Ламинирование ресниц — чем полезно и возможный вред

Ламинирование ресниц — одна из популярных процедур в салонах красоты. Она позволяет сделать ваш взгляд выразительнее, не используя при этом тушь. Но чтобы эта процедура была безопасной для здоровья ваших глаз, вам нужно найти квалифицированного мастера, который использует в работе качественные материалы. В этой статье вы прочитаете все о ламинировании ресниц. Ведь существует множество похожих процедур, и у каждой свои преимущества.

Понятие ламинирования ресниц

Понятие ламинирования не ново для современного человека: известным для всех его значением является покрытие полиграфических материалов прозрачной пленкой в качестве защиты от внешнего воздействия. Люди привыкли предотвращать порчу своих документов в виде водительских прав, грамот, пропусков, дипломов, удостоверений, сертификатов и прочих бумажек силиконовой ламинацией от повреждений и износа. Так и с женской красотой: на сегодняшний день разработана масса новейших технологий по уходу за волосами, ресницами, бровями, лидирующие позиции среди которых занимает кератирование волос, ботокс и ламинирование ресниц. Отзывы врачей-косметологов, которые занимаются непосредственно оказанием подобного плана медико-косметологических услуг, мотивируют девушек к тому, чтобы попробовать чудо-средство на себе. Ведь, как утверждают специалисты бьюти-мастеринга, суть такого процесса заключается в том, что ламинирующий состав тонким слоем обволакивает волоски ресниц, насыщает их необходимым витаминным комплексом и придает им великолепный естественный вид.

Что такое ламинирование ресниц?

Ламинирование ресниц — это питание, укрепление и завивка ресниц. Достичь эффекта можно с помощью специальных составов, которые поочередно наносят на волоски. Почему девушки выбирают эту процедуру?

Во-первых, после нее у вас будут темные ресницы с естественным изгибом. И главное, что это ваши натуральные волоски без нарощенных пучков. А во-вторых, кератин защитит волоски от внешних факторов, так что они будут выглядеть здоровыми, наполненными и объемными. Эффект от процедуры сохраняется до 2-х месяцев, пока реснички не выпадут сами.

Белковое восстановление ресниц

Белковое восстановление– новинка среди процедур по уходу. Добиться эффекта роскошных ресниц стало ещё проще, при этом можно обойтись без применения химии. Вы получите пышные и длинные реснички до шести недель.

Данную процедуру проводит только мастер, который прошёл специальный курс подготовки. Так вы сможете быть уверены в том, что белковое восстановление ресниц пройдёт на «ура» и эффект сохранится на длительное время.

Само название процедуры говорит о том, что мастер использует исключительно гипоаллергенные компоненты. Во время белкового восстановления ресниц на волоски наносится специальный крем, придающий им красивый изгиб. При этом крем не взаимодействует с кожей и слизистой глаз. Он распределяется по всей длине ресничек без учёта корневой зоны, поэтому не стоит беспокоиться о выпадении или затруднении роста волосков. Эффект от белкового восстановления – ресницы становятся гораздо гуще и объёмнее на протяжении шести недель.

Препарат, используемый для белкового восстановления ресниц, делает их не просто загнутыми, но и здоровыми, решая проблемы после постоянного окрашивания и химической завивки. Он помогает восстановить их структуру и активизировать рост волосков.

Все составы изготавливаются на основе белка цистеамина, без тиогликоливой кислоты. Могут использоваться как для ламинирования, так и для биозавивки.

Цистеамин влияет на паракортекс ресницы и взаимодействует с ортокотрексом. Паракортекс является основной составляющей волоса и не подвержен сильным повреждениям. В отличие от него, ортокотрекс занимает меньшую часть волоса и имеет склонность к повреждениям. Благодаря низкой молекулярной массе цистеамина, он лишь на время растягивает, а не разрывает S-связи и формирует натуральный изгиб. Окрашивание можно произвести в тот же день.

Повторять процедуру по белковому восстановлению ресниц можно регулярно (каждые 6 недель), не опасаясь за их здоровье.

Формула проникновения с цистеамином воздействует на волос изнутри, в отличие от обычных средств с тиогликолевой кислотой, которая влияет исключительно на поверхность ресниц. Благодаря данной формуле ваши ресницы обретут натуральный красивый изгиб.

Дезодорирующее свойство помогает уменьшить неприятный запах во время даже после процедуры.

Лечебное свойство: благодаря наличию в составе увлажняющих и смягчающих веществ, происходит улучшение структуры ресниц и активация их роста. Создаваемый натуральный изгиб волосков держится в течение продолжительного времени из-за компонентов, регулирующих уровень Ph. Они обеспечивают беспрепятственное проникновение фиксатора вглубь кортекса. Лимонная кислота позволяет нейтрализовать остатки щёлочи.

Смесь цистеамина с формулой крема помогает добиться эффекта гладкости и блеска глянца на ваших ресницах.

Процедура по белковому восстановлению ресниц гарантирует:

  • изящный изгиб ресниц до 6-8 недель;

  • сон в удобном положении;

  • беспрепятственный контакт с водой;

  • возможность посещения сауны;

  • катание на лыжах и коньках;

  • возможность использования контактных линз;

  • применение кремов для кожи вокруг глаз;

  • полноценное наслаждение от эффекта процедуры.

Для проведения процедуры белкового восстановление ресниц понадобятся:

  1. Белый кремовый состав № 1, обеспечивает питание и восстановление ресниц, растягивая s-связи без их разрушения.

  2. Белый кремовый состав № 2 для укладки ресниц. Эффект от завивки до 6-8 недель. Также является активатором роста.

  3. Силиконовые подкладки для ресниц, имеющие уникальный дизайн, обеспечивают эффективную завивку. Подкладки достаточно просты в применении.

  4. Клей для ресниц, созданный на основе специальной формулы. Растворяется в воде, позволяя тем самым смыть его с ресниц без лишних хлопот.

Если вы задумываетесь о восстановлении ресниц, обратитесь за помощью к настоящим профессионалам в Городской центр красоты и здоровья Veronika Herba.

Центр красоты и здоровья Veronika Herba оснащенэффективным и современным оборудованием. В Москве работают сразу два таких центра – у м. Тимирязевская и м. Отрадное .

Почему клиенты выбирают центр красоты и здоровья Veronika Herba:

  • Это центр красоты, где вы сможете сделать процедуру плазмотерапии волосистой части головы по умеренной стоимости, при этом вашими волосами будет заниматься один из лучших трихологов в Москве. Это совершенно другой, более высокий уровень сервиса!
  • Получить квалифицированную помощь вы можете в любое удобное для себя время. Центр красоты работает с 9:00 до 21:00 без выходных. Главное — заранее согласовать с врачом дату и час приема.

Запишитесь на консультацию специалиста по телефону +7 (495) 085-15-13 и вы сами в этом убедитесь!

Общие рекомендации и полезные советы

Тем, кто только собирается сделать ламинирование, рекомендуется учесть советы специалистов и обычных пользователей, которые на форумах делятся мнением о процедуре.

  • Подбирая любую косметику для лица, отдавать предпочтение следует средствам, изготовленным на основе натуральных компонентов, которые в составе содержат ценные для эпидермиса микроэлементы и витамины. Агрессивные химические соединения существенно снижают стойкость эффекта ламинирования. Также важно обращать внимание на производителя. Продукция известных торговых марок считается более безопасной.
  • Процедура отличается безопасностью и высокими эстетическими качествами, что не лишает выразительного взгляда естественности. Эффект схож с наращиванием, но на структуру волос оказывает исключительно положительное воздействие. Испортить внешний вид ресничек можно игнорированием предостережений по уходу и частым использованием косметики. Средства для макияжа в сочетании с процедурами демакияжа способствуют нейтрализации кератинового состава, который обеспечивает эффект ламинирования.
  • Многие женщины осваивают новые технологии косметологических процедур в домашних условиях. Сделать самостоятельно ламинирование качественно со стойким эффектом не получится. Как минимум нужна помощь подруги. Работа требует кропотливости и выполнения высокоточных движений, которыми зачастую не владеет помощница. Здоровье и красоту глаз лучше доверить профессионалам, чтоб оценить все преимущества косметологического приёма удлинения и увеличения объёма ресниц.
  • Результат ламинирования зависит, в том числе от исходных размеров ресниц. Не стоит надеяться, что короткие редковатые волоски станут вдруг пышными и длинными. Полученный эффект при таких показателях, если и удовлетворит изначально, то удержать более 10 дней вряд ли получится. И дело не в плохом уходе, а в физиологических особенностях.

Сравнение с биозавивкой

Еще одна процедура, которая позволяет придать ресницам роскошный изгиб, — это биозавивка. Но для ее выполнения используют только химические компоненты. Именно поэтому данная процедура может оказать неблагоприятное воздействие на состояние ваших ресниц, а также может вызвать аллергическую реакцию.

Сравнение с биозавивкой

После биозавивки волоски приподняты так, что образуют дугу. Но при этом они не становятся толще и у них не появляется здорового сияния. А вот для ламинирования используют натуральные компоненты, которые оказывают щадящее воздействие на ресницы.

Как снимать ламинирование с ресниц

Когда ламинированные реснички пришлись не по нраву, либо появилось воспаление, проблему решают снятием. При проведении манипуляции самостоятельно девушки интересуются, как снять ламинирование ресниц.

Входящий в состав кератин отвечает за создание надежной пленки на поверхности волос. Затвердевает он в течение суток. Через пару дней либо недель избавиться от ламинирования будет сложнее.

Когда убирают ламинированные реснички через день после сеанса, пользуются поэтапным руководством:

  • воду подогревают до 40-45 °С;
  • диски из ваты или тканевые лоскуты слегка смачивают;
  • помещают на глаза;
  • ожидают, пока остынут.

На манипуляцию уходит от 10 мин. до 1 ч. Все зависит от индивидуальных особенностей организма.

Важно! Запрещается прикасаться к глазам, тереть, почесывать. Можно повредить реснички, вытянуть эпидермис на веках.

Если прошло более 24 ч., процедура будет отличаться продолжительностью и трудоемкостью. Для манипуляции потребуются:

  • теплая жидкость;
  • дегтярное мыло;
  • диски.
Как снимать ламинирование с ресниц

Придется запастись терпением. Дегтярное мыло предпочтительнее косметического либо обычного. К полезным свойствам березового дегтя относят укрепление волос и усиление плотности. Натуральная смола стимулирует кровообращение, активизирует рост волосков.

Чтобы удалить кератиновый слой, смачивают ватку, трут о мыло и кладут на веко. Разрешается слабый массаж, чтобы избежать повреждения ресничек. Повторные действия проводят несколько раз.

На заметку. Дегтярное мыло сушит эпидермис около глаз. Завершение манипуляции сопровождают нанесением питательного крема на веки, косметического масла – на реснички.

Дегтярное мыло поможет снять ламинированные ресницы

Ремувер и удаление ламинации ресничек

Средства для снятия наращенных ресниц включают натуральные составляющие и не причиняют вред волоскам.

Если смешать ремувер с ламинирующим составом, возможна непредвиденная реакция. Использование ремувера для удаления ламинирования – плохая идея.

Порой ламинация ресниц разочаровывает клиенток и приводит к плачевным результатам. На качество манипуляции влияет не только квалификация мастера, но и невылеченные болезни глаз, аллергическая реакция на вещества в составе. Перед процедурой взвешивают все за и против.

Биозавивка, ботокс и вельвет: в чем их отличия от ламинирования?

Биозавивка

Процедура предполагает использование более агрессивных по составу средств, чем при ламинировании. Также в ходе биозавивки ресницы могут оказаться осветленными (для большинства это едва ли станет желаемым эффектом), ламинирование же придаст ресницам насыщенный темный оттенок. Единственным плюсом биозавивки в сравнении с ламинированием является большая доступность в финансовом отношении: её стоимость на 30-50% ниже ламинирования (от 500 рублей в салонах красоты).

Ботокс

Ботокс представляет собой дополнительный процесс по уходу, необходимый для того, чтобы сделать волоски более плотными при помощи коллагена и кератина, которые содержатся в средствах для этой процедуры. Поскольку она является дополнительной, её можно проводить вместе с ламинированием или биозавивкой, при этом учитывая, что стоимость работы мастера в этом случае существенно увеличится.

Вельвет

При вельвете, в отличие от ламинирования, обрабатываются и нижние ресницы. Если говорить о составе используемых средств, то принципиальное отличие в том, что препараты для вельвета не содержат силиконовых компонентов. В их составе используются исключительно натуральные составляющие. В связи с этим ламинирование и вельвет также существенно отличаются по цене. Так, вельвет обойдётся вам на 50-70 % дороже.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )