Как убрать горб на шее так, чтобы забыть о нем навсегда

Фурункул – это острое гнойное воспаление, возникающее при попадании инфекции в волосяную луковицу. Таких луковиц на коже наружного слухового прохода достаточно много. Инфекция может попасть в них как через недостаточно чистые руки, так и с предметов гигиены, и с грязной водой, особенно когда такая вода надолго задерживается в слуховом проходе.

Симптомы паратонзиллярного абсцесса

Типичным клиническим проявлением ПТА является сильная боль в горле (обычно односторонняя), лихорадка, приглушенный голос. Пациенты также могут жаловаться на слюнотечение и трудности при глотании.

Тризм (спазм жевательных мышц), связанный с раздражением и рефлекторным спазмом внутренней крыловидной мышцы, встречается почти у 2/3 пациентов и является важным отличительным признаком ПТА в сравнении с тяжелым течением острого тонзиллофарингита. Также пациенты могут жаловаться на припухлость шеи и боль в ухе на стороне поражения.

Почему появляются фурункулы

Возбудитель болезни – стафилококк. Проникнуть в организм он может через микроповреждения на коже, либо – с током крови из места локализации хронической инфекции. Усиливает риск появления чирьев:

  • ношение синтетической одежды и трение кожи об ее швы
  • расчесывание кожи и прочие травмы
  • несоблюдение гигиены тела
  • переохлаждение
  • занесение инфекции из первого фурункула на здоровые участки кожи

Обычно множественные чирьи появляются при условии сниженного иммунитета, после тяжелых инфекций, при нарушениях обмена веществ, болезнях ЖКТ, анемии, алкоголизме. Способствует дальнейшему распространению инфекции и недостаточно эффективное лечение единичного фурункула, стрессы, перенапряжения, авитаминозы.

Лечение

В большинстве случаев консервативное лечение люмбоишалгии достаточно эффективно. Диапазон лечебных методов люмбоишалгии широкий и направлен на уменьшение компрессии нервных корешков и уменьшение болевых проявлений. Наиболее эффективно применение комплексного похода к лечению люмбоишалгии и применение комбинации различных методик лечения (физиотерапия, массаж, мануальная терапия, медикаментозное лечение, иглотерапия и ЛФК).

Медикаментозное лечение. Применение противовоспалительных препаратов (ибупрофен, напроксен, вольтарен), ингибиторов ЦОГ-2 (целебрекс) может уменьшить воспаление, что приводит к уменьшению болевого синдрома.

Эпидуральные инъекции. При наличии сильной боли может быть проведена эпидуральная инъекция стероидов. Введение стероидов эпидурально отличается от перорального приема стероидов тем, что препараты вводятся непосредственно в болезненную область вокруг седалищного нерва, что позволяет быстро уменьшить воспаление и снять болевой синдром. Эффект от такой процедуры, как правило, временный, но помогает снять выраженный болевой синдром достаточно быстро.

Мануальная терапия

Современные мягкие техники мануальной терапии позволяют восстановить мобильность двигательных сегментов позвоночника, снять мышечные блоки, улучшить подвижность фасеточных суставов и подчас позволяют значительно уменьшить компрессию нервных волокон.

Иглорефлексотерапия также помогает уменьшить болевые проявления и позволяет восстановить проводимость по нервным волокнам.

Массаж

Лечебные методы массажа позволяют улучшить микроциркуляцию, снять мышечный спазм, а также увеличивают выработку организмом эндорфинов.

Физиотерапия. Существующие современные методики физиотерапии ( криотерапия лазеротерапия ультразвук электрофорез) позволяют уменьшить воспаление улучшить кровообращение и таким образом снижение болевых проявлений.

ЛФК. Физические упражнения, которые необходимо подключать после уменьшения болевых проявлений, позволяют восстановить мышечный корсет и нормализовать биомеханику позвоночника, улучшить кровообращение в двигательных сегментах. Физические упражнения включают как механотерапию (занятия на тренажерах), так и гимнастику, что позволяет развивать как мышцы, так и укреплять связочной аппарат. Упражнения при люмбоишалгии необходимо подбирать с врачом (инструктором) ЛФК, так как самостоятельные занятия нередко приводят к рецидиву симптоматики.

Хирургическое лечение

Показаниями к оперативному лечению являются следующие факторы:

  • Сильная боль в ноге, которая держится в течение более 4 — 6 недель.
  • Отсутствие эффекта от консервативного лечения и сохранение или усиление неврологической симптоматики.
  • Болевой синдром значительно нарушает качество жизни пациента, способность пациента участвовать в повседневной деятельности

Срочная операция, как правило, необходимо, только если есть прогрессирующая неврологическая симптоматика (нарастающая слабость в ногах или внезапное нарушение функции кишечника или мочевого пузыря).

Лазерная липосакция

Самый эффективный способ быстро избавиться от загривка на шее. Чтобы убрать вдовий горбик на шее лазером, даже эндокринные нарушения не являются противопоказанием, если вы следуете рекомендациям лечащего врача и гормоны скомпенсированы.

Через прокол в 2-3 миллиметра врач вводит тонкую канюлю со световодом — источником лазерного излучения, которое и разрушает жировые клетки.

Основная трудность процедуры в том, что жировой горб содержит большое количество плотной фиброзной ткани, которая требует от хирурга виртуозного мастерства.

Отзыв:

«Горбик появился у меня с наступлением климакса. Что только я не делала — и массажи, и растирания, все без толку. Дошло до того, что все время куталась с шарфы и платки.

Услышала о Максиме Васильеве, правда, у знакомой другая проблема была, и решилась на оперативное удаление горба. Доктор подошёл к процессу со всей серьёзностью, объяснил, что горбик в моём случае сам по себе не пройдёт.

Я сделала лазерную липосакцию и забыла о своей проблеме – прошли тяжесть, скованность и сутулость. Чувствую себя помолодевшей!».

Мария, 53 года.

Лазерная липосакция

Лазерная липосакция выгодно отличается от традиционной липосакции. Во-первых, минимальным временем восстановления: при удалении жира лазерным методом практически исключена вероятность повреждения кровеносных сосудов и нервных окончаний. Во-вторых, лазерная технология позволяет очень деликатно работать в зонах перехода между обработанной и необработанной областью спины – без бугров и ямок, которые свойственны классической липосакции.

Встроенный в канюлю лазерный луч нетравматично разрушает жир и подтягивает кожу.

Комментарий эксперта:

Записаться на консультацию и получить дополнительную информацию о процедурах вы можете по телефонам:

в Москве +7 495 989-21-16, +7 495 723-48-38,

в Казани +7 843 236-66-66 .

Запишитесь на прием онлайн и получите 30% скидку на консультацию!

Чтобы сэкономить больше, купите сертификат клиники и оплачивайте любые процедуры со скидкой 10%.

Если вы примете решение выполнить липосакцию в «Платинентал», мы уменьшим ее стоимость на цену консультации.

Липосакция в Москве — цены

Лазерная липосакция

Операция по удалению жира в Москве — цены

Наши специалисты:

Андрей Искорнев

Максим Васильев

Салим Рагимов

Оцените статью
( Пока оценок нет )