Избавляемся от капиллярной сетки: правильные пилинги при куперозе

Пилинг для лица – крайне популярная на сегодняшний день процедура. Ее необходимость очевидна, учитывая экологическое состояние и бесконечную пыль, выхлопы автомобилей, а также другие вредные проявления окружающей среды. Разберемся с тем, какую же пользу получает кожа в процессе.

Причины болезней сосудов

  • Слабая физическая активность и гиподинамия. Сердечная мышца и стенки сосудов без нагрузок провисают, теряют форму и слабеют. Отсутствие должной упругости приводит к замедлению циркуляции крови.
  • Нерациональное питание. Если в рационе преобладают вредные продукты, превышающие суточную калорийность, то развивается атеросклероз и ожирение. Сосуды, которые поражены холестерином, постепенно сужаются и перестают полноценно функционировать. Замедление кровотока приводит к образованию тромбов.
  • Психическое перенапряжение. Выплески эмоций и стрессовые ситуации крайне вредны, т. к. создают на сердце дополнительную нагрузку. Сердце начинает интенсивнее транспортировать кровь. Сосуды часто не справляются с данной задачей.
  • Злоупотребление спиртными напитками. Алкоголь является серьезной причиной развития проблем с сосудами. Продукты распада, которые образуются при употреблении спиртного, отравляют организм, способствуя атрофическим процессам.
  • Недосыпание. Организм при отсутствии полноценного сна не отдыхает, а соответственно и не восстанавливается. Энергия, растраченная за день, не восполняется, что чревато выраженными сосудистыми дисфункциями.
  • Какой пилинг при куперозе можно

    При куперозе можно проводить следующие виды пилинга:

    • миндальный;
    • гликолевый;
    • с молочной кислотой;
    • карбоновый;
    • «желтый»;
    • алмазный, но редко.

    Характеристика некоторых видов пилинга Выбор конкретного типа процедуры нужно делать вместе с врачом, который сможет подтвердить диагноз и оценить степень тяжести течения заболевания. В большинстве случаев стоит отдать предпочтение ультразвуковой чистке или домашним пилингам.

    Какой пилинг при куперозе можно

    Какой пилинг при куперозе можно

    Увлажнение

    Завершающий уходовый этап – нанесение увлажняющего крема.

    Благодаря влаге и водному балансу наша кожа выглядит свежей и здоровой. Очень важно подобрать увлажняющий крем в соответствии с возрастом и типом кожи (обращайте внимание на рекомендации производителей).

    Крем-уход Ла Рош Позе (La Roche-Posay) Гиалу B5 против морщин увлажняющий – комплекс гиалуроновой кислоты обеспечивает интенсивное увлажнение кожи, повышение тонуса и эластичности. Витамин B5 успокаивает и ускоряет процессы восстановления кожного барьера. Подходит для всех типов кожи.

    Бальзам Виши (Vichy) Неовадиол Мажистраль для лица питательный для очень сухой и ослабленной кожи в период менопаузы – восстанавливает плотность кожи, повышает упругость, реконструирует овал лица. Обладает уникальной текстурой бальзама. Нежно обволакивает кожу, оставляя ощущение комфорта. Создан на основе натуральных масел, быстро впитывается в кожу, не оставляя ощущения жирности и блеска.

    Крем-эксперт Либридерм (Librederm) Anti-age Стволовые клетки винограда для лица шеи и декольте – в состав входит инновационный активный ингредиент – стволовые клетки винограда, которые действуют в течение 6 часов после нанесения крема, защищая кожу от воздействия свободных радикалов и оказывая сильный антивозрастной эффект.

    Крем Innature для лица с лифтинг-эффектом – натуральный крем для лица с лифтинг-эффектом максимально питает, защищает и поддерживает эластичность кожи, стимулирует процесс регенерации клеток. Комплекс экстрактов вереска, шелкового дерева, бузины черной, тамариска и орхидеи содержит уникальный набор витаминов, нормализующих обменные процессы в клетках и сохраняющих красоту и молодость кожи.

    Крем Авен (Avene) Антиружер Jour от покраснений увлажняющий для очень сухой и чувствительной кожи SPF20 дневной – возвращает коже здоровый вид, убирает неприятные ощущения, вызванные чрезмерной сухостью.

    Крем Биодерма (Bioderma) Сенсибио Риш для сухой и очень сухой чувствительной кожи – быстро утоляет покраснение и чувство жара, возвращая коже состояние комфорта. Увлажняет, интенсивно питает кожу, восстанавливает её барьерные функции, позволяя избежать негативного воздействия факторов внешней среды. Нежная текстура Сенсибио Риш делает кожу мягкой и эластичной.

    Крем Виши (Vichy) Лифтактив Специалист Коллаген для лица дневной – натуральный крем на клеточном уровне стимулирует собственные ресурсы кожи противостоять старению, активируя выработку коллагена.

    Для достижение более мощного эффекта, можно добавить в крем пару капель концентрированной сыворотки.

    Сыворотка-пилинг Виши (Vichy) Лифтактив Специалист Глико-С антивозрастная ночная – возвращает естественное сияние коже, улучшает ее тон и борется с пигментацией. Сыворотка-пилинг работает пока вы спите. Бережная формула деликатно отшелушивает и увлажняет кожу.

    Сыворотка Ла Рош Позе (La Roche-Posay) Витамин С10 для лица и шеи – визуально сокращает поверхностные и глубокие морщины. Улучшает цвет лица. Входящая в состав салициловая кислота выравнивает поверхность кожи за счет отшелушивающего действия.

    Гель-сыворотка Виши (Vichy) Mineral 89 для всех типов кожи – способствует восстановлению нормального pH кожи, регенерирует и защищает эпидермис, что повышает барьерные свойства кожи и способствует сохранению в ней влаги.

    Какой пилинг выбрать

    С учетом такого разнообразия возможностей, угадать наиболее подходящий для себя вариант невозможно. У каждого своя особенная кожа. Поэтому сказать со стопроцентной вероятностью, что будет лучше для вашего лица сможет только профессионал. Можно обратиться к косметологу за помощью. Однако, велика вероятность, что он предложит тот пилинг, которым сам и занимается, чтобы продать свою услугу.

    Послушаем мнение независимого эксперта на этот счет.

    Светлана:

    «Можно поступить методом проб и ошибок. Разумеется, лучше совершать их в домашних условиях. Многие специалисты согласятся со мной в том, что Vilenta предлагает широкое разнообразие возможностей. Каждый пилинг по-своему уникальный. Кому-то больше нравятся массажные процедуры с использованием геля для умывания. Чувствительная кожа определенно обрадуется щадящей маске, не способной нанести физический вред дерме. Поэтому можно купить абсолютно любой продукт. Главное – проверить, подходит ли он под тип лица.»

    Рекомендуется делать выбор, основываясь на собственных ощущениях. Если очевидно, что тканевая маска неудобна для использования, не нужно себя мучить. Гель или крем также хорошо справятся с задачей. Пилинг лица должен приносить только пользу, положительные эмоции также обязательны.

    Соблюдайте правила, указанные на упаковке. Если там говорится, что нельзя пользоваться средством чаще пары раз в месяц, то и не нужно. Это не повысит эффективность, наоборот, кожа может лишиться защитного слоя. Пилинг в любом случае вносит определенные коррективы в жизнедеятельность кожных покровов, поэтому нельзя нарушать те порядки, которые установил организм. Это помощь для эпидермиса, а не ее разрушитель.

    Якуб Черенков
    Оцените автора
    ( Пока оценок нет )