Как мыть голову кондиционером и что будет: пробуем ко-вошинг на личном опыте

К счастью, прошли времена, когда в целях уничтожения гнид и вшей приходилось стричь волосы. В аптеках продается множество средств, применив которые можно моментально избавиться от педикулёза у детей. Чем лечить: препараты из рейтинга помогут вам!.

Зачем использовать кондиционер для волос?

Это может показаться странным, но чистые волосы гораздо более уязвимы к внешним воздействиям, чем грязные. Хорошо вымытые локоны:

  • быстрее выгорают на солнце;
  • становятся ломкими и хрупкими;
  • легко впитывают выхлопные газы и другую «химическую» грязь, которой полно в городском воздухе;
  • секутся и быстро теряют объём.

Причина в том, что грязные волосы защищены от окружающей среды излишками кожного жира и другими загрязнениями, а у чистых локонов подобной защиты нет. При этом не мыть голову – плохое решение: та же самая грязь блокирует волосяной фолликул, мешает росту.

Использование кондиционера для волос позволяет исправить ситуацию. Средства вроде Healthy Sexy Hair (это универсальный кондиционер на соевом молоке, подходит и для обычных, и для окрашенных волос) отлично помогут, а именно:

  • сформируют надёжную защиту от повреждений: например, волосы перестанут так сильно сечься при расчёсывании и сушке;
  • склеят кератиновые чешуйки: при мытье они раскрываются, из-за чего волосы начинают терять влагу и полезные вещества. Используя кондиционер для волос, Вы решаете эту проблему;
  • сделают локоны более послушными, блестящими и гладкими.

В конечном счёте именно кондиционер поможет сделать Вашу причёску безупречной, а волосы и кожу головы – здоровыми.

Как выявляются?

Не зная, как выглядят укусы бельевых вшей, кровососущих насекомых довольно сложно идентифицировать, и их появление часто остается незамеченным. Зуд, следы повреждения кожи списываются на тесное, давящее белье, аллергию, местное раздражение. Инструмент питания у вредителей один — ротовой аппарат, снабженный специальными выростами, при рассмотрении под микроскопом напоминающими стилеты. В момент укуса под кожу, в ранку, впрыскивается особый секрет, препятствующий сворачиванию крови.

Специалисты службы «» предупреждают: Секреторные вещества, выделяемые кровососущими паразитами, могут стать причиной развития тяжелых аллергических реакций. При инфицировании такая ранка быстро воспаляется и плохо заживает. Когда колония насекомых приобретает угрожающие масштабы, число укусов растет, на поверхности кожных покровов образуются пятна голубоватого оттенка.

Сравнительная таблица представленных средств

В целях сравнения представленных товаров, рекомендуем взглянуть на таблицу с их характеристиками.

Средство Страна производитель Фирма Активное вещество Форма выпуска и упаковка Ценовая категория (руб)
ДИС Россия Дезинфекционист перметрин шампунь; расческа; шапочка от 496 до 550
Перметрин Россия Мирролла перметрин шампунь; картонный пенал от 127 до 140
Фул Маркс Великобритания CCЛ Интернэшнл ПиЭлСи циклометикон шампунь/спрей; гребень от 400 до 560
Паранит Бельгия Медженикс Бенилюкс НВ диметикон шампунь/лосьон/спрей; гребень от 360 до 444
Педикулен Ультра Россия Витакапитал ООО 6% анисовое масло шампунь/спрей/лосьон; гребень от 169 до 200

Кому не подойдет мыть голову кондиционером

Кому строго противопоказан такой эксперимент, так это обладательницам жирной кожи головы. К сожалению, кондиционер не сможет освежить ни ее, ни волосы у корней.

Ежедневный уход

Кондиционер Для Ежедневного Ухода За Нормальными Волосами Уровень 1 TIGI Bed Head Urban Anti+Dotes Re-Energize Перейти к продукту

Совет редактора: чтобы бережно очистить жирные волосы, перейдите на мягкий шампунь (или шампунь, предназначенный для ежедневного использования). Например, попробуйте шампунь для ежедневного ухода TIGI Bed Head Urban Anti+Dotes Re-Energize. Продукт подходит для нормальных и жирных волос, а также вдохнет новую жизнь в тусклые и уставшие волосы. То, что нужно после насыщенных летних путешествий!

Если уж вы настроились восстановить и напитать сухие пряди, не забывайте о чудесной возможности витаминизации. Ешьте сезонные фрукты, ягоды и овощи — волосы скажут вам спасибо!

Что значит несмываемый уход за сухими волосами

Проявляя заботу о клиентах, косметологические компании предлагают весьма удобный и эффективный способ ухаживания с использованием несмываемого масла. В отличие от натуральных, оно не утяжеляет и не склеивает пряди.

В состав несмываемых средств входят питательные вещества и витамины, а также специальные пигменты, которые помогают сохранить насыщенный цвет. Ультрафиолетовые фильтры в составе таких масел защищают от прямых солнечных лучей. Используйте несмываемый уход после каждого мытья, и ваша прическа всегда будет выглядеть безукоризненно.

В состав таких масел входят специальные силиконы, которые улучшают внешний вид волос и состояние кожи головы, а также облегчают укладку. Силикон не является вредным веществом, он запечатывает расслоившиеся кончики, благодаря чему укладка выглядит аккуратной и гладкой. Это обеспечивается тем, что силиконы отлично пропускают воздух и насыщают локоны кислородом.

Косметические компании не устают выпускать инновационные новинки и рекламировать их по всему миру, сбивая с толку потребителей: какое несмываемое масло лучше выбрать? Как и с любым другим средством, необходимо тщательно подходить к выбору. Важно учитывать тип волос, возможные недостатки и пути их устранения. Учитывая определенные тонкости, это будет несложно:

  • Если вы обладательница тонких волос, остановите свой выбор на легком жидком спрее;

  • Владелице густых вьющихся сухих прядей подойдет плотный вязкий крем или бальзам на основе масла;

  • Для темных или кудрявых будут идеальны масла с жирным составом.

Перед походом в магазин ознакомьтесь с самыми распространенными брендами несмываемых масел, их достоинствами и недостатками.

  • Loreal

Производитель утверждает, что несмываемый уход Mythic Oil идеален для всех типов волос. В его основе – масла авокадо и виноградных косточек, а также витамины группы А, B и D. Эти ингредиенты увлажняют и заметно облегчают расчесывание и укладку.

  • Мороканойл

Масло этой марки очень популярно среди девушек, хотя стоит оно недешево. Средство обеспечивает непревзойденный эффект, а его приятный пряный аромат будет с вами на протяжении всего дня. Несмываемое масло сделает ваши локоны сияющими и эластичными, а также защитит их во время укладки.

  • Гарньер

Если вы хотите ощутить на себе действенный результат от масла арганы и при этом не переплачивать, то несмывающийся эликсир «Преображение», содержащий это целебное масло, считается одним из лучших средств. Оно придает блеск и здоровый вид прядям, которые подверглись химической завивке или окрашиванию.

  • Silk-n-Shine

Благодаря содержанию питательных веществ и витаминов несмываемое средство этой фирмы обеспечит уход от корней до самых кончиков. Эликсир вернет локонам жизненную силу, не утяжеляя их, и защитит во время укладки.

  • Baraka

Этот флюид с маслом амлы помог многим девушкам. Средство расходуется экономично, благодаря чему долго будет дарить вашим прядям усиленное питание и блеск. Его можно использовать в качестве маски, которая восстанавливает не только сухие поврежденные волосы, но и кожу головы.

  • Pantene Pro-V

Новинка от популярного бренда – масло «Интенсивное восстановление», которое придаст блеск и здоровый вид, а также обеспечит должный уход и защиту во время укладки. Достаточно нанести небольшое количество средства, уделяя особое внимание кончикам.

  • Orofluido Revlon

Структура ваших локонов будет восстанавливаться с каждым применением благодаря ценным маслам органы, льна и ситника. Через некоторое время вы заметите, что процессы ухода и укладки станут значительно проще.

Сегодня в продаже представлены несмываемые масла, предназначенные как для домашнего, так и для профессионального использования. Ценовые категории этих средств существенно отличаются, но в любом случае за флюид от известного бренда вам придется заплатить как минимум 500 рублей. Благодаря экономичному расходу один пузырек будет радовать вас не менее полугода. Маски можно приобрести в магазинах профессиональной косметики либо заказать в интернет-магазине.

Другие заболевания из группы Инфекционные и паразитарные болезни:

Абдоминальный актиномикоз
Аденовирусная инфекция
Аденовирусный энтерит
Акантохейлонематоз (дипеталонематоз)
Актиномикоз
Амебиаз
Амебный абсцесс легкого
Амебный абсцесс печени
Анизакидоз
Анкилостомидоз
Анкилостомоз
Аргентинская геморрагическая лихорадка
Аскаридоз
Аспергиллез
Африканский трипаносомоз (сонная болезнь)
Бабезиоз
Балантидиаз
Бартонеллез
Беджель
Бешенство
Бластомикоз Гилкриста
Бластомикоз южно-американский
Болезнь (лихорадка) Росс-Ривер
Болезнь Брилла-Цинссера
Болезнь кошачьих царапин
Болезнь Кройцфельдта-Якоба
Болезнь Лайма
Болезнь Шагаса (американский трипаносомоз)
Боливианская геморрагическая лихорадка
Ботулизм
Бразильская пурпурная лихорадка
Бругиоз
Бруцеллёз
Брюшной тиф
Ветряная оспа (ветрянка)
Вирусные бородавки
Вирусный гепатит A
Вирусный гепатит В
Вирусный гепатит Е
Вирусный гепатит С
Вирусный конъюнктивит
Висцеральный лейшманиоз
Внезапная экзантема
Возвратный тиф
Вухерериоз (слоновая болезнь)
Газовая гангрена
Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом
Геморрагическая лихорадка Эбола
Геморрагические лихорадки
Гемофильная инфекция
Герпетическая ангина (герпетический тонзиллит)
Герпетическая экзема
Герпетический менингит
Герпетический фарингит
Гименолепидоз
Гирудиноз
Гистоплазмоз легких
Гнатостомоз
Грипп
Дикроцелиоз
Дипилидиоз
Дифиллоботриоз
Дифтерия
Дракункулёз
Жёлтая лихорадка
Зигомикоз (фикомикоз)
Иерсиниоз и псевдотуберкулез
Изоспороз
Инфекционная эритема (пятая болезнь)
Инфекционный мононуклеоз
Кампилобактериоз
Капилляриоз кишечника
Капилляриоз легочный
Капилляриоз печеночный
Кишечный интеркалатный шистосомоз
Кишечный шистосомоз Мэнсона
Клонорхоз
Кожно-слизистый лейшманиоз (эспундия)
Кожный лейшманиоз
Кожный миаз
Коклюш
Кокцидиоидомикоз
Колорадская клещевая лихорадка
Контагиозный моллюск
Корь
Краснуха
Криптококкоз
Криптоспоридиоз
Крымская геморрагическая лихорадка
Ку-лихорадка
Кьясанурская лесная болезнь
Легионеллёз (Болезнь легионеров)
Лейшманиоз
Лепра
Лептоспироз
Листериоз
Лихорадка Денге
Лихорадка Западного Нила
Лихорадка Ласса
Лихорадка Марбург
Лихорадка от укуса крыс (Содоку)
Лихорадка Рифт-Валли
Лихорадка Чикунгунья
Лоаоз
Лобковый педикулез
Лобомикоз
Лямблиоз
Малярия
Мансонеллез
Медленные вирусные инфекции
Мелиоидоз
Менингококковая инфекция
Миаз
Мицетома
Москитная лихорадка (лихорадка паппатачи)
Мочеполовой шистосомоз
Натуральная оспа
Некатороз
Нокардиоз
Окопная лихорадка
Омская геморрагическая лихорадка
Онхоцеркоз
Описторхоз
Опоясывающий лишай (опоясывающий герпес)
Оппортунистические микозы
ОРВИ
Осповидный риккетсиоз
Острый герпетический (афтозный) стоматит
Острый герпетический гингивостоматит
Острый полиомиелит
Парагонимоз человека
Паракокцидиоидомикоз
Паратиф С
Паратифы А и В
Парвовирусная инфекция
Паротитный менингит
Паротитный орхит
Паротитный панкреатит
Паротитный энцефалит (энцефалит при эпидемическом паротите)
Пастереллез
Педикулёз (вшивость)
Педикулёз тела
Пенициллоз
Пинта
Пищевые токсикоинфекции
Пневмоцистоз (пневмоцистная пневмония)
Простуда
Пятнистая лихорадка Скалистых гор
Ретровирусная инфекция
Рожа
Ротавирусный энтерит
Сальмонеллез
Сап
Сибирская язва
Синдром токсического шока
Синдром Уотерхауза-Фридериксена
Скарлатина
Спарганоз
СПИД (синдром приобретённого иммунного дефицита)
Спириллез
Споротрихоз
Стафилококковое пищевое отравление
Столбняк
Стрептобациллез
Стронгилоидоз
Тениоз
Токсоплазмоз
Трихинеллез
Трихостронгилоидоз
Трихоцефалёз (трихуроз)
Тропическая легочная эозинофилия
Туберкулез периферических лимфатических узлов
Туляремия
Тунгиоз
Фасциолез
Фасциолопсидоз
Филяриатоз (филяриоз)
Филяриатоз лимфатический
Фрамбезия
Холера
Хромомикоз
Хронический вирусный гепатит
Цистицеркоз
Цистицеркоз глаз
Цистицеркоз головного мозга
Цитомегаловирусная инфекция
Цитомегаловирусная пневмония
Цитомегаловирусный гепатит
Цитомегаловирусный мононуклеоз
Чесотка
Чума
Шейно-лицевой актиномикоз
Шигеллез
Шистосоматидный дерматит
Шистосомоз (бильгарциоз)
Шистосомоз японский
Энтеробиоз
Энтеровирусная инфекция
Эпидемическая миалгия
Эпидемический паротит (свинка)
Эпидемический сыпной тиф
Эризипелоид
Эхинококкоз
Эхинококкоз легких
Эхинококкоз печени
Эшерихиоз
Язвенно-некротический стоматит Венсана

Если Вас интересуют еще какие-нибудь виды болезней и группы заболеваний человека или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.

Как применять

Способ применения шампуня от вшей Веда описан и на флаконе, и в аннотации, имеющейся в упаковке. Прежде, чем наносить лекарственный состав на волосы, ознакомьтесь со всеми рекомендациями производителя. Неправильное использование ведет к неудовлетворительному результату.

Чтобы убедиться, что у вас нет аллергии на Веду, рекомендуется нанести небольшое количество препарата на локтевой сгиб или запястье. Если в течение 3-4 часов на поверхности кожи не возникло раздражений, зуда или покраснения, то можно смело использовать лекарство.

Инструкция по применению

В инструкции к шампуню от вшей Веда указано, что средство требуется наносить на предварительно увлажнённые волосы. Нужно распределить лекарственный состав по всей их длине и интенсивно вспенить. Затем потребуется выполнить такие действия:

  1. Тщательно втереть средство в корни волос.
  2. Обернуть голову целлофаном.
  3. Спустя 10 минут снять целлофан и вымыть волосы под краном.
  4. Затем приготовить уксусный раствор. Для этого потребуется развести уксус в воде в пропорции 1:1.
  5. Полученным средством помыть голову.
  6. При помощи густого гребешка тщательно прочесать волосы. Делать это необходимо прядь за прядью, чтобы вычесались все вши.
  7. Далее помойте голову любым шампунем, внимательно осмотрите ее и убедитесь в получении нужного результата.

В случае массивного поражения головы вшами спустя 10 дней нужно провести повторную обработку. Использовать Веду допускается не чаще, чем 2 раза в месяц.

Меры предосторожности

Обладателям корректирующих зрение линз перед использованием Веды требуется их снять. Нужно также внимательно следить, чтобы лекарственный состав не контактировал со слизистыми оболочками.

Для защиты глаз и носоглотки требуется повязать вокруг головы полотенце, свернутое в 2-3 раза. В случае попадания Веды в глаза их необходимо хорошо промыть.

Побочные действия

Веда может вызывать побочные явления в виде отёчности, кожной сыпи, покраснения и жжения кожных покровов.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )