Лечение хейлита на губах в домашних условиях

Чаще всего вирусная инфекция застаёт нас врасплох и атакует тогда, когда вы меньше всего этого ожидаете. Бывают ситуации, когда вам просто категорически нельзя болеть – на вас рассчитывают люди, есть много дел, которые требуют вашего участия. Существует ли какой-нибудь экспресс-метод, который помог бы вам вылечиться за один день?

Рецепты и способы применения народных средств от хейлита

Лечение хейлита травами зверобоя (корой дуба)

Данной средство представляет собой отвар, который предназначен для наружного применения. Для приготовления такого отвара следует 40 грамм травы зверобоя (коры дуба) залить стаканом холодной воды, после чего данную смесь необходимо кипятить в течение получаса, затем подождать пока отвар остынет и процедить его. В уже процеженном и остывшем отваре следует смочить марлевый или ватный тампон и приложить его к губам больного на 15-20 минут. Данную процедуру следует повторять до 7 раз в день.

Лечение хейлита травой шалфея или календулы

Для получения положительного эффекта необходимо к губам больного прикладывать примочки из отваров данных трав. Для приготовления таких отваров следует 2-3 столовые ложки травы или листьев залить 500мл кипятка, после чего данную смесь необходимо кипятить в течение 10 минут, затем остудить и процедить.

Лечение хейлита мазью на основе алоэ и соком алоэ

Довольно часто для лечения стоматита в домашних условиях применяют мазь на основе алоэ. Для ее приготовления нужно сорвать листья алоэ (желательно нижние, мясистые), очистить их от колючек, после чего измельчить и отжать сок. Данный сок следует смешать с перекипяченным раст. маслом в пропорции 1 к 3. Данной мазью следует мазать губы больного 3-4 раза в сутки. При наличии у больного ранок и язвочек многие лекари рекомендуют применять сок алоэ (наружное применение). Но данное средство является довольно сильнодействующим и при его использовании следует проверить больного на наличие аллергии на данный сок, а также проконсультироваться с врачом.

Лечение хейлита приемом яичной скорлупы

Это довольно простое и доступное средство, которое в то же время достаточно эффективно. Рекомендуется применять данное средство лечения при хейлите вызванном аллергической реакцией (аллергическом хейлите) и при любых проявлениях диатеза. Для приготовления данного средства лечения хейлита необходимо истолочь в порошок, предварительно вымытую, хорошо высушенную и очищенную от внутренней пленчатой оболочки скорлупу. Данный порошок следует принимать каждый день на кончике ножа, на который сверху следует капнуть немного лимонного сока.

И так мы перечислили наиболее популярные и распространенные среди людей способы народного лечения хейлита, несомненно, существует и множество других не менее эффективных средств лечения хейлита, но тут мы постарались указать наиболее доступные и несложные в приготовлении средства. Но не забывайте, что перед применением любого народного лечения следует предварительно проконсультироваться со стоматологом.

Промывания и полоскания: первая линия обороны

При появлении первых симптомов есть шанс нейтрализовать инфекцию или хотя бы снизить интенсивность течения заболевания. В этом поможет промывание носа раствором перекиси водорода и полоскания горла морской солью или содой. Для промывания слизистой носа готовится раствор из расчета 1 чайная ложка перекиси на половину стакана теплой воды. Для полоскания горла в стакан теплой воды добавляется по одной чайной ложке соли и соды.

Это рекомендация для взрослых. Если болеет ребенок и провести промывания и полоскания обычным способом проблематично, то можно использовать аптечные спреи с морской водой.

Показания к процедуре СМАС подтяжки, зоны коррекции

Рекомендации к проведению курса аппаратной ультразвуковой подтяжки smas лифтинга включают следующие косметологические проблемы:

  1. Возрастное увядание кожи.
  2. Морщины, носогубные складки.
  3. Опущение уголков губ, бровей.
  4. Утрачивание кожей упругости.
  5. Гравитационный птоз.

Процедура даёт тройной эффект – удаляются подкожные жировые клетки, происходит лифтинг мышц, подтягивается кожа. Аппаратный СМАС — лифтинг показан для лица и целого спектра зон на теле:

  • деформация контуров лица;
  • птоз лба и бровей;
  • умеренный излишек кожи век, в том числе и маляры;
  • углубление носогубных складок;
  • провисание и дряблость субментальной зоны.

Аппарат Ultraformer на сегодня считается одним из наиболее результативных приборов направленного ультразвукового воздействия. В результате рынок наполнился дешёвыми репликами, результативность работы которых на порядок ниже, имеется и риск осложнений.

По цене smas лифтинга в Москве можно догадаться, какой именно аппарат используется в учреждении – оригинальный или контрафактный. Высокая стоимость сертифицированного оборудования сказывается на цене услуг по смас подтяжке, но зато гарантирует превосходные результаты и отсутствие побочных эффектов. Клиника «ВитаДерм» – только оригинальное оборудование и высококвалифицированные кадры, мы смело гарантируем качество предлагаемых клиникой услуг.

Как отбелить пигментные пятна с помощью косметических средств

Для того чтобы отбелить пигментные пятна на лице, можно использовать как народные методы, так и препараты, предназначенные для домашнего ухода за кожей. Стоит заметить, что избавиться от подобного дефекта полностью не получится, но осветлить, а также предотвратить появление новых экземпляров вполне реально.

1. Кремы.

Поскольку в креме содержится совсем немного вещества, направленного на осветление кожи, использовать его можно каждый день.

2. Сыворотки.

Если возник вопрос относительно того, как быстро отбелить пигментные пятна на лице, то благодаря большой концентрации ретиноидов и кислот сыворотки станут отличным выбором. Однако пользоваться ими следует, строго придерживаясь инструкции.

3. Маски.

Хорошим способом справиться с такой задачей, как отбелить кожу и убрать пигментные пятна, является использование масок, позволяющих выровнять тон дермы.

Стоит помнить о том, что избавиться от данного дефекта полностью невозможно, причем выбранный способ борьбы (эстетические процедуры, косметические средства) никакой роли не играет. Однако отбелить кожу, сделав потемневшие участки более светлыми, можно, для чего подойдет определенная косметика с содержанием компонентов, перечисленных далее.

  • Ретиноиды.

Благодаря ретиноидам, которые являются производными витамина А, происходит регуляция восстановления клеток дермы и эпидермиса. Именно поэтому они часто входят в состав косметических средств для ухода за зрелой кожей, а также используются для борьбы с акне и постакне.

Стоит заметить, что справиться с такой задачей, как отбелить пигментные пятна на лице, они позволяют достаточно эффективно и быстро, однако при этом могут наблюдаться раздражение и сухость дермы.

  • Витамин С (аскорбиновая кислота).

Он позволяет ускорить регенерацию и снизить выработку меланина, следовательно, сделать пигментацию менее заметной. Кроме того, витамин С обеспечивает защиту клеток от воздействия свободных радикалов, а также способствует синтезу коллагена.

Однако необходимо помнить о том, что средства с содержанием витамина С эффективны только в том случае, если они не контактируют с воздухом.

  • Арбутин.

Нетоксичный компонент, являющийся аналогом гидрохинона, позволяет отбелить пигментные пятна за счет замедления выработки меланина.

  • Койевая кислота.

Главным плюсом данного вещества является то, что оно не теряет своих свойств даже в том случае, если растворяется в масле или воде. Также средства, которые содержат в своем составе койевую кислоту, не нуждаются в специальной упаковке. Благодаря данному компоненту происходит ускорение регенерации клеток кожи и снижение выработки меланина, следовательно, пигментные пятна становятся заметно светлее.

  • Фруктовые кислоты.

Для того чтобы отбелить пигментные пятна, можно использовать отшелушивающие кожу АНА-кислоты, в том числе молочную (удерживает в клетках влагу), гликолевую (благодаря маленьким молекулам проникает глубоко в дерму) и яблочную.

  • Азелаиновая кислота.

Этот компонент позволяет ускорить регенерацию клеток дермы, а также обладает бактерицидными свойствами. Все это помогает отбелить пигментные пятна.

Пищевая аллергия

МЕСТА ЛОКАЛИЗАЦИИ

Пищевые аллергии возникают на новые компоненты в пище. Или это белки, или жиры, злаки, витамины.

Симптомы:

— Сильный кожный зуд. Собака постоянно расчёсывает кожу и уши, пытается буквально «протереть глаза» лапами.

— Уши и глаза «текут», у собаки появляется характерный сладковато-приторный запах, который постепенно усиливается. Выделения сначала жидкие и бесцветные, при инфицировании переходят в гнойные. В ушах скапливаются массы коричневого цвета, в уголках глаз – желтоватые, особенно заметные после сна.

— Кожные расчёсы сливаются в ярко-розовые пятна, появляется подобие перхоти.

— Затем шерсть начинает выпадать (очаговая алопеция).

— Следующий этап — переход сухой экземы в мокнущую; поражается кожа под подмышками, в паху, вокруг ануса.

— Неполадки с пищеварением: потеря аппетита и вялость, урчание в животе, понос.

— Гнилостный запах из пасти, пенистая рвота с примесью желчи, затем нарастает отёк тонкого кишечника (реактивный энтерит) и его непроходимость.

Лечение:

1. Подбор гипоаллергенного корма, где источник белка – ягнятина, утка или лосось, углеводов – кукуруза и рис. Возрастным собакам рекомендуется рацион с пониженным содержанием цинка, фосфора и натрия.

2. Применение системных антигистаминных и противовоспалительных препаратов для устранения зуда и отека.

3. Использование мазей и кремов с десенсебилизирующим и ранозаживляющим эффектом.

4. Купание животного с применением шампуней, содержащих кортикостероиды, охлаждающие и успокаивающие компоненты.

5. Назначение системных и местных антибактериальных и противогрибковых средств для борьбы со вторичной микрофлорой.

============================================================================================================================================================================================

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )