Маски для подтяжки овала лица

Первая часть рецептов домашних подтягивающих масок из яичного белка, глины и лечебной грязи находится на стр. – Лифтинг маски для овала лица.

Как сделать кожу лица упругой в домашних условиях

Чтобы кожа лица была упругой и эластичной, необходимо, чтобы в организме было достаточно  воды и коллагена. С возрастом количество этих компонентов постепенно уменьшается. Не все выпивают 1,5 литра чистой воды в день. А это, как утверждают косметологи и диетологи, необходимая норма жидкости для поддержания красоты и здоровья. Уровень коллагена постепенно снижается, и к 80 годам его становится меньше примерно в четыре раза.

Это не может не отразиться на состоянии кожи. Она постепенно теряет упругость и эластичность, начинает обвисать. Резко изменяется овал лица, что очень огорчает представительниц прекрасного пола. Многие решаются на кардинальные меры, и обращаются за помощью к пластическому хирургу. Результаты операционных вмешательств не всегда удачны, и не безопасны для здоровья. Что же делать в этом случае?

Необходимо следить за тем, чтобы в организм поступало достаточное количество питательных веществ, витаминов, минералов. При их недостатке сложно рассчитывать на хороший результат. Помогут вернуть коже упругость очищающие процедуры, паровые ванночки, специальные диеты, массаж, упражнения, питье травяных отваров, маски. Все должно работать в комплексе.

Рецепты масок с подтягивающим эффектом

Домашний уход за кожей поможет быстро избавиться от мелких морщин и заломов, выровнять овал лица и придать коже более здоровый внешний вид. Основным преимуществом данного ухода является наличие любых пищевых продуктов, обладающих подтягивающим действием.

Используя домашние методы омоложения кожи, необходимо следить за мерами предосторожностями:

  • избегать продуктов-аллергенов;
  • не проводить процедуру при наличии открытых ран на коже;
  • не наносить компоненты на область век;
  • использовать свежие компоненты.

More from my site

  • Маска из тыквы для лица
  • Маска для лица из крахмала
  • Маски для лица после 40 лет
  • Маска от черных точек
  • Косметический массаж лица
  • Маски из чая

Показания для применения подтягивающих масок

После 35 лет уход за кожей лица должен полностью поменяться. В связи с утратой способности вырабатывать собственный коллаген и эластин в тех же количествах, что и раньше, кожа начинает обвисать. «Плывет» овал лица, образуются глубокие кожные заломы – морщины.

Естественно, впору задуматься о том, как подтянуть кожу лица в домашних условиях. Можно, конечно, обратиться к услугам профессиональных косметологов, но это дорого, ведь ухаживать за лицом теперь придется постоянно. Гораздо проще научиться работать с лицом самостоятельно, тем более что это может потребоваться раньше (например, после сильного похудения в молодом возрасте).

Если говорить о показаниях для лифтинга (подтяжки), то подтягивающие маски для лица нужно делать регулярно при наличии следующих проблем:

расплывшийся овал лица;

появление второго подбородка и брылей;

сильно выраженные мимические морщины с области носогубного треугольника, век, лба, губ;

снижение тонуса кожи (обвисание, дряблость);

появление чрезмерно пигментированных участков.

Возникает вопрос, как подтянуть овал лица в домашних условиях. Дело в том, что многие женщины уверены: спасти ситуацию под силу только косметологам, вооруженным мезококтейлями, иглами, лазерами и другими чудо-аппаратами. На самом деле при желании эффекта лифтинга можно добиться самостоятельно. Конечно, придется потрудиться, а добившись результата, продолжать работать.

Основное средство борьбы с возрастным или «похудательным» обвисанием – домашние подтягивающие маски для лица. Они совершенно безопасны, стоят копейки, дают превосходный результат. Кроме того, можно использовать контрастное умывание, замороженные отвары трав или обычный лед, компрессы на основе лекарственных трав (ромашки, липового цвета, лаванды), косметические масла.

Большинство ингредиентов можно найти на собственной кухне или в холодильнике, хотя кое-что по символической цене нужно купить в ближайшей аптеке.

Рецепты масок для подтяжки и упругости кожи лица

Медовая подтягивающая маска для лица: Для приготовления понадобится всего 2 ч. л. жидкого меда (засахарившийся густой мед сперва нужно растопить на водяной бане). Но потребуются также и другие ингредиенты – аптечная глина или мука, цитрусовый сок.

Итак, соедините мед с 1 ст. л. порошка глины, который следует заранее развести малым количеством воды до образования средней по густоте пастообразной массы. Если используется мука, 1 ее ст. л. точно также разводится водой, чтобы получилось не очень густое «тесто».

Добавьте 1 ст. л. свежеотжатого лимонного, апельсинового, мандаринового или грейпфрутового сока.

Теперь немного поясним: при коже, склонной к сухости и стягиванию лучше использовать розовую или красную глину, овсяную или рисовую муку (рис или овсяные хлопья смолите в кофемолке) и сок, отжатый из апельсина или мандарина. При заметно повышенной жирности эпидермиса, впрочем, как и при нормальной коже подойдет желтая, черная, белая, зеленая или голубая кембрийская глина, обычная пшеничная мука, лимонный, апельсиновый или грейпфрутовый сок.

Разотрите ложкой все компоненты и наложите полученную массу на очищенную кожу лица, уделяя особое внимание нижней части в области подбородка, на 15 минут. После хорошенько смойте водой и обязательно воспользуйтесь увлажняющим кремом.

Да, и, прежде чем применять эту подтягивающую маску, стоит убедиться, нет ли у вас аллергии на мед. Для этого нанесите немного меда на внутренний сгиб локтя и подержите 20-30 минут, если аллергия все-таки имеется, она проявит себя покраснением, зудом или еще каким-либо дискомфортом кожного покрова.

Парафиновая подтягивающая маска в домашних условиях: Для процедуры нужно будет приобрести специальный парафин, используемый в косметических целях (спрашивайте в аптеках или магазинах косметики). Обычно парафинотерапия рекомендуется для увлажнения и смягчения обезвоженной и огрубевшей кожи лица, но вместе с этим она обладает и прекрасным подтягивающим и разглаживающим действием.

При применении парафин растапливается до жидкого состояния при помощи водяной бани или специальной ванночки (при наличии) и плоской кистью или лопаткой накладывается на очищенное и обязательно смазанное увлажняющим кремом лицо (захватывайте также область перехода подбородка к шее) равномерным слоем. Сверху кладется марлевая ткань, поверх которой наносится еще 4-5 слоев жидкого парафина. Желательно, чтобы процесс нанесения выполнял помощник, т.к. к глазам в самом начале следует приложить ватные диски.

Данную подтягивающую маску нужно подержать 15-20 минут, при этом запрещено говорить и делать какие-либо мимические движения. За это время парафин должен успеть застыть и после легко сняться вместе с марлей (возьмите марлевую ткань за нижние края и аккуратно отделите ее в направлении от шеи ко лбу). Затем тихонечко удалите остатки средства кончиками пальцев, ополосните лицо теплой водой и смажьте увлажняющим кремом.

Для повышения подтягивающих свойств к первому накладываемому слою парафина можно добавлять 1 ч. л. меда. Только тогда вам придется плавить его в двух емкостях, в одну поместите примерно 1 ст. л. твердого парафина и когда он растает, добавьте мед. В другую емкость положите большее количество твердого парафина, чтобы его хватило на остальные несколько слоев.

Что касается противопоказаний к этой подтягивающей маске для лица из парафина, то это – купероз, повышенный рост волос на лице, обилие родинок, бородавки, любые заболевания кожи, слабая свертываемость крови, повышенное давление и нарушения сердечно-сосудистой системы.

Очень хорошо делать маски для упругости кожи из желатина. Ведь желатин – это расщепленный коллаген (белок, который отвечает за тонус и тугость кожного покрова человека).

Подробно про полезные свойства желатина, его приготовление и применение в качестве маски для лица читайте на стр. – Пищевой желатин для омоложения кожи.

В частности смотрите – Разглаживающие, смягчающие и др. желатиновые маски – все эти рецепты также способствуют подтягиванию овала лица.

Кстати, заметным эффектом отличается домашняя подтягивающая маска из свежеприготовленного картофельного пюре: Необходимо всего лишь приготовить пюре из картофеля без добавления соли, перца или каких-либо добавок (при сухой коже делайте на молоке, при остальных типах – на воде). Пюре должно получиться густым. Охладите его до комфортно теплого состояния, наложите плотным слоем на лицо и часть шеи, подержите 20-30 минут, затем аккуратно снимите картофель пальцами и умойтесь водой комнатной температуры.

Чем раньше вы начнете использовать маски, подтягивающие кожу (хотя бы 1 раз в неделю), тем на дольше сохраните ее тургор, отчетливый овал лица, молодой, свежий и сияющий вид.

Рецепты лифтинг кремов и подтягивающих масок для век Применение народных средств для подтяжки и разглаживания кожи вокруг глаз, обогащение имеющихся кремов маслами.

Лучшие подтягивающие маски для лица

Хотите избавиться от второго подбородка, сделать контуры лица четче, а шею изящнее? Тогда наша следующая подборка масок точно для вас. Выбирайте оптимальный для себя состав и забудьте про увядание.

Рецепт 1. На основе желатина

Маски для подтягивания кожи лица с желатином пользуются у женщин самых разных возрастов огромной популярностью. Ведь этот продукт поистине творит чудеса, возвращая дерме упругость, эластичность и разглаживая ее.

  • Возьмите ст. ложку с горкой желатина;
  • 40мл молока или воды;
  • 10г глицерина;
  • ч. ложку меда.

Растворите пищевой желатин в воде или молоке, дайте ему настояться 30 минут. Далее, растопите смесь на водной бане и смешайте с остальными компонентами. (Мед добавляйте только в том случае, если у вас нет на него аллергии!). Наносите состав двумя слоями с интервалом в 5 минут. Дождитесь высыхания, затем бережно удалите пленку.

Рецепт 2. С крахмалом

Еще один отличный лифтинг-состав. Вообще, маски на основе крахмала давно славятся своей эффективностью. После них лицо выглядит как после дорогостоящей салонной процедуры. Для приготовления вам понадобится:

  • 10г картофельного или кукурузного крахмала;
  • мякоть невязкой хурмы.

Очистите фрукт от кожуры и тщательно разомните. Затем смешайте его с крахмалом, дайте немного настояться и нанесите на лицо. Держите 25 минут.

Рецепт 3. С семенами льна

Льняные зерна тоже очень хорошо справляются с возрастными изменениями кожи, поэтому их обязательно следует применять в составе подтягивающих масок.

  • Возьмите 15г семян льна;
  • 10г кокосового масла;
  • 5 капель эфирного масла сандала;
  • 5г манной крупы.

Измельчите зерна в кофемолке, смешайте их с манной крупой и залейте небольшим количеством воды до получения густой кашицы. Далее, добавьте масла (кокосовое должно быть нагретым до жидкого состояния), и нанесите смесь на лицо. Держать 35-40 минут.

Рецепт 4. С овсяными хлопьями

Эта маска откажет не только подтягивающее, но и питательное действие, ведь геркулес для кожи очень полезен.

  • Возьмите 20г овсянки;
  • 50мл молока;
  • 10г натурального меда.

Замочите хлопья в молоке и дождитесь, пока они размякнут. Следом добавьте в кашу мед и нанесите все на чистую кожу лица и шеи. Выжидайте 20 минут.

Рецепт 5. Со сметаной и ламинарией

Эта лифтинг-маска станет отличным решением для жирной кожи. Ведь в ее составе есть крахмал, который, как мы знаем, имеет эффект ботокса, и сметана, убирающая неприятный сальный блеск. Для приготовления возьмите:

  • 10г крахмала;
  • столовая ложка ламинарии;
  • 5г меда;
  • 10г нежирной сметаны.

Крахмал смешайте с молочным продуктом и дайте постоять 10 минут. Водоросль измельчите и вместе с медом добавьте к остальным ингредиентам. Подержите маску на лице 20 минут, затем смойте водой.

Рецепт 6. С куриным белком

Маски с куриным белком тоже оказались незаменимы для подтягивания кожи лица. Они имеют отличный омолаживающий эффект, матируют и успокаивают. А данный рецепт еще и осветляет, так как в его составе присутствует лимон.

  • Возьмите белок одного яйца;
  • 10мл свежего сока лимона;

Интересно! Омолаживающие маски для лица после 30 лет

Белок немного взбейте, но не добивайтесь появления пены. Затем добавьте в него лимон и с помощью кисти нанесите на лицо. Смывать маску после полного высыхания.

Рецепт 7. С косметической глиной

Глина тоже славится своими лифтинг и разглаживающими свойствами. А еще такие маски хороши тем, что действуют почти мгновенно. Уже после первого применения кожа будет заметно подтянута.

  • Возьмите 10г любой глины;
  • 10мл густой сметаны;
  • 5мл оливкового масла.

Смешайте глину с молочным продуктом и маслом, чтобы у вас получилась густая консистенция. Нанесите ее на лицо и выдержите 25 минут.

Рецепт 8. Альгинатная

Хотите, чтобы после 50 лет ваша кожа была упругой и подтянутой? Тогда обязательно воспользуйтесь следующим чудо-составом.

  • 5г аптечного порошка альгината натрия;
  • 45-50мл кипяченой воды;
  • 10г ржаной или пшеничной муки;
  • 10мл масла виноградных косточек.

Залейте альгинат водой и оставьте на 8 часов. По истечению этого времени добавьте в смесь оставшиеся компоненты и нанесите маску на лицо, шею и зону декольте равномерным слоем. Держите до 30 минут.

Рецепт 9. С дрожжами

Этот простой продукт тоже обладает прекрасными омолаживающими и подтягивающими свойствами. Маску рекомендовано применять на коже 35-40 лет.

  • Возьмите 50г сырых дрожжей;
  • немного молока;
  • 15г свежего алоэ.

Интересно! Рецепты масок с крахмалом вместо ботокса

Залейте дрожжи молоком и размешайте. Лисья двух-трехлетнего лекарственного растения измельчите и вместе с соком и мякотью добавьте в эту смесь. На лице держите 20-25 минут.

Рецепт 10. С огурцом и желтком

А эта лифтинг-маска хорошо подойдет для сухой кожи. К тому же она отлично освежает.

  • Возьмите желток одного яйца;
  • 5г листьев зеленого чая;
  • мякоть небольшого огурца;
  • 5г желатина.

Какую маску с лифтинг-эффектом вы уже пробовали сделать дома?

  • На основе желатина
  • С крахмалом
  • С семенами льна
  • С овсяными хлопьями
  • Со сметаной и ламинарией
  • С куриным белком
  • С косметической глиной
  • Альгинатная
  • С дрожжами
  • С огурцом и желтком

Просмотреть результаты

Огурец натрите на мелкой терке, отделите сок, смешайте его с 20 мл воды и залейте этой смесью желатин. Когда он настоится, растопите его и смешайте с остальными компонентами, включая мякоть огурца. Держите 25 минут.

Маски для подтягивания кожи лица оказываются очень эффективны и в домашних условиях. Непременно пользуйтесь ими, чтобы продлить молодость и красоту.

Важные правила

Перед нанесением маски с эффектом подтягивания крайне важно подготовить кожу лица. Обязательно снимите косметику. При необходимости используйте паровую ванночку или пилинг-скатку. Они позволяют компонентам маски глубже проникать в слои эпидермиса.

