Как в домашних условиях избавится от папилломы на интимных частях тела мужчин и женщин?

В последнее время ловкие интернет-мошенники активно стращают доверчивых людей высокой вероятностью перерождения папиллом в рак, и не просто в онкологическое заболевание, а в одно из самых агрессивных – меланому. И тут же предлагают купить волшебные таблетки, которые помогут быстро избавиться от, пока, доброкачественной опухоли папилломы.

Причины

Основными причинами появления прыщей на лобке:

  • Педикулёз лобковый. Лобковые вши – виновники данного заболевания. Вши могут передаваться половым путем, через одежду, различные предметы, приборы. В течение месяца болезнь не даёт о себе знать, затем появляются угри и кожа раздражается. Лобковый педикулёз сопровождается сильным, порой нестерпимым зудом.
  • Генитальный герпес – данное заболевание может передаваться половым путём. Пузырьковая простуда на губах партнёра говорит о высоком риске передачи генитального герпеса. Прыщи на лобке начинают появляться, спустя всего 3 – 4 дня после заражения. Они становятся причиной сильного зуда, кожа в области паха отекает, краснеет, человек ощущает сильное жжение. Потом постепенно переходят в маленькие язвы, заживающие без следов. Генитальный герпес передаётся не только половым путём. Он может появиться в тех случаях, если иммунитет у человека понижен, также стать следствием переохлаждения, гриппа.
  • Инфицирование контагиозным моллюском. Поксвирус является причиной появления контагиозного моллюска. Заболевание может передаваться, когда кожные покровы соприкасаются. Инкубационный период длится в течение 2 месяцев. Моллюск отличается от прыща тем, что имеет блестящую розовую поверхность. Когда человек надавливает на него, он выделяет жидкость, похожую на творог. Прикосновения к местам поражения не вызывают болезненных ощущений, в отличие от простых прыщей. Лобок может воспалиться вследствие отсутствия гигиены, неправильной депиляции, гормональных сбоев в организме.

Обычно высыпь не возникает сама по себе. Она действительно может быть безобидным явлением, скажем, последствием обычной потницы. А может указывать на то, что человек заражен лобковым педикулёзом, генитальным герпесом или контагиозным моллюском.

Причины и симптомы образования мокрой мозоли

Мокрая мозоль возникает из-за трения и сдвига верхних слоев кожи относительно более глубоких. Как правило, начальные патологические изменения структуры покрова остаются бессимптомными. Длительное механическое воздействие приводит к отслаиванию части эпидермиса, воспалительному процессу и образованию волдыря, наполненного жидкостью.

Непосредственными причинами появления водянистой мозоли могут стать:

  • жесткая или чересчур тесная обувь, ношение ее на босу ногу,
  • истирание кожи при контакте с жесткими предметами гардероба или аксессуарами (например, ремнем сумки),
  • длительная работа с инструментами для сада и ремонта,
  • занятия спортом с жестким инвентарем (игра в большой теннис или езда на велосипеде).

Чувствительная и тонкая кожа, гипергидроз и потливость ног при ношении теплой обуви или в летнее время года значительно повышают риск возникновения мокрого волдыря.

Основные симптомы водяной мозоли на ноге:

  • болевые ощущения;
  • пораженная кожа;
  • заполнение пораженного участка жидкостью;
  • болевые ощущения при надавливании на участок;
  • боль во время формирования мозолевого пузыря и после его вскрытия;
  • дискомфорт при походке.

Образования кожи невирусного происхождения

Фиброэпителиальные полипы – частая доброкачественная опухоль, «папилломой» называют обычно ее.

У кого встречается: у лиц среднего и пожилого возраста, у женщин в менопаузе и постменопаузальном периоде, у беременных.

Хотя бы один фиброэпителиальный полип есть у половины всего населения.

Как выглядят:

Узелок размером от 1 мм до 1 см на ножке, обычно, цвета кожи, но может быть желтоватого или коричневого цвета. Мягкий, подвижный.

Могут ли такие «папилломы» вызывать рак? Нет, предраком они не являются. Опасны тем, что при травматизации могут воспаляться, нагнаиваться. Дискомфорт, косметический дефект, но серьезную угрозу для жизни не представляют.

Можно удалять малоинвазивными (малотравматичными) способами.

Себорейный кератоз

У кого встречается: чаще всего у мужчин и женщин в среднем и пожилом возрасте.

Как выглядит: папулы (бугорки) розового, желто-серого, коричневого, черного цвета, часто с шершавой поверхностью, различной формы и размером от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров. Могут быть расположены где угодно кроме ладоней и подошв. Выглядят довольно внушительно, учитывая крупные размеры и многоцветность образований.

Может ли себорейный кератоз перерасти в рак? Нет.

Можно удалять малоинвазивными способами.

Так же в группу «папиллом» попадают различные невусы (родинки) — интрадермальные, бородавчатые и прочие образования у которых имеется возвышение над поверхностью и «ножка».  Вопрос об удалении решается специалистом. Для некоторых невусов возможо только хирургическое иссечение.

Народные методы удаления: чем прижечь, как вывести вирус самому

А что нам порекомендуют народные целители для лечения вируса папилломы человека?

Чистотел

Сок чистотела наносят на папилломы в интимных местах 2 раза в день до полного исчезновения новообразований. В аптеке можно приобрести косметическое масло чистотела, которое содержит целый комплекс активных веществ, а именно:

  • каротиноиды;
  • антиоксиданты;
  • жирные кислоты.

Справка! Масло чистотела обладает отличным противовирусным и очищающим свойством.

Каланхоэ

Взять небольшие свежие листья растения и разрезать на мелкие кусочки таким образом, чтобы мякоть прикасалась к папилломам. Зафиксировать пластырем или бинтом и носить компресс до той поры, пока весь сок не впитается в болячку.

За день может понадобиться две процедуры. Продолжительность лечения каланхоэ зависит от индивидуальных особенностей человека, и может длиться от трех до 7 дней.

Сок алоэ

Действие сока алоэ аналогично действию каланхоэ. Но алоэ нужно пропитать небольшой ватный тампон, который наносят на пораженную поверхность кожи и прикрепляют на несколько часов. Длительность терапии данным методом варьируется от 7 до 10 дней.

Касторовое масло

Касторовым маслом можно пользоваться сколь угодно долго, так как его действие очень мягкое, но достаточно эффективное. Небольшое количество средства наносят на ватный тампон и прикладывают на несколько часов к пораженному месту несколько раз в день до полного выздоровления.

Лечение маслом касторки можно совмещать с иными методами терапии, в том числе и использовать его как профилактический метод после удаления новообразований.

Чистый йод для лечения наростов на интимных местах применять не рекомендуется. В чистом растворе содержатся ядовитые вещества в большой концентрации. Попадание их на здоровые кожные покровы может вызвать аллергическую реакцию в виде покраснения и сильного зуда.

В аптеках можно встретить различные препараты на основе йода, которые содержат массу других полезных элементов, защищающих кожу от воспаления и раздражения.

Сок кислых яблок

Моют одно большое желтое или зеленое яблоко, очищают от кожуры и пропускают через соковыжималку. Полученный сок служит отличным лечебным средством и подходит для применения даже маленьким детям. Использовать яблочный сок можно сколь угодно часто до полного избавления от проблемы.

Чеснок от кондилом

Пропустить 4 зубчика чеснока через чеснокодавилку и смешать полученную кашицу с двумя ложками любого крема, желательно с жирной основой.

Смесь наложить на плотный бинт и зафиксировать на интимном месте на 4–5 часов. По прошествии этого времени тщательно смыть чесночный раствор с кожи проточной теплой водой.

Важно!Если 4 часа еще не прошли, а уже чувствуется сильное жжение и зуд, то использование чесночного лечения прекращают. Заменяют на более щадящий способ.

Народные методы удаления: чем прижечь, как вывести вирус самому
Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )