Ламинирование волос желатином в домашних условиях: залог красоты!

Ламинирование волос с помощью желатина в домашних условиях является замечательной альтернативой дорогостоящей салонной процедуре. Суть процесса аналогична – в результате обработки волос, они «запаиваются» тонкой пленкой, благодаря чему каждая волоссинка становится более защищенной от неблагоприятных воздействий внешней среды.

Свойства желатина

Прежде чем узнать, как сделать ламинирование, давайте разберемся в полезных свойствах основного компонента, желатина.

Процедура в салоне предполагает распределение по прядям специального состава, который покрывает каждый волосок пленкой.

При этом пряди преображаются и становятся более гладкими и послушными. Для домашней процедуры используется желатин.

Это средство обладает такими свойствами:

  1. Покрывает пряди воздухопроницаемой пленкой, которая защищает их от вредного воздействия внешней среды. При этом локоны смотрятся более упругими и объемными. Посеченные концы постепенно убираются.
  2. В составе есть натуральный коллаген, аминокислоты и протеин для восстановления шевелюры.
  3. Продукт отличается термозащитными характеристиками. Его можно использовать женщинам, которые применяют щипцы и фен.
  4. Полезное средство делает локоны более послушными.
  5. Напитывает локоны и задерживает влагу.

Если вы решили воспользоваться профессиональными средствами, то вам стоит знать, что состав многих из них дополняется желатином.

С помощью этого компонента можно придать объем тонким прядям, вылечить секущиеся кончики, увлажнить сухие локоны и восстановить их структуру. Косметологический салон предлагает процедуры, которые делаются на основе химических компонентов.

В отличие от таких средств наш ингредиент имеет в своем составе натуральный белок. Домашняя процедура занимает не более часа и не отличается сложностью.

Но видимый эффект будет заметен только после третьего сеанса.

Делаем ламинирование волос желатином в домашних условиях, и получаем идеальный результат!

Привожу домашний вариант ламинирующего средства. Пропорции даны для длины волос до плеч.

1.   Вам понадобится желатин в количестве 2-х ст. ложек.

2.  Хорошо нагрейте, но не доводите до кипения 6 ст. ложек коровьего молока. Удобно делать это в турке.

3.   Влейте горячее молоко в желатин и перемешайте, чтобы не осталось комочков.

4.   Для усиления эффекта можно прибавить ароматические масла – вместе, или по отдельности:

  • 8 капель масла лаванды. От перхоти и ломкости волос. Нормализует жирность кожи.
  • 4 капли масла розмарина. От перхоти, стимулирует рост волос.
  • 5 капель лимонного масла. Является осветляющим средством.

5.   Дайте смеси настояться около 40 минут, чтобы она «созрела»  — превратилась в желе. Только после этого можно приступать к самой процедуре.

6.   Нанесите желатиновый состав на каждую прядь, отделяя их одну за другой. Рекомендуется делать это на расстоянии 2 см от корней. Поскольку я не понимаю, для чего это нужно, и не нашла какого-либо вразумительного объяснения этому, то так не делаю. Никаких негативных последствий от этого «нарушения» не заметила.

Примечание: В комментариях к этой статье  вы найдете важную уточняющую информацию по этому  пункту от Александры.

[reklama2]

7.   Покройте волосы полиэтиленовой шапочкой и  прогрейте феном в течение 10 минут. Затем сверху замотайте полотенцем, и снова включите фен. Тщательное прогревание позволяет желатину проникнуть вглубь волоса, избежать застывания на его поверхности.

Минимальный период действия желатиновой маски 2 часа. Неплохо делать ее перед сном, и смывать утром.

Желатин смывается легко. Не оставляет запаха. Волосы станут настолько послушными и струящимися, что можно их расчесывать даже при помощи пальцев!

Совет: Для поддержания эффекта ламинирования смесь с желатином желательно добавлять в шампунь или в кондиционер, которыми пользуетесь.

Еще один вариант, как сделать маску для ламинирования волос дома, смотрите в этом видео:

Подведем итог. Ламинирование волос желатином в домашних условиях имеет очевидные плюсы:

  • вместо искусственных полимеров вы используете натуральный продукт,
  • получаете комплексный уход 3в1 — эластичные, блестящие , объемные волосы,
  • экономите средства,
  • сохраняете свое время.

