Летний дресс-код или что носить на работу: базовый гардероб на лето

На отдыхе хочется предстать миру во всей красе, но в чемодан много не влезет. Ограничения в багаже заставляют крепко задуматься о гардеробе. Зачастую на отдыхе какая-то одежда и вовсе не достается, а из-за нее не влезли более полезные вещи.

Какую обувь для путешествий весной для женщины выбрать

Если планируется активное время препровождение, многочисленные пешие прогулки, бесспорно, в первую очередь стоит уделить внимание удобству обуви. Оптимально подойдут кроссовки или мокасины на толстой мягкой подошве. Она позволит немного снизит нагрузку на коленные суставы и позвоночник. Кроме того, в такой обуви не слишком устают ноги. Если путешествие планируется ранней весной, стоит выбирать такую обувь, чтобы она не промокала. Однако дождливо и в мае.

Каблуки лучше вообще не брать с собой. Разве, что планируется вечерний поход в ресторан или в гости. Но стоит помнить, что чемодан не резиновый и весь свой гардероб с собой не возьмешь. Лучше путешествовать налегке с минимумом вещей. Так не придется утомлять себя длительными сборами и решением проблем, куда деть и как перевезти багаж. Главное взять с собой в дорогу деньги и документы, все остальное можно купить по ходу путешествия.

Если переезд будет в поезде, нужно взять сменную обувь. Лучше резиновые шлепанцы. Если трансфер осуществляется в самолете и проживание в отеле, они вряд ли понадобятся. Однако стоит уточнить, есть ли в отеле бассейн.

В чём загорать после лет

Чтобы чувствовать себя комфортно в воде и на суше, не стесняясь своего тела, нужно подобрать удобный и красивый купальник. Помните, что покупать его нужно размер в размер, он не должен сковывать движений, передавливать кожу или свободно болтаться, угрожая оставить вас нагишом. Вот несколько рекомендаций по типам фигуры.

Советы женщинам в теле

Полным зрелым женщинам лучше всего обратить внимание на сплошные купальники из плотного материала, которые будут немного утягивать контуры тела, но при этом не пережимать их, образуя лишние складки.

Можно обратить своё внимание на модели танкини с тёмными трусиками и более ярким верхом-маечкой, а также слитные купальники с красивым оформлением. Вот что преобразит полную фигуру:

  • вертикальные линии, особенно разноцветные — не контрастные, а также абстрактные разводы;
  • присобранные участки в области талии и груди, например, ткань, ложащаяся внахлёст;
  • тёмные яркие оттенки, при этом желательно выбирать неоднородный материал, а купальник с вертикальными цветными вставками, V-образными клиньями. Синий, чернильный, фиолетовый цвет отлично “поглощают” лишние сантиметры, а вот с металликом нужно быть осторожнее, поскольку он может старить.

Женщинами с крупной грудью подойдёт майка-разлетайка с глубоким декольте. А если больше выделяются бёдра, можно уравновесить образ топом на спущенных бретелях, которые охватывают плечи, трусики при этом нужно выбирать аккуратные.

Однозначно стоит избегать:

  • горизонтальных полосок;
  • мелкозернистого рисунка;
  • пастельных оттенков;
  • рюшей в области груди и бёдер — все эти элементы визуально увеличат контуры тела.

Чтобы дойти на пляж или прикрыться от солнца, можно накинуть поверх купальника свободную тунику с пёстрым геометрическим рисунком или лёгкий сарафан длиной чуть выше колена.

Для стройных женщин

Худеньким женщинам за 50 лет можно выбрать очень модные сегодня модели ретро — трусики с высокой талией и удобный топ.

Для худощавых дам правила работают наоборот:

  • отдайте предпочтение нежным пастельным оттенкам, вроде персикового, мятного, песочного;
  • играйте с рюшами, оборками, диагональными плавными полосками;
  • выбирайте расцветки с пёстрыми цветами, узорами и мягким орнаментом.

Не следует выбирать:

  • яркие и тёмные оттенки;
  • резкие угловатые линии и рисунки вроде ромбов;
  • обтягивающие однотонные купальники — все эти элементы подчеркнут сухость фигуры и могут привлечь нежелательное внимание к состоянию возрастной кожи.

Дополнить купальник можно пляжной удлинённой рубашкой или халатиком в одной гамме с комплектом, но на пару оттенков темнее, свободной туникой или коротким хлопчатым сарафаном, который может себе позволить стройная женщина.

Что пригодится в других ситуациях

В принципе, этого комплекта вполне хватит, чтобы чудесно отдохнуть.

Важно! Но если прогноз погоды намекает на похолодание (апрель, начало мая, конец сентября), то не лишним будет прихватить джинсы, красивый свитерок, любимый пиджак, лёгкую куртку.

На городских прогулках и экскурсиях

Шорты, футболка и надежно фиксирующие ногу балетки или кеды отлично подойдут для прогулок как по горам, так и по улицам курортных городов.

Важно! Помните, любая экскурсия в Турции — это комфортный автобус!

Для ресторана и вечернего отдыха

  • Симпатичное платьице, нарядный сарафан, длинная юбка украсят ужин в ресторане.
  • Любая дискотека или ночной клуб в стране отличаются демократичностью. Так что здесь тоже подойдут шорты или юбка, рубашка или блузка.

Важно! Вечернее платье, шикарные туфли и килограмм золотых украшений брать не надо. Если, конечно, вы не собираетесь посетить великосветскую тусовку.

Девушка в вечернем платье, несомненно, привлечет внимание всех окружающих. Но совсем не то, на которое она рассчитывала.

Посещение мечети

Вряд ли турист сможет добраться до какой-нибудь глухой мечети. А все остальные любезно предоставят и платки, и длинные юбки. Хотя если вам не нравится использовать общую одежду, подойдет всё то же парео и длинная юбка, которую вы надеваете к вечерней трапезе.

Это максимум вещей, которые могут пригодиться на летнем отдыхе в Турции.

Но на самом деле можно обойтись ровно половиной списка и даже не заметить этого!

Панталоны у звезд: мода или необходимость?Мюли снова в тренде! С чем носить обувь без пятки

Платья

Рабочий лук – это не обязательно строгие платья-футляры скучных дизайнов. Для офисных будней прекрасно подойдут слегка свободные фасоны на запах длины миди классических, а также пастельных расцветок. Они могут быть однотонными или же с актуальным принтом – крупная клетка или горох, геометрия и природные мотивы.

Также возможны звериные принты (леопард и змеиный), если они выглядят не вызывающе, а оптимальная длина подола и три четверти рукава обеспечат образу необходимую скромность и сдержанность.

Отличным решением на для офиса станет платье-рубашка, которую можно дополнить стильным ремнем или трендовой баской, а также платье-жакет без рукавов. Делай ставку на длинные модели, закрывающие колена, и интересные детали – крупные пуговицы, интересный крой воротника, возможно, накладные карманы.

Еще один маст-хэв на лето – льняное платье белого, песочного, пыльно-розого и хаки цвета. Также возьми на вооружение объемные рукава-фонари – признак самой модной одежды сезона.

Платья

Такой образ идеально подходит для делового стиля. Попробуй разнообразить его яркими туфлями и миниатюрной сумочкой.

Платья

Блузка, туника и топ

В отпуск необходимо взять несколько футболок и/или топов светлых оттенков. Они будут сочетаться с шортами, юбками и брюками. На отдыхе хорошо смотрятся топы со спущенной линией плеч, которые позволяют тем равномерно загореть.

Блузка, туника и топ
Блузка, туника и топ

Нарядные блузки подойдут для посещений выставок, достопримечательностей и вечеринок, футболки и топы – для прогулок по городу.

Блузка, туника и топ
Блузка, туника и топ

Туника станет очередным универсальным вариантом. Она заменит парео, если нужно быстро накинуть что-нибудь на себя. Она подойдет под шорты, брюки и юбку. Если туника достаточно длинная, ее можно взять вместо пляжного сарафана.

Блузка, туника и топ

Юбки, шорты и штаны

Милая и игривая юбка с рюшами мини или миди-длины на запах, надетая под топ от купальника, – лучший способ создать простой, но модный пляжный образ.

Юбки, шорты и штаны

Для отдыха хорошо подойдут такие принты, как крупный горох, черно-белая или цветная полоска, тропические и в целом растительные узоры, а также анималистический рисунок.

Джинсовые шорты, свободные колюты, нейтральные широкие брюки с высокой талией или модные бермуды изо льна – также твои маст-хэвы в отпуске и на пляже.

Юбки, шорты и штаны
Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )