Какие инструменты для наращивания волос потребуются? Обзор популярных моделей

Некоторым крайне не хватает волос на голове, а вот у кого-то вырастают лишние. Услуга по наращиванию восстанавливает равновесие: волосы одних отдают другим.

Как это делают?

Система наращивания волос состоит в том, что «хвостики» в 30-70 см из 100% натуральных человеческих волос крепят к волосам клиента на расстоянии 0,5-1 см от корней. Чем длиннее используются волосы, тем дороже окажется процедура.

Волосы, которые используют в отечественных салонах, иногда «поставляются» европейскими женщинами, но по большей части материал для наращивания волос приходит из Азии. Точно выяснить, что за волосы теперь будут у вас на голове, не получится: предварительно их очищают, выпаривают пигмент, красят. А потом прикрепляют в височной и затылочной области или в шахматном порядке, чередуя натуральные и наращенные прядки.

Что нужно?

Набор необходимых профессиональных инструментов напрямую зависит от техники наращивания. Его главная задача – минимизировать вред, который процедура наносит структуре природного волоса.

В набор основных инструментов салонного мастера чаще всего входят щипцы, стайлер, горячая бритва, кольца, пистолет для нагрева клея, специальные расчёски и клипсы.

Правильно подобранный комплект ускорят процедуру, позволяет выполнять точные движения, делает результат качественным и долгосрочным.

На заметку! Не только для наращивания, но и для коррекции или снятия также требуется набор инструментов.

Когда и как снять нарощенные волосы?

Носить нарощенные волосы рекомендуют не больше четырех месяцев. Если вы превысили срок носки, не затягивайте с визитом к мастеру. Снятие волос рекомендуется проводить у того мастера, который осуществлял наращивание волос. Не пытайтесь снять нарощенные волосы самостоятельно в домашних условиях. Вы можете причинить себе массу неприятных моментов и испортить свои снятия нарощенных волос мастер применяет щипцы для размягчения капсулы, а чтобы она размягчилась, сначала на неё наносится специальная жидкость или гель, разрушающие клеевой компонент. После этого нарощенные прядки с остатками кератина бережно удаляются, и далее нужно тщательно повычесывать собственные волосы. Это те волосы, которые мы теряем естесственным путём ежедневно. Они же оставались в голове, потому что от выпадения их удерживали капсулы. Чаще всего не удаётся избежать запутывания таких волос. Нужно набраться терпения и расчёской с мелкими частыми зубьями вычасывать их до полного распутывания и часть нарощенного материала в процессе снятия становится некондицией. Потери неизбежны. Поэтому при коррекции обязательно добавляется несколько новых прядок. А общая новая длина волос после коррекции будет меньше на 3-5 см.

Особенности технологии бионаращивания волос

Бионаращивание волос – что это такое, знают далеко не все клиенту, так как используется технология часто. По методике выполнения она похожа на стандартное фиксирование дополнительных прядок, однако имеет кроме эстетического, оздоровительный эффект, поскольку не создает нагрузку для волосяных фолликул и обеспечивает поступление микроэлементов в корни.

На сеансе используются естественные локоны, скрепленные в узкую ленту, – славянского типа, так как на них полностью сохраняется направление чешуек, и они не подвергаются дополнительной агрессивной обработке химикатами и силиконом. Прикрепляются они на биогель, который абсолютно безопасен и гипоаллергеннен, поэтому не вызывает раздражения кожи головы.

Сходство с классическим способом в том, что в состав клеящей основы входит аналог кератина, поэтому он безопасен для шевелюры клиента и способствует долгосрочному закреплению прядок.

Бионаращивание стандартно занимает до одного часа:

  1. Голова клиента дважды промывается шампунем для глубокой очистки и тщательно просушивается феном. Влажных зон остаться не должно.
  2. Волосы разделяется на несколько частей по горизонтальным осям, закрепляются зажимами.
  3. На срез наносится биогель и прикладывается между основаниями натуральных волосков.
  4. Косметолог плотно держит прядки у основания в течение двух минут, этого времени хватает для полной фиксации.
  5. Работа проводится на всей голове девушки.
  6. Волосы расчесываются, не задевается прикорневая зона.

Поскольку технология не подразумевает использование приборов и сложного способа, делать ее можно дома, однако уделите внимание качеству клея и искусственных волос.

Норма или нет?

Подводя итоги, можно выделить “нормальные” физиологические последствия и те, которые возникают вследствие неправильного и несвоевременного ухода:

  • незначительное выпадение волос из-за нагрузки на фолликулы;
  • сползание прядей;
  • колтуны.

Часто, количество волос, снятых вместе с капсулой или лентой, может шокировать, но в большинстве случаев ничего страшного не происходит.

Но следует насторожиться, если появляются:

  • выпадение прядей вместе с капсулой;
  • появление зуда, сыпи, боли в области наращивания;
  • сильные головные боли;
  • раны, другие повреждения эпидермиса.

Любые воспалительные реакции должны быть поводом для обращения к трихологу — врачу, который занимается лечением волос и кожи головы.

Не стоит опасаться наращивания, если организм в порядке, мастер профессионал, и шевелюра получит правильный уход. Но когда хоть одно из условий не соблюдается, то проблемы с волосами обязательно возникают.

Дмитрий ВЕСТНИК Источник — NeoLove Оформление — Домодедовское информагентство

Оцените статью
( Пока оценок нет )