Как брить подмышки машинкой для стрижки волос

Вот перед нами очередные фотоснимки западных знаменитостей. И все чаще мы видим на них звезд с заросшими подмышками. Периодически попадаются на глаза статьи, в которых речь идёт о том, что далеко не все дамы в Европе (в том числе жительницы Франции), удаляют волосы в зоне подмышек.

Как брить подмышки правильно

Известно, что уже во времена царицы Клеопатры дамы умели удалять излишнюю растительность со своего тела. Археологами были найдены специальные приспособления для этой процедуры. Сейчас существует достаточно много приёмов, с помощью которых можно удалить волосы в зоне подмышек, но бритьё, безусловно, занимает среди них первое место, поскольку именно так можно быстро и без особого дискомфорта избавиться от ненужной растительности.

Однако после бритья, если делать это не аккуратно, могут остаться порезы на коже, появиться раздражение. Чтобы этого не случилось, девушкам нужно придерживаться некоторых правил:

  1. Перед процедурой необходимо принять горячий душ, чтобы распарилась кожа.
  2. Далее обрабатываем область подмышек скрабом. Так ороговевший слой кожи будет удалён, а вросшие волосы не станут преградой.
  3. Далее смазываем кожу кремом для бритья либо гелем, предназначенным для душа. Не используйте в этом случае мыло, поскольку только пересушите кожу.
  4. Бриться нужно острой бритвой для женщин, которая имеет несколько лезвий и защитные полоски, облегчающие процесс бритья.
  5. Процедуру проводим в направлении роста волос, если после бритья на кожном покрове обычно появляется раздражение. После бритья проблем не бывает? – Тогда брейте волосы против их роста, так бритьё будет более эффективным и чистым.
  6. В конце нужно ополоснуть область подмышек прохладной водой. Если кожа чувствительная, желательно использовать с этой целью отвары целебных растений: календулы, ромашки. Годятся также лосьоны, содержащие экстракты данных трав. Ещё можно пользоваться косметическими средствами, которые замедляют рост волосяного покрова.

Как часто нужно удалять нежелательную растительность в зоне подмышек?

Ориентироваться нужно на то, насколько быстро растут волосы, а также учитывать чувствительность своей кожи. По обыкновению зимой процедура проводится раз в семь дней, в летнее время два-три раза в неделю. Есть женщины, которые испытывают необходимость бриться каждый день, и это тоже нормально.

Можно ли использовать для бритья подмышек эпилятор?

Счастливицы, которые владеют данным прибором, часто интересуются, можно ли удалять волосы в зоне подмышек с помощью эпилятора. Можно, только данная процедура будет весьма болезненной. Конечно, с каждым последующим разом проблем будет всё меньше и меньше, а вот результат порадует: бритвой или станком такого не добьёшься. Советы «правильного бритья» остаются в силе и для эпилятора.

Каким именно прибором лучше пользоваться во время бритья подмышек, решать только вам, однако после процедуры восковой эпиляции и удаления волос эпилятором кожа станет гладкой и приятной на ощупь, волосинки – тоненькими и незаметными.

Подытожить хочется занимательным фактом, о котором не так давно впервые узнали исследователи. Речь идёт о бритье подмышек у мужчин. В результате эксперимента учёным удалось выяснить, что запах образцов пота с бритых подмышек мужчин дамам понравился куда больше, чем с заросших. Для нас это открытие не такая уж и новость, но оно в очередной раз подтвердило необходимость удаления излишней растительности в зоне подмышек, как у женщин, так и у мужчин.

Минусы бритья

  • Может появиться раздражение — кожа на теле под одеждой нежная, тонкая, как и при обычном бритье лица, она легко воспаляется. Вариант не подойдет также людям, имеющим воспаления (фурункулез, дерматиты, псориаз, кожные заболевания), новообразования (бородавки, невусы и проч.). Нельзя сразу пользоваться дезодорантом — в случае, если речь идет об агрессивном средстве, типа Dry-dry (содержащем большое количество солей алюминия), то придется отложить тюбик на сутки. Исключены активная физическая деятельность, морская вода, косметические и парфюмерные масла – все, что может вызвать раздражение.
  • Тяжелая уборка ванной после — сбритые волосы рассыпаются по полу, попадают в сток. Вычищать оттуда мусор — отдельное удовольствие.
  • Требуемая частота применения — через 2-3 дня придется снова повторить процедуру, а «первые вестники» и легкое покалывание появятся уже спустя сутки. Возрастающая частота бритья провоцирует быстрый рост волос.
  • Недостаточно экологичный метод — как минимум, понадобится пена, станок и лезвия (одноразовые отправляются в помойку). Пластик и металл, из которого все это сделано, разлагаются длительный период времени, не подвергаясь переработке (кроме аэрозольных баллончиков).
  • Опасность порезов при использовании лезвий — при недостатке сноровки, избыточном нажиме, неровностях легко задеть нижние слои эпидермиса, заживать травма будет долго. Движения должны быть плавными (это исключает совершение быстрых процедур «на ходу»). Кроме того, обильная растительность требует сначала подстригания насадкой.
  • Волосы грубеют – уже после первого раза новая поросль будет заметно жестче и темнее предыдущей, больше колоться и раздражать кожу. Появится моментально, в указанной области волосы растут в 2 раза быстрее, чем на ногах.
  • Риск инфицирования при использовании грязной (чужой) бритвы – само собой разумеется, что всегда нужно использовать новое, острое лезвие, но случайность никто не отменял.
  • Возможность появления «вросших» волосков – бугорки, наполненные гноем, темные пятна, припухлости как раз являются визуальным следствием врастания из-за механического воздействия. В случае покраснения и воспаления такие «незваные гости» нежной области удаляются только врачом (дерматологом, хирургом).

Подытоживая вышесказанное, можно сказать, что главное – это соблюдение техники безопасности. В условиях беспрекословного соблюдения правил гигиены, стерильности и должного подхода к процедуре бритье подмышек действительно неплохой способ удаления волос. В случае, если есть сомнения насчет своих способностей или вы обладатель нежной, чувствительной кожи, лучше обратиться к профессионалу для получения салонной процедуры.

Похожие записи

  • Причины и последствия ангины для здоровья
  • Удаление почки — последствия и влияние на человека
  • Последствия инсульта для организма человека
  • Нужно ли человеку лечить зуб мудрости?
  • Рахит у детей: что это, причины и возможные последствия
  • Стоит ли заводить Инстаграм или не тратить на это свое время?
  • Стоит ли покупать телевизор KIVI: плюсы и минусы
  • Стоит ли покупать автомобиль Джили Атлас: плюсы и минусы

Другие способы удаления волос подмышками

Также известны другие варианты для борьбы с лишней растительностью в области подмышек.

  1. Эпиляция, с помощью теплого воска и восковых полосок.
  2. Шугаринг.
  3. Использование крема для эпиляции.
Другие способы удаления волос подмышками

Из всех трех вариантов наиболее простым является использование специального крема. На сегодняшний день на полках магазина можно увидеть немало средств от различных производителей, предназначенных для удаления волос. Использовать подобное средство достаточно просто и быстро, но не стоит забывать о возможно риске возникновения аллергии и раздражении на его составляющие.

Что же касается шугаринга и восковой эпиляции, то эти процедуры лучше делать в профессиональном салоне, так как они требуют определенных навыков при отсутствии которых результат может разочаровать.

Для чего это нужно

Удаление волос под руками имеет как достоинства, так и не очень приятные качества.

Достоинства

В первую очередь стоит акцентировать внимание на гигиене. Известно, что в летнее время, когда на улице жарко, потоотделение заметно повышается. И именно от небритых подмышечных впадин будет исходить более неприятный и сильный запах, нежели от бритых. Связано это с тем, что пот собирается на волосках, из-за чего там размножаются бактерии.

Именно это и является причиной образования неприятного запаха. На гладко выбритых подмышках такого сильного запаха не будет.

Эстетика. Так уже повелось, что тело, на котором нет лишних волос, имеет более привлекательный и сексуальный вид. И речь, кстати, идет не только о женщинах, но и о мужчинах. Чистое тело всегда выглядит более приятно.

Недостатки

Недостатком такой процедуры можно назвать трату определённого количества времени на ее проведение. Действительно, приходится уделять несколько минут на очищение кожи. Но нельзя не согласиться с тем, что потраченное время стоит конечного результата.

Для чего это нужно

Все остальное — дело привычки.

Также, к сожалению, в процессе или после бритья подмышек можно столкнуться с неприятными последствиями в виде раздражения или мелких порезов. Но и с этим можно справиться, поскольку сегодня есть масса косметических средств, которые помогают успокаивать и защищать нежную кожу.

Мужчины и женщины

Привлекательная и сексуальная женщина — это женщина, которая за собой ухаживает. Сегодня чистое тело без лишних волосков является одним из важных показателей ухоженной женщины, которая хочет нравиться представителям противоположного пола. Конечно, есть ряд мужчин, которым нравятся небритые подмышки у своей избранницы, но таких, как известно, меньшинство.

Что касается мужчин, то мнения о необходимости удаления волос под руками расходятся.

Знаете ли вы? Первые бритвы появились у египтян и шумеров. Они в свое время пользовались кремневыми ножами. Позже бритвы начали изготавливать из бронзы, затем, в первом тысячелетии до нашей эры, — из железа.

Кто-то считает, что волоски подмышками — это признак мужественности, в связи с чем не хотят от них избавляться. Среди другой части мужчин бытует мнение, что удаление лишних волос под руками является вполне нормальным процессом. Хотелось бы сказать, что оба мнения имеют право на существование. И вместе с тем, принимая решение о надобности такой процедуры, следует помнить о гигиене и чистоте своего тела.

Факт #7: Сама война требует от солдат быть чисто выбритыми

Считается, что во время Первой мировой войны бритье начало приобретать не только формальный, но и практический смысл. Военные носили противогазы, когда сражались из окопов. Бороды могли сильно помешать ношению этой обязательной части обмундирования. Это же актуально и для пилотов, которые носили кислородные маски во время полета на большой высоте.

Но сама традиция бритья в армии началась очень давно. Еще в 350 году до нашей эры Александр Македонский сделал бритье обязательным для своей армии, чтобы доминировать в рукопашном бою. За бороду легко схватить во время сражения, чем можно деморализовать противника, отвлечь его. Борода была обузой во времена мечей и щитов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )