Как выбрать аппарат для парафинотерапии рук

Парафинотерапия для рук становится все более популярной процедурой благодаря омолаживающему действию на кожу. Ванночки с парафином можно делать не только в салоне, но и дома. Чтобы проводить процедуру самостоятельно, нужно приобрести воск и специальный прибор. Аппарат для парафинотерапии рук — это ванночка, в которой растапливают воск, таким образом, от правильного выбора прибора зависит комфортность проведения и эффективность процедуры.

Критерии выбора парафина

Воск для парафинотерапии нужен особенный; тот, что используется для изготовления свечей, не подходит. Свечной парафин имеет очень высокую температуру плавления, а также не имеет той степени очистки, которая необходима для контакта с кожей.

Для проведения процедуры покупают косметический воск, его особенностями являются:

  • Температура плавления — составляет 50−55° C. Такая температура позволяет парафину полностью расплавляться, при этом кожа не испытывает ожога при погружении в него.
  • Хорошая теплоемкость — парафин длительно сохраняет тепло и медленно отдает его, поэтому оказывает на кожу максимальное косметическое воздействие. За время сеанса парафинотерапии температура кожи и подлежащих тканей повышается всего на 1−3° C, в то время как интенсивность обменных процессов возрастает на 15−20%.
  • Состав — косметический парафин имеет высокую степень очистки от токсических примесей, для усиления косметического эффекта к нему добавляют ароматические масла, экстракты морских водорослей и лекарственных растений, витамины.
  • Способность к компрессии — после остывания парафин сжимается, что оказывает компрессионное воздействие на ткани. Благодаря этому повышается тонус кожных покровов, улучшается кровообращение, ускоряются обменные процессы.

Парафинотерапия в домашних условиях

Приведем пошаговую инструкцию по производству процедуры для тех, кто решился не обращаться в салон, а сделать все дома. Прежде всего необходимо сделать маникюр в домашних условиях.

1. В магазине либо аптеке следует найти упаковку очищенного парафина, массой около двух килограмм. Этот материал и станет базой для реализации задуманного.

2 Парафин растапливается на водяной бане, он должен быть растоплен и обладать температурой около 55 градусов. При отсутствии дома возможности последовательно измерять температуру массы в течение нагрева, проверьте комфортность температуры посредством нанесения небольшого количества парафина на руку.

Главное, не получить ожог, поэтому адекватно оценивайте ситуацию. При нанесении пробного количества парафина на руку должны отсутствовать неприятные ощущения. Если это так, снимайте парафин с бани.

3. Теперь готовим кожу рук к процедуре, для чего покрываем ее увлажняющим кремом или иным необходимым косметическим средством. Суть такого покрытия в образовании особой пленки, способной защитить руки и при нагреве стать настоящим источником витаминов для тканей.

4. Если вы решили совместить парафиновую ванночку с ароматерапией, добавьте к растопленному веществу несколько капель того масла, которые отвечает целям мероприятия. При наличии аллергии этот этап можно пропустить.

5. Наконец, основной этап – опустите руки в парафин. После этого следует еще несколько раз (примерно 5) погрузить руки в волшебное средство, чтобы получить результат в виде плотного покрытия на коже.

6. Получив такую «перчатку», руки необходимо обернуть целлофаном, а сверху надеть варежки либо при их отсутствии замотать кисти шерстяным шарфом. Ваша цель – заставить руки пропотеть, чтобы достичь максимально заметного результата.

7. Уходит на это минут 20, по истечении которых вы снимаете с рук парафин.

8. Промываете руки прохладной водой. Не забудьте в конце процедуры нанести крем, увлажняющий кожу.  Теперь вы обладательница здоровой кожи, о которой мечтали давно!

Польза парафиновых процедур поистине неоценима. Это и средство, спасающее от быстрого старения кожи, позволяющее сохранить молодость рук, которые, чаще всего, и выдают возраст, и инструмент борьбы с заболеваниями суставов, и незаменимая методика, поддерживающая нежность и гладкость кожи.

Парафинотерапия для рук выступает настоящим спасением для современных леди. Руки всегда отражают проблемы, возникающие в организме. Даже качественный дорогой маникюр не сделает вас привлекательной, если руки покрыты слоем огрубевшей кожи. Именно парафин станет тем средством, которое эффективно поможет бороться с подобными трудностями.

Парафинотерапия для рук видео урок — советы эксперта

Советуем почитать Маникюр на коротких ногтях.

Рекомендации по выполнению парафинотерапии рук

  • Не используйте воск повторно в целях экономии. Очень многие допускают такую ошибку.
  • Делать этого не стоит, так как использованный парафин содержит уже шлаки, грязь, токсины, которые были собраны при первом применении.
  • Никогда не опускайте руки в течение длительного времени в парафин, вы можете серьезно повредить вашу кожу.
  • Не перегревайте ванночку с парафином. Он должен быть теплым, а не обжигающим.
  • Перед погружением в парафин подготовьте ваши руки к процедуре. Смажьте их увлажняющим или регенерирующим кремом. Он способствует более глубокому прониканию в кожу минералов, содержащихся в парафине, что лучше смягчит ваши руки.

В чем положительный эффект парафина

Что приятно — эффект наблюдается сразу после проведения процедуры, кожа становится эластичной, упругой, нежной. Поскольку под воздействием нагретого парафина происходит перераспределение жидкости в организме, моментально исчезает сухость кожи.

Не остается никаких шелушений, покраснений, ранок, кожа похожа на щелк: гладкая и приятная на ощупь. Кроме того, процедура успокаивает и расслабляет, а также продлевает жизнь маникюра и педикюра.

В косметических салонах парафиновые ванночки используются одновременно с эфирными маслами, которые помогают снять напряжение и расслабиться. Если у человека наблюдаются заболевания суставов или боли в мышцах, парафинотерапия проводится с добавлением различных лекарственных трав.

Основные плюсы ванночек из парафина для рук:

  • снимают отмершую кожу, избавляя от шелушения и сухости кожный покров;
  • эффект от ванночки остается на протяжении двух недель;
  • кожа становится мягкой и гладкой уже после первого сеанса;
  • кожа на ощупь становится бархатистой и нежной.
Оцените статью
( Пока оценок нет )