Используйте эту замечательную возможность улучшить состояние волос сами, и делитесь ею с друзьями! Радуйтесь здоровому блеску волос и получайте слова признательности.

ru

Как сделать в домашних условиях?

Благодаря этому простому домашнему рецепту, Вы получите более блестящие и утолщенные волосы, состояние которых не будет зависеть от погоды, они гораздо легче поддаются укладке. Желатин, в отличие от магазинной продукции, абсолютно натуральное вещество, содержащее природный коллаген. Даже при частом применении домашняя ламинация не нанесет вреда локонам, а только подарит великолепный вид!

Специалисты положительно отзываются о подобной процедуре, добавляя, что включение в меню блюд с желатином, т.е. коллагеном, усилят эффект от местной «терапии».

Результат Вы сможете заметить уже после первой процедуры, хотя если ваши волосы чрезвычайно испорчены – чуда не произойдет. Однако при должном и регулярном уходе Вы сможете наслаждаться красивой копной волос. Надеемся, что наши советы помогут вам добиться положительного эффекта!

Проведение процедуры дома

Для кератинового выпрямления волос понадобится качественный набор, который используется в салоне. Прежде чем приобретать косметические средства, желательно ознакомиться с отзывами о них.

Чтобы провести процедуру понадобятся следующие материалы.

  • Глубоко очищающий шампунь, который удалит с волос загрязнения, образовавшиеся от воздействия средств для укладки и окраски.
  • Специализированное средство с кератином, белками и витаминами, эффективно защищающие и восстанавливающие волосы.
  • Распылитель, который поможет равномерно распределить раствор по волосам и не позволит их пересушить.
  • Утюжок, имеющий керамическое или турмалиновое покрытие, который способен нагреваться до 230 градусов.
  • Фен, среди функций которого имеется щадящий режим сушки.
  • Заколки, перчатки, пластмассовая емкость, кисточка для равномерного распределения смеси, расческа c редкими зубьями.

Плюсы и минусы ламинирования волос

Подобное ламинирование волос в домашних условиях имеет свои плюсы и минусы, как и любая другая процедура. Его преимущества очевидны:

  • волосы получают защиту от вредных факторов, воздействию которых они подвергаются ежедневно: атмосферные, бытовые, внутренние сбои в работе организма, различные заболевания;
  • повреждённые волосы получают дополнительный строительный материал из желатина в виде белка, так что секущиеся волосы быстро восстанавливаются при регулярном домашнем ламинировании;
  • восстановленные изнутри и защищённые снаружи, волосы после желатинового ламинирования выглядят шикарно: становятся гладкими, блестящими, ровными, объёмными и густыми;
  • не нужно тратить достаточно большие деньги на процедуру ламинирования в салоне и переживать по поводу результата, который может жестоко обмануть.

Всё это вдохновляет на то, чтобы поскорее сделать себе желатиновое ламинирование, но все, кто на это решился, должны представлять себе и минусы такой процедуры:

  • за полученный результат некому будет отвечать, и ругать придётся только себя, если что-то не получится;
  • волосы у всех совершенно разные, и для кого-то домашнее ламинирование волос желатином может стать чудодейственной процедурой, возвращающей волосам новую жизнь, а в каких-то случаях может усугубить и без того плачевное состояние шевелюры: например, и без ламинирования жёсткие волосы могут стать настоящей соломой, а на кого-то такое средство вообще никак не подействует;
  • бывают люди, которые страдают индивидуальной непереносимостью желатина, так что стоит для начала узнать об отношении своего организма к этому веществу: нанести приготовленную смесь на кожу за ухом и держать минут 15 — если жечь и чесаться не будет, значит, побочных эффектов не будет;
  • на длинные волосы такое средство наносится очень тяжело: лучше обратиться к кому-нибудь за помощью;
  • после ламинирования волосы становятся жирными гораздо быстрее, чем раньше;
  • кончики волос могут приобрести сухость, которой раньше не было.

Простое, но очень эффективное ламинирование волос в домашних условиях стоит попробовать всем, ведь так или иначе с проблемой тусклых, безжизненных волос сталкивается каждая из нас. Регулярно применяя данную процедуру, можно легко защитить свои волосы и от ультрафиолета, и от перепада температур, и от недостатка питательных элементов. Роскошный объём и шикарный вид волос, полученный в результате, однозначно того стоит.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )