Как правильно красить брови карандашом, тенями и краской

От грамотного подбора рисунка зависит конечный результат. Специальная техника прорисовки позволяет подобрать требуемую форму под тип лица с учетом личных пожеланий девушки. Эскиз бровей обязателен перед перманентным макияжем. Карандашом мастер подбирает требуемый цвет, оттенок и высоту расположения.

Какой карандаш лучше?

В магазинах карандаши представлены в широчайшем ассортименте – от брендов класса «люкс» до вполне доступных по цене и при этом хорошего качества. Подбирая его для себя, ориентируйтесь на следующее:

  1. Это должен быть специальный карандаш именно для бровей. Те, которыми подводят веки и губы, слишком мягкие – ими невозможно нарисовать естественно выглядящие волоски.
  2. По этой же причине откажитесь от приобретения механических карандашей, у которых мягкий грифель выкручивается из корпуса. Выбирайте из тех, что имеют как минимум среднюю твёрдость и выглядят, как классический карандаш.
  3. Внимательно осмотрите грифель – он должен быть одноцветным, плотным, сухим, без отслаивающихся чешуек и посторонних вкраплений.
  4. Если вы приобретаете карандаш для повседневного макияжа, он должен быть матовым. Искры и блёстки уместны только на вечеринке.
  5. Наличие специальной щёточки для расчесывания бровей – существенный плюс.

вернуться к меню ↑

Что выбрать для бровей — тени или карандаш

При выполнении макияжа важно не только добиться определённой яркости, но и подкорректировать форму бровей: сделать их чуть длиннее или шире.

Карандаш и тени решают разные задачи, а потому утверждать, что одно из этих средств лучше, а другое – хуже, было бы неправильно.

Так, если ваша цель – сделать цвет более насыщенным, но не менять форму, то можно обойтись только тенями. Также они идеальны в том случае, если собственные навыки выполнения макияжа вызывают сомнения: испортить внешний вид бровей, окрашивая их таким образом, сложно (убрать лишние штрихи проще простого).

Когда поставлена более сложная задача и требуется чуть удлинить линии, прокрасить участки кожи между волосками, то следует воспользоваться карандашом. Он буквально «рисует» штрихи на лице.

@Superdrug

Как правильно рисовать форму бровей для татуажа

Правильно нарисованные формы в виде эскиза – залог успеха. Техникой рисования должен владеть каждый мастер для успешного выполнения перманентного макияжа. Существует универсальный способ зарисовки, подходящий под любой тип лица, помогающий создать симметричную форму.

Если сделать модную форму бровей, она может стать не актуальной и девушке придется все переделывать.

По этой причине рекомендуются классические варианты.

Форма бровей подбирается под тип лица. Как нарисовать брови для татуажа или перманентного макияжа? Техника зарисовки включает работу по точкам, как из геометрии. Далее подбираются индивидуальные наброски. Можно смягчить общие черты за счет рисунка. Общие правила включают как правильно рисовать эскиз бровей для татуажа:

  • под овальный тип лица наносятся волоски любой формы;
  • круглому типу подходят резкие изгибы без округления;
  • под вытянутую форму лица наносятся прямые линии с отдалением от переносицы;
  • квадратному типу подходят мягкие, округленные линии;
  • лицо в форме сердца или ромба – стандартный вариант с изгибом к верху.

Начинающему мастеру рекомендуется ежедневно тренироваться карандашом и делать наброски разного типа.

В будущем это позволит быстро и без ошибок подбирать контуры, пигмент, требуемый цвет. Подбор цветовой гаммы напрямую зависит от оттенка кожи женщины. В большинстве случаев предпочтение отдается коричневой гамме.

Как красить карандашом

Сейчас девушки уделяют большое внимание бровям. Ранее в тренде было их выщипывать до тонких ниточек, но теперь преимущественно они должны быть широкими и густыми. Не всех одарила природа такой красивой и броской чертой лица, некоторые девушки обладают светлыми или тонкими волосками, которые необходимо регулярно оттенять. Для этого можно использовать краску, карандаш, тени, тушь и даже помаду. Чтобы понять, чем лучше красить брови, Вам нужно испробовать все три варианта, описанные в статье.

Девушка красит брови

Раньше для покраски этой части лица использовался исключительно карандаш, причем в ход шли все средства такого типа: контурные для губ, для глаз и прочие. Сейчас уже есть специальные карандашики, предназначенные исключительно для бровей. Их отличия заключаются в цветовой гамме и мягкости. Они гораздо удобнее в использовании, т. к. штрихи ложатся мягко и естественно.

Перед тем, как покрасить брови, нужно подобрать оттенок средства. Брюнеткам и шатенкам здесь повезло больше, чем блондинкам и русым, т. к. в случае неправильно выбранного цвета, можно немного растушевать краску и получить нужный оттенок. Но, если у Вас брови светлые, то нужно помнить о некоторых правилах:

  1. В идеале, оттенок карандаша должен быть на тон светлее волос (у темненьких девушек) и темнее у светленьких. Как и с карандашом для век, выбрав неправильную гамму, можно прибавить себе несколько лет;
  2. Естественно будут смотреться только коричневые оттенки и близкие к ним (в зависимости от цветотипа). Конечно, сейчас все еще модно делать татуаж, но он редко смотрится натурально, а при выцветании краски становится сероватого оттенка, явно указывая на искусственность бровей;
  3. Чтобы красиво накрасить брови карандашом, нужно делать несколько маленьких штрихов, а не один сплошной на волосяной линии, и один тонкий (при необходимости) на коже.

Нарисованные брови карандашом

Помимо этого, предварительно Вам понадобится выщипать лишние волоски или подстричь их. В противном случае, они будут выступать за пределы окрашенного контура и нарушать линии.

Инструкция, как правильно красить брови карандашом:

  1. Брови расчесать, выщипать и подстричь;
  2. После нужно выбрать форму, это очень важная часть работы. Изгиб домиком считается универсальным, главное – не сделать его слишком большим. Для этого нужно учесть размер и разрез глаз, их уровень на лице. Верхняя часть домика должна приходиться на третью часть века;
  3. Теперь нужно сделать пару пробных штрихов возле изгиба – это поможет подобрать нужную интенсивность нажима и проверить правильность выбора оттенка. После легкими движениями окрашивайте брови от внешнего уголка к внутреннему;
  4. Следите за тем, чтоб хвостик постепенно истончался – это смотрится наиболее естественно;
  5. Если брови не только светлые, но и тонкие, то карандаш нужно будет нанести и на кожу. Закрашиваются участки только сверху – если делать линию снизу, то глаза опустятся и взгляд станет усталым;
  6. После аккуратно растушуйте штрихи и при надобности подровняйте их.

Прорисовка карандашом

Это очень удобный способ. Им легче всего научиться делать макияж и он самый дешевый из всех. Кроме того, карандашом можно красить свои брови каждый день без вреда для волосков. Вместо карандашика часто девушки пользуются тушью. Но такой вариант подойдет только если нужно немного оттенить темные, но на светлых отдельно прокрашенные волоски будут заметны.

Как правильно красить брови карандашом

Если ты решила освоить макияж бровей с самого простого, то способ их окрашивания карандашом для тебя. Чтобы было проще, выполняй действия поэтапно.

Шаг 1

Придай бровям правильную форму. Удали с помощью пинцета лишние волоски. Выбери цвет карандаша исходя из типа внешности. Блондинкам подойдут пастельно-серые или бежевые оттенки, шатенкам – коричнево-серые или «мокрый асфальт» (коричневые карандаши практически всегда отливают рыжиной), брюнеткам – классический черный.

Шаг 2

Как правильно красить брови карандашом

Расчеши брови жесткой щеточкой (подойдет со старой туши), чтобы волоски лежали немного вниз.

Как правильно красить брови карандашом

Шаг 3

Как правильно красить брови карандашом

Рисуй тонкими прерывистыми штрихами по линии роста идеально заостренным карандашом – так ты визуально добавишь бровям густоты и придашь им желаемую форму. Еле касаясь волосков плоской стороной карандаша, прорисуй широкую часть брови.

Как правильно красить брови карандашом

Шаг 4

Как правильно красить брови карандашом

Еще раз расчеши.

Оцените статью
( Пока оценок нет )