Маску наносите на кожу исключительно в горизонтальном положении (мышцы лица должны занимать правильную позицию). Не вставайте во время косметической процедуры. Положение лёжа позволяет полностью расслабить мышцы лица. Позаботьтесь о том, чтобы в ходе процедуры вам было тепло. Озноб приостанавливает кровоток и значит, компоненты состава будут работать не так эффективно.

Во время сеанса красоты постарайтесь не использовать мимику.

Обязательно обращайте внимание на компоненты, которые собираетесь использовать. Желательно, чтобы у вас не было на них аллергии. Иначе получите обратный эффект.

Эффективные и проверенные временем рецепты

Клеопатра – самая яркая, привлекательная, ухоженная и сексуальная жрица любви поражала окружающих своим блистательным внешним видом. Роковая обольстительница знала лучшие рецепты против старения. Особой популярностью пользовались подтягивающие маски из овсянки. Загляните в свои продуктовые запасы – если хлопьев нет под рукой, посетите ближайший магазин и запаситесь волшебным омолаживающим ингредиентом – мы приступаем к самому интересному – к приготовлению.

Банановая терапия

Банан и молоко обладают увлажняющим эффектом. Компоненты активно питают клетки, восполняют недостаток влаги и славятся отличным результатом от применения. Для этого рецепта потребуется совсем немного компонентов:

  • половина банана;
  • 30 мл молока;
  • столько же измельченных овсяных хлопьев.

Приступаем к приготовлению: растолките банан до консистенции пюре, влейте молоко, всыпьте хлопья, тщательно все размешайте и нанесите получившееся средство по массажным направлениям на лицо, шею и зону декольте. Когда пройдет 1/3 часа, смойте теплой водой.

Находка для жирной и комбинированной кожи

Домашний рецепт станет идеальным вариантом для представительниц прекрасного пола, основная задача которых состоит в том, чтобы снизить активность выработки сальных желез. Вооружитесь следующими компонентами:

  • хлопьями овсянки;
  • обезжиренным йогуртом;
  • яблочным уксусом.

Приступайте к приготовлению:

Смешайте 60 граммов йогурта с 20 граммами овсяных хлопьев и оставьте ингредиенты на некоторое время, чтобы овсянка разбухла. После добавьте к имеющимся компонентам половину чайной ложки яблочного уксуса – купить его можно в любом продуктовом магазине. Перемешайте все ингредиенты между собой и нанесите получившуюся массу на область лица. Оставьте на четверть часа.

Рецепт на меду

Перед тем как приступить к приготовлению маски, убедитесь, что у вас есть следующие вещества:

  • яйцо;
  • овсяные хлопья;
  • цветочный или липовый мед.

Перемелите 60 граммов овсяных хлопьев, влейте в чашу белок одного куриного яйца, добавьте 5 граммов меда, смешайте все компоненты до образования однородной кашицы. Маска готова к применению! Наносить ее нужно будет в два захода: сначала наложите первый слой, подождите, пока средство немного подсохнет, затем распределите по коже оставшуюся часть. Включите приятное звуковое сопровождение и прилягте на четверть часа.

Овсяно-цитрусовая подпитка

Маска поможет освежить кожу, устранит первые признаки старения и эффективно разгладит морщины. Вам понадобится одна чайная ложка следующих ингредиентов:

  • яичный желток;
  • молоко;
  • мед;
  • сок апельсина;
  • овсянка.

Соедините все компоненты в специальной емкости. Овсянку предварительно измельчите в муку при помощи блендера или кофемолки. Нанесите кашицу на лицо и оставьте на 1/4 часа. По истечении времени, смойте теплой водой. Максимальный эффект обеспечит регулярное применение – продолжительность курса составляет 30 дней. Используйте маску 1-2 раза в неделю.

Оцените статью
( Пока оценок нет )