела

Суть способа удаления волос электроэпиляцией

В отличии от всех остальных способов эпиляции и депиляции, только электроэпиляция способна решить задачу удаления нежелательных волос навсегда! Разрушающее воздействие оказывает тончайший электрод, который вводится по волосяному каналу прямо в фолликул (без повреждения кожи), происходит воздействие небольшим импульсом тока на ростковую часть волоса, вследствие чего корень разрушается, волос выпадает и больше никогда не растёт!

Кроме того, электроэпиляция считается лучшим способом для борьбы с волосками, которые появились вследствие изменений гормонального фона в организме

Электроэпиляция способна справиться с любым типом волос — седые, жесткие, пушковые или светлые волоски.

Фазы роста волос

Удалить можно только те волосы, которые находятся в активной фазе роста — АНАГЕН. Волосы, находящиеся в фазе отмирания — КАТАГЕН, или в фазе покоя — ТЕЛОГЕН, постепенно прорастают в течение нескольких месяцев, поэтому для полного избавления от всех нежелательных волос очень важно ходить на процедуру электроэпиляции регулярно в указанный специалистом срок.

Обычно у здоровых людей примерно 80-90% волос на поверхности кожи находятся в стадии анагена, 10-20% — в стадии катагена. От природы человеку дан внушительный запас фолликулов, многие из которых находятся в спящей стадии (телогене).

Длительность процедуры электроэпиляции

Общее время, затраченное на удаление волос на том или ином участке, зависит от природы волос, места, густоты, а так же, какие методы эпиляции использовались ранее.

Процедура электроэпиляции – полная обработка конкретного участка кожи мастером.

Оптимальный временной интервал между процедурами — от 3 недель до 2 месяцев.

Среднее количество процедур для 100% удаления волос от 4 до 10.

Примерная длительность первой процедуры электроэпиляции (мин/макс):

  • подмышки: 1,5-3 часа;
  • зона бикини (классическое): 1-2 часа;
  • зона бикини (глубокое): 2-4 часа;
  • зона бикини (тотальное): 8-12 часов;
  • одна нога (голень): 3-7 часов;
  • рука (до локтя): 2,5-4 часа;
  • линия живота: 0,5-1,5 часа;
  • бедро: 3-6 часов.
  • зона над верхней губой: 10-30 минут.

После первой процедуры уже никогда не вырастит примерно 30% волос. После второй «доборки» уже не будет 1/2 волос. Таким образом, длительность (а значит и цена) процедур электроэпиляции с каждым разом будет сокращаться.

И как результат — Вы забудете про эпиляцию нежелательных волос навсегда!

Удаление волос навсегда: цена вопроса

Сегодня все больше косметических салонов, косметологических кабинетов и спец-клиник в Москве выполняют лазерную эпиляцию — удаление волос навсегда Москва предлагает буквально повсеместно. При этом, чтобы убрать волосы на всегда нужно найти хороший эстетический центр. Будьте внимательны, ведь стандартные методики воздействия световым лучом принципиально отличаются от методики Spa Accord.

Наши косметологи применяют передовые приемы аппаратной косметологии и инновационное оборудование. Они избавят вас от разных косметических дефектов быстро, эффективно и безболезненно. Не стоит откладывать мечты о красивом теле, ведь записаться на бесплатную консультацию можно сейчас по телефону.

Популярные химические способы удаления нежелательных волос

Химия дает понятный ответ на вопрос, как удалить нежелательные волосы в домашних условиях. Чем агрессивнее химическое вещество, которое вы нанесете на участок кожи, тем лучше будет результат. Проблема в том, что нужно учитывать возможность сильного ожога или аллергии.

Перекись

Флакончик с разведенной перекисью есть практически в каждом доме. Ее используют для обработки отрытых ран. Иногда – для варварского осветления волос. В некоторых случаях – как раз для осветления волосков. Удалением обработку гидроперитом не назовешь. Суть в том, чтобы постепенно сделать волосы более тонкими, светлыми и ломкими. Можно смазывать волоски раствором перекиси или приготовить осветляющий компресс, смешав ее с нашатырем (5 капель спирта на 50 мл раствора перекиси) и небольшим количеством крема для бриться. Смесь подержите минут пятнадцать и смойте. Результат появится спустя неделю ежедневного применения.

Йод

Как удалить нежелательные волосы в домашних условиях? Очень просто: намазать тело в тех местах, где есть волосы, готовым аптечным раствором этого вещества. Минусов у этого способа больше, чем плюсов:

сильный ожог;

аллергия;

появление угревой сыпи;

специфический цвет кожи.

Иногда йод рекомендуют смешать с нашатырным спиртом в равной пропорции, добавить медицинского спирта и немного растительного или косметического масла. Но и такой гремучей смесью можно пересушить кожу, а нужного результата не получить.

Грецкий орех

А вот о чудесном свойстве зеленого грецкого ореха удалять волоски с кожи слышали, наверное, многие. Если удастся купить такое чудо – несозревший орех, – его нужно просто разрезать пополам и намазать кожу. Со временем ореховый сок приведет к истончению и исчезновению волосков.

Или вот еще рецепт: собрать много перегородок от 50 нормальных грецких орехов, залить 150 мл 70-процентного спирта и настоять в течение трех недель. Использовать так же, как свежий ореховый сок.

Куркума

Попробуйте и такой рецепт: разведите куркуму водой, чтобы получилась сметанная масса. Намажьте кожу и сделайте утепляющий компресс на 20 минут. Постепенно рост волосяных стержней замедлится. Этот метод, во всяком случае, не такой агрессивный, как выжигание волос марганцем или йодом.

Раствор марганца

Тот, кто придумал этот способ удаления волосков, предложил использовать марганец для обработки зоны бикини. Предполагается, что четверть чайной ложки кристаллов марганца нужно растворить в горячей воде в объеме 15 литров. Останется сесть в эту воду и провести там около получаса.

Нашатырный спирт

Если хватит терпения, то за три месяца ежедневного двухразового использоваться можно прекратить рост волос с помощью аптечного нашатыря. Чайную ложку спирта нужно смешать с со столовой ложкой водки, чайной ложкой растительного масла (в оригинале виноградной косточки), пятью каплями йода. Постепенно состав должен разрушить и стержень, и фолликул. Что делать с испорченной пересушенной кожей, непонятно.

Хозяйственное мыло

Одно из самых удачных изобретений советского периода – хозяйственное мыло. Не слишком хорошо пахнет, зато многофункционально. Например, пригодно для химической депиляции. Вот как удалить нежелательные волосы в домашних условиях:

взять столовую ложку мыльной стружки;

смешать с двумя столовыми ложками пепла от сожженной скорлупы кедровых орешков (можно сжечь и какую-нибудь другую скорлупу);

все это смешать и развести горячей водой;

нанести на кожу с волосками и держать минут пятнадцать.

Когда будет видно, что волоски ослабли, их рекомендуется выдернуть любым механическим способом.

Удаление нежелательной РАСТИТЕЛЬНОСТИ на месяц

Шугаринг

Шугаринг – это натуральная эпиляция с помощью сахара. Процедура позволяет эффективно удалить растительность на крайне длительный срок, более того не вызывает раздражения и изготавливается только из экологически чистых компонентов. Сахарная масса мягко удаляет волоски вместе с волосяной луковицей. Паста справляется с очень жесткими и короткими волосками. Техника нанесения очень проста, сахарный состав распределяется равномерным слоем против роста волос, а срывается резким и быстрым движением по росту волос. Шугаринг делает не только кожу гладкой, но очень мягкой и бархатистой, благодаря легкому пилингу. Для работы с пастой понадобятся также перчатки, антисептик, пудровый тальк, крем после эпиляции.  Существует два метода нанесения и снятия сахара, рассмотрим их разницу и сравним:

  • Бандажная техника — удаление волос на коже происходит с помощью специальных бандажных полосок.
  • Мануальная методика – нанесение и удаление пасты выполняется только руками без дополнительных инструментов.

В салоне косметолог по шугарингу самостоятельно определяет, какую технику следует выбрать для клиента.

Противопоказания:

  • аллергическая реакция на сахар;
  • не подойдет при варикозном расширение вен;
  • дерматит;
  • раздражение;
  • бактериальные и грибковые болезни;
  • венерические болезни;
  • инфекционные заболевания половых путей.

Гелевая эпиляция

Гель эпиляция достаточно новая и только вошедшая на рынок депиляция. Производители уверяют, что гелевая масса не вызывает аллергию. Главное преимущество geling в том, что болевые ощущения отсутствуют. Принцип геля заключается в том, что масса наносится на эпилируемый участок на 20 минут, за это время гель проникает глубоко в корень луковицы, разрушая нервное окончание у основания волоска. Повторную коррекцию мастера гелинга рекомендую сделать после месяца. В основной набор для гелевой эпиляции входят: антисептик, средство для удаления волос — гель, крем увлажняющий.

Противопоказания:

  • лишай на покрове коже;
  • открытые порезы и раны;
  • наличии бородавок, родинок на участке воздействия;
  • раздражение;
  • грибковые болезни.

Скинс

Skins это крупный бред, который выпускает ухаживающую косметику и средства для эпиляции. Определенной подготовки скинс эпиляция не требует. Удаление волос происходит с помощью гиппоалергенного воска, который предварительно растапливают в воскоплаве. Перед эпиляцией кожу обрабатывают лосьоном (хлоргексидином), далее припудривают эпилируемую зону тальком и приступают к депиляции. Наносится материал при помощи шпателя или лопатки по росту волос, а снимают после застывания резким движением по росту волосков. В основной набор входит: антисептик, тальк, полимерный воск для депиляции скинс, крем после процедуры, скраб.

Удаление нежелательной РАСТИТЕЛЬНОСТИ на месяц

Противопоказания:

  • дерматологических заболеваниях;
  • венерических заболеваниях;
  • опухоли различного характера;
  • новообразованиях на поверхности кожного покрова.

Ваксинг

Ваксинг – она же восковая эпиляция способна удалить ненужные волосы вместе с волосяной фолликулой при помощи расплавленной смеси. Восковую массу наносят на участок воздействия, после истечения 10 секунд состав удаляют вместе с волосками с помощью рук или бандажных полосок. Чаще используется в домашних условиях, легок в использовании. На сегодняшний день существует достаточно много различных видом ваксинга: горячий, теплый, пленочный и холодный ваксинг. Температура разогревания воска зависит от эпилируемой области – ноги обрабатывают холодным или теплым воском, а интимный участок горячим. Щетина начинает расти повторно через месяц (в зависимости от их скорости роста и густоты). Но растительность с каждым разом будет тоньше и светлее, поэтому их последующее удаление проходит эффективнее и менее болезненно.

Противопоказания:

Удаление нежелательной РАСТИТЕЛЬНОСТИ на месяц
  • варикоз;
  • дерматит;
  • раздражение;
  • бактериальные болезни;
  • инфекционные заболевания половых путей.
Оцените статью
( Пока оценок нет )