Ламинирование волос желатином — домашний рецепт красоты с пошаговыми фото

Эта процедура является одной из лучших при уходе за волосами.

Желатиновое ламинирование волос

Ламинирование волос желатином мы расположили в самом начале, потому что эта процедура приобрела огромную популярность. Суть ламинирования заключается в обволакивании каждого волоса тонкой пленкой. Салонные процедуры довольно дороги, а эффект не продолжителен. А что делать, если денег нет, а красивые волосы иметь хочется? Запасаться желатином!

Ламинирование волос желатином в домашних условиях обладает весомыми достоинствами:

  • дешево и доступно;
  • процедура достаточно простая;
  • быстро;
  • полезно;
  • эффективно.

Желатин – продукт переработки животного сырья, в основном сухожилий. Он имеет очень богатый состав из 18 аминокислот. При внутреннем применении очень полезен для суставов, а при наружном действует как коллаген, т.е. создает пленку. Кожа после желатиновых масок немного подтягивается и увлажняется.

Самое примечательное этого метода в том, что такое ламинирование волос приносит только пользу, его можно делать каждую неделю. Эффект от одной процедуры держится не долго и скорее всего полностью исчезнет после мытья головы, но если вы будете делать его регулярно будет работать принцип накопления и результат будет более стойким и выраженным.

Ламинирование волос в домашних условиях желатином: возможно ли?

Идея ламинирования основана на использовании специального средства, которое окутает волосы защитной пленкой, выровняет их и сделает гладкими. В данном случае этим средством является желатин, очень сходный по строению с волосом, который полностью его заполняет, обволакивает, содержит животный белок коллагена, выполняющий соединительную и восстанавливающую функцию в нашем организме. В салонах красоты используется растительный белок.

Устройте себе завтра день красоты! Да-да, отложите все нескончаемые дела и займитесь собой. Одной из блестящих (!) процедур для этого является ламинирование волос желатином, которое не только можно проводить, но и нужно. Ведь в домашних условиях, используя только натуральные компоненты, вы сможете позволить своим волосам:

1) Быть здоровее. Так называемая пленка, которая наносится, защищает от неблагоприятных факторов природного окружения, ультрафиолетовых лучей, сухого воздуха фена, лака.

2) Избавиться от такой проблемы, как ломкость и секущиеся кончики. Строение нашей волосинки такое, что его покрывают кератиновые чешуйки. Под воздействием пыли и грязи, чешуйки расслаиваются и придают волосам тусклый, неухоженный вид. Пленочка поможет в образовании новой поверхности волос.

3) Быть послушными, блестящими и объемными. Уже после применения первой процедуры вам станет заметно, как волосы увеличились в объеме примерно на 20%, стали хорошо расчесываться и приобрели блестящий оттенок даже без использования дополнительных косметических средств.

4) Сохранить цвет. Применяйте указанную процедуру после окрашивания, и вы удивитесь тому, что покраску теперь можно делать реже.

5) Укрепить и сделать упругими. Пленка делает волосы сильнее и толще, что непременно отразится на их внешнем виде.

6) Отрасти до желаемой длины.

Как сделать в домашних условиях?

Благодаря этому простому домашнему рецепту, Вы получите более блестящие и утолщенные волосы, состояние которых не будет зависеть от погоды, они гораздо легче поддаются укладке. Желатин, в отличие от магазинной продукции, абсолютно натуральное вещество, содержащее природный коллаген. Даже при частом применении домашняя ламинация не нанесет вреда локонам, а только подарит великолепный вид!

Специалисты положительно отзываются о подобной процедуре, добавляя, что включение в меню блюд с желатином, т.е. коллагеном, усилят эффект от местной «терапии».

Результат Вы сможете заметить уже после первой процедуры, хотя если ваши волосы чрезвычайно испорчены – чуда не произойдет. Однако при должном и регулярном уходе Вы сможете наслаждаться красивой копной волос. Надеемся, что наши советы помогут вам добиться положительного эффекта!

Полезные советы

Эффект от процедуры будет более заметным и длительным, если следовать полезным рекомендациям:

  1. После ламинирования волосы могут начать быстрее жирнеть. При этом после каждого мытья головы защитная пленка, обеспечивающая гладкость и блеск, будет вымываться. Поэтому желательно использовать бессульфатные мягкие шампуни. Обладательницам склонных к жирности волос можно добавлять в состав маски немного лимонного сока.
  2. Заливать желатиновый порошок кипятком нельзя. В этом случае средство растворится быстрее, но потеряет полезные вещества.
  3. Необходимо тщательно перемешивать смесь перед нанесением на волосы. Если в ней останутся комочки, которые прилипнут к прядям, их будет сложно вычесать и волосы могут сильно повредиться.
  4. Необходимо обязательно отступать место от корней (2-5 см), иначе пленка, образовавшаяся на коже головы, может привести к закупорке сальных желез, пересушиванию кожи, зуду и т. п.
  5. Если проводить процедуру вскоре после окрашивания волос, то цвет сохранится насыщенным дольше.
  6. Процедуру нежелательно проводить чаще 1 раза в 1-2 недели. Волосы должны отдыхать.
  7. Если не хочется или нет возможности прогреть маску с помощью фена, можно просто подольше подержать ее (вместо 30-40 мин. продлить процедуру до 1-2 ч).
  8. Для удобства нанесения средства можно использовать специальную косметическую кисть с жестким синтетическим ворсом.

Закрепить эффект от процедуры поможет сбалансированный рацион, употребление достаточного количества чистой питьевой воды и отказ от частого использования стайлеров.

Рецепты масок на основе желатина

Существует достаточно много рецептов масок на основе желатина, но мы рассмотрим самые популярные и эффективные из них:

Желатиновая маска с яйцом. Для этого нужно развести одну столовую ложку сухого желатина в воде (емкость небольшая), после чего добавить яичный желток в смесь. По истечении определенного времени, желатиновая смесь с яйцом должна увеличиться в размерах.

Желатиновая маска с молоком. Для этого необходимо смешать желатин с молоком, как описано в предыдущем рецепте. Далее ставим смесь в водяную баню и ждем полного растворения желатина. После чего можно использовать данное средство.

Рецепты масок на основе желатина

Травяная желатиновая маска. В данном случае, нужно использовать цветы ромашки исключительно для блондинок, а крапиву для шатенок и брюнеток. Для этого, необходимо приготовить травяной настой, смешать его с желатином и добавить одну столовую ложку меда. После чего приступаем к ламинированию по схеме, описанной ранее.

Рецепты масок на основе желатина
Рецепты масок на основе желатина
Рецепты масок на основе желатина
Рецепты масок на основе желатина
Оцените статью
( Пока оценок нет )