Как правильно наносить автозагар

Многие боятся использовать автозагар только потому, что нередко он сходит неровно, оставляя на коже некрасивые пятна и разводы. Этого не произойдет, если знать, как быстро и деликатно удалить остатки искусственного загара.

Похожие материалы:

удаление автозагара | способы | Автозагар | эксфолиация кожи | эксфолиация | пищевая сода | сода | масло | Madara | мадара | масло-крем | лимон | загар | эффект загара

Статьи

  • 5 секретов ровного загара без солнца26 мая 2012, 00:00
  • Автозагар: 5 важных шагов30 октября 2012, 00:00
  • Красивый загар: необходимые средства06 мая 2013, 00:00

Видео

  • Море, солнце, лето, пляж с MAKE UP FOR EVER06 июля 2010, 00:00
  • Легкий золотистый загар от Sisley16 апреля 2012, 11:11
  • Летняя коллекция макияжа Enchanted от Clarins — Путешествие в сердце Индии06 июня 2012, 08:18

Обсуждения

  • Кремы для тела с высоким СПФ-для загара и кремы,пролонгирующие апреля 2012, 12:39
  • Добрый день!Подскажите пожалуйста сколько стоит крем от DECLEOR "night мая 2012, 15:18
  • Девушки, откликнитесь, кто пользовался Dior Capture Sculpt дневным или августа 2012, 12:55

Правила нанесения автозагара

Прежде чем приступить к непосредственной процедуре, необходимо подготовить кожу к принятию косметического средства. Для этого следует перестать пользоваться любыми кремами и скрабами, в состав которых сходит альфа-кислоты. Лучше всего это сделать заранее, хотя бы за неделю до процедуры. Не позднее чем за 24 часа побрей ноги, чтобы обеспечить максимальное впитывание на ровной поверхности кожи.

Наносить автозагар рекомендуется с лица. Что касается оттенка, то тут ты сама себе хозяйка: можешь использовать светлые, темные или средние тона. При желании можно смешать средство с увлажняющим кремом. После лицевой части автозагаром покрывается шея и уши. Не забудьте перед процедурой убрать назад волосы и надеть перчатки, чтобы оградить кожу рук от излишнего количества средства. Следом автозагар наносится на локти, колени и щиколотки равномерными порциями методом разглаживания средства круговыми движениями.

Около получаса автозагар следует подержать на коже, чтобы он хорошо впитался. Если же ты решила использовать спрей, то для должного эффекта также нужно выждать время, хотя бы минут 10-15. После нанесения средства следующие 4-5 часов не стоит принимать водные процедуры, а также заниматься физическими упражнениями. Носить лучше всего темную одежду, которая не станет облегать ваше тело.

Так как в области коленей и подмышек кожа значительно тоньше и нежнее, чем на шее и лице, она окрашивается быстрей. Следовательно, не используй много средства на эти участки. Стоит воздержаться от нанесения автозагара, если у тебя появились трещинки на коже или ты недавно поранилась. Это может способствовать появлению пигментных пятен и ухудшению самочувствия. Также огради себя от такой процедуры при беременности или кожных заболеваниях.

По истечении некоторого времени ты можешь повторить процедуру, если считаешь, что нужный оттенок не получился. Сделать это можно уже через пару часов, предварительно стерев свой неудачный загар в душе. Поможет вам обычная мочалка, которая легко удалит средство с кожи. В последующей процедуре постарайтесь следовать всем перечисленным указаниям, чтобы добиться желаемого эффекта.

Помни, что нанести дополнительный слой автозагара ты всегда успеешь, а вот на смывание более темного оттенка может потребоваться не один день. Как говорится, лучше меньше, да лучше. Стоит также принять во внимание тот факт, что более густое нанесение автозагара с больше вероятностью приведет к неравномерному распределению средства. Ни одна девушка не посчитает забавными темные полосы и следы на своей спине и красивых ножках.

Выбрав автозагар в качестве средства получения нужного оттенка своей кожи, ты можешь использовать его в любом удобном для тебя месте. Отличное настроение, сияющая кожа, идеально ровный оттенок – это то, что может дать тебе правильное нанесение автозагара всего за несколько часов. Но не забывай, что, даже зная все тонкости данного процесса, всегда существует вероятность неудачи. Дело может быть и в самом средстве, поэтому используй автозагар только проверенных производителей.

Как правильно наносить автозагар в домашних условиях

Недостаточно просто выбрать качественное средство, важно также уметь правильно его применять. Чтобы ваш автозагар получился идеальным, важно применять несколько простых правил. Всегда наносить средство на идеально чистую кожу. Важно не только принять душ перед нанесением крема. Большинству из нас знакомы проблемы, когда на коже остаются фрагменты с ороговевшими тканями, также возможны неровности кожного покрова. Чтобы уменьшить вероятность, что они будут заметны после использования загара, стоит провести пилинг тела. Лучше всего это сделать за несколько дней до предполагаемой процедуры. Это позволит не только очистить кожу, но и успокоить ее. Подходящая плотность средства для автозагара. Чтобы понять, как правильно наносить автозагар в домашних условиях, нужно научиться выбирать крем нужной густоты. Идеальным решением для ровного загара станет метод смешивания средства для автозагара с питательным молочком или негустым кремом для тела. Наилучший эффект достигается при смешивании средств в равных пропорциях.

Атравматичная чистка лица: преимущества и отзывы.

О мезонитях и биоармировании лица читайте тут.

