Глубокие морщины

Как только женщины поняли, что красота является неотразимым оружием, они стали пользоваться ею в полной мере, подчиняя себе сильных мужчин, которые, в свою очередь, были готовы на многое, лишь бы завладеть желанной красавицей.

Почему кожа век стареет так быстро

Особенности строения этой области лица влияют на появление морщин у еще молодых женщин. В области век почти нет сальных желез, кожа век очень тонкая и нежная, в 4 раза тоньше кожи лица или кожи запястья, эластичные волокна вокруг глазной щели выражены слабо. Быстрое старение кожи век зависит от функционирования клеточных органелл, которые обеспечивают клетку энергией, отвечают за наследственную информацию, регулируют поступление питательных веществ внутрь клетки и передачу сигналов.

Кожа век не обладает способностью впитывать избыток влаги из-за отсутствия жировых клеток. Кожа век подвержена отекам, которые оказывают негативное влияние – растягивают, вызывают провисание кожи. Большое количество мимических мышц вокруг глаз также способствует образованию морщинок – любые проявления эмоций, яркое солнце и другие факторы вызывают сокращение мимических мышц и возникновение мелких складок кожи, которые впоследствии превращаются в морщины.

Глаз человека окружен окологлазничной жировой клетчаткой, она играет роль защиты при давлении на глазное яблоко, беге, прыжках. Молодые мышечные ткани хорошо удерживают глаз на окологлазничной жировой клетчатке, с возрастом связочный аппарат ослабевает, жировая клетчатка проникает в кожу век – происходит образование грыжи верхнего и нижнего века.

Внешние признаки старения кожи (морщины, пигментные пятна, дряблость и сухость кожи) всегда связаны с процессами, которые происходят в эпидермисе и дерме.

Мезотерапия, биоревитализация, контурная пластика

Для ускорения процессов регенерации и повышения упругости кожи в области губ хорошо подойдет мезотерапия (инъекции на основе различных

витаминных коктейлей с гиалуроновой кислотой) и биоревитализация (инъекции из гиалуроновой кислоты).

Контурная пластика также поможет разгладить морщины, наполнив их раствором на основе специальных гелей и гиалуроновой кислоты.

Мезонити

Армирование кисетных морщин заключается в подкожном ведении нитей по контуру губ. В результате ткани подтягиваются и морщинки разглаживаются, обеспечивая длительный эффект.

Методы разглаживания морщин подбираются индивидуально, на приеме у специалиста. Чтобы результат совпал с ожиданием, выбирайте профессионала с соответствующей квалификацией и проверенной клиникой.

Записаться на консультацию19 февраля 2021Нравится пост? 0 Поделиться

  • Хирургия
  • Липофилинг
  • Ринопластика
  • Лицо и щея
  • Увеличение груди
  • Пластика для мужчин
  • Интимная пластика
  • Косметология

Основные правила ухода за кожей, чтобы избежать глубоких морщин

Морщины настигнут каждого, но ты можешь отложить этот неприятный момент на многие годы. Чтобы это сделать — начни правильно ухаживать за своим лицом. Причем, чем раньше ты начнешь это делать, тем лучше. Ведь даже у двадцатилетних девушек уже начинают появляться маленькие заломы и, если с ними ничего не делать, то к тридцати они уже станут очень заметными.

  • Пей больше воды (не менее 2 литров в день);
  • Старайся сбалансированно питаться. Добавь в свой рацион свежие фрукты и овощи, орехи и злаки, помни про витамины и минералы. И максимально избавься от пищевого мусора (чипсы, кириешки, фаст-фуд и прочее);
  • Откажись от курения и употребления алкоголя. Вспомни, как выглядят люди с зависимостями — отечные, рябые, красные лица, глубокие морщины и огромные мешки под глазами. Ты хочешь также? Скорее всего нет;
  • Спи минимум 8 часов в сутки. Ночью ткани обновляются и восстанавливается, а так же впитывается ночной уход. Важно научиться спать на спине или приобрести специальную подушку;
  • Следи за мимикой. Конечно, не надо отказываться от естественных эмоций (смех вообще продлевает жизнь), но привычку хмуриться во время работы лучше оставить в прошлом;
  • Подбери подходящий уход;
  • Меньше переживай. Стресс повсюду и избавиться от него невозможно. Но ты можешь научиться справляться с последствиями — медитируй, больше времени проводи на свежем воздухе и, конечно, давай себе отдыхать;
  • Делай массаж для лица. Можно обычный ручной, а можно подключить банки и массажеры. Например, массажёр Гуаша уже 5 тысяч лет назад помогал женщинам избавляться от заломов.

Удаление татуажа ремувером

Ремувер – химический препарат проникающего действия. С его помощью производится выведение красителя.

В составе препарата – оксиды металлов, н-пропал, бензойная кислота и прочие элементы. После ремувера могут наблюдаться шелушение, образование корочек. Хорошо дополняет лазерный метод. Обычно после первого сеанса выводится 20-30% татуажа.

Ремувер не оставляет осветленных следов на коже, так как в его составе нет фруктовой кислоты. Удаляет некоторые оттенки, с которыми плохо справляется лазер. Низкая эффективность при выведении стрелок с век.

Противопоказания:

  • Беременность и лактация.
  • Ослабленный иммунитет.
  • Наличие сахарного диабета.
  • Гепатит.
  • Кожные заболевания.

Преимущества использования ремувера:

  • Пигмент частично разрушается во время процедуры;
  • Для достижения эффекта требуется до 5-6 сеансов;
  • Окончательный результат – через 30 дней;
  • Доступная цена.

Недостатки:

  • После сеансов исключить контакт с водой.
  • Не рекомендуется для удаления татуажа с век из-за риска попадания химического вещества на глаза.
  • Возможны аллергические реакции.
  • Предсказуемость результата ниже, чем при