Как сделать контурную пластику лица узнайте по ссылке: -i-plasticheskaya-xirurgiya/kosmetologiya/

Использование защитных перчаток. Нет, дело не в том, что автозагар может нанести вред вашей кожи. Просто использование перчаток позволит «скрыть следы преступления». Иначе, как вы сможете утверждать, что шоколадный цвет кожи – ваш природный цвет, если руки будут запачканы кремом?! Грамотное нанесение крема. Чтобы крем ровно распределился по коже и не образовал темных или светлых пятен, стоит учитывать, что кожа на коленях, локтях и под мышками пигментируется быстрее. Значит, в эти места нужно меньше средства, чем в другие зоны. Дайте крему «схватиться». Хотя кремы бывают разными, в большинстве случаев необходимо, чтобы прошло около часа, пока он станет нестираемым. Поэтому внимательно следите за тем, чтобы не прикасаться телом к каким-либо предметам. Лучше всего в этот период даже не надевать одежду. То же правило относится и к использованию парфюмерии. В этот день лучше не использовать никакие средства. Если очень хочется, нанесите любимые духи на одежду или волосы.

Как правильно наносить автозагар в домашних условиях

Как смыть автозагар в домашних условиях

Бывают ситуации, когда возникает острая потребность смыть автозагар. Что может произойти? Если вы долгое время сидели, забросив одну ногу на другую, это место может покрыться пятнами. Это обусловлено тем, что в химическую реакцию вступает пот. Он изменяет химическую формулу автозагара, и вызывает изменение цвета. То же самое может произойти после посещения сауны. Реже, но бывают случаи, что пятнами можно покрыться после долгого пребывания под солнцем или купания в море. Совет дня! Избавиться от автозагара нижеприведенными способами можно в случае неудачного его нанесения. Возникает вопрос: как смыть автозагар в домашних условиях? Есть несколько способов, которые могут помочь:

Как правильно наносить автозагар в домашних условиях
  • теплая ванна минимум на полчаса с использованием жесткой мочалки и скраба;
  • протирание потемневших зон соком лимона (он обладает отбеливающими свойствами);
  • обработка проблемных участков при помощи перекиси водорода (процесс долгий, но эффективный);
  • принятие душа с кофейным скрабом (домашнего приготовления: кофе плюс гель для душа).

Как наносить автозагар на лицо

Неравномерно покрытые загаром ножки можно спрятать под одеждой, но лицо всегда открыто, поэтому будьте осторожны! Нельзя применять для кожи лица и тела одинаковые средства. Для этого случая есть автобронзаторы, имеющие щадящую формулу. Чтобы добиться легкой «золотистости»:

  1. Умойтесь. Обработайте кожу скрабом, дайте ей высохнуть.
  2. Нанесите увлажняющий крем. Пусть впитается.
  3. Смешайте средство для загара с дневным кремом (увлажняющим лосьоном) в пропорции «один к одному». Наденьте перчатки. Возьмите немного смеси, разотрите пальцами.
  4. Начните нанесение со скул.
  5. Не затрагивайте зону под глазами, веки, губы.
  6. Хорошо проработайте участки «щеки/уши» и «шея/подбородок».
  7. Нос и щеки загорают сильнее. Мы стремимся к натуральности, поэтому нанесите на них тонкий слой автозагара еще раз.

Обновляйте искусственный загар каждые 3-4 дня. Хотите срочно избавиться от автозагара? Поможет скраб, перекись водорода, лимонный сок. «Пятнистую» кожу тела «лечит» ванна с чашкой молока.

Поделиться статьей: favorite 0  1147 thumb_up 0 thumb_down

Как приобрести загар

Бесспорно, лежать на пляже, принимая солнечные ванны, наслаждаясь шумом моря и потягивая коктейль – лучший вариант приобрести смуглый тон и поразить всех по приезду отдохнувшим видом и ослепительным загаром.

Несмотря на всю пользу в виде получения витамина Д, улучшения кровообращения, стимуляции работы мозга, устранения апатии и общего оздоровления организма, этот способ имеет ряд существенных минусов и даже может быть опасен для здоровья. Меньшее из зол – солнце сушит и обезвоживает дерму, ускоряя ее процесс старения, появляются морщинки. Также возможны ожоги вследствие неконтролируемого пребывания на солнце. Солнце может усугубить имеющиеся проблемы со здоровьем – заболевание молочных желез и сердечно-сосудистые патологии. Но самое страшное – это риск формирования меланомы. Особенно осторожным следует быть детям, светлокожим и тем, у кого большое количество родинок. Необходимо строго соблюдать режим пребывания на солнце и пользоваться солнцезащитными средствами. К тому же, некоторые люди просто не могут загореть естественным из-за своих особенностей.

Как приобрести загар

Солярий, как альтернатива солнцу, тоже поможет добиться заветной мечты – иметь смуглое тело и лицо. Преимущество в том, что воспользоваться его услугами можно в любое время года и практически в любом месте за весьма бюджетную стоимость. Но противопоказания, которые относятся к принятию солнечных ванн, в этом случае сохраняются, причем воздействие «искусственного солнца» во много раз сильнее, и опаснее для людей, находящихся в зоне риска. К тому же, если вы принимаете какие-то лекарства, нужно уточнить, совместимо ли это, — некоторые препараты имеют противопоказания к посещению солярия.

Как же быть тем, кто не может воспользоваться ни солнечными лучами, ни солярием для получения вожделенного загара? Есть ли способ загореть и при этом не навредить здоровью?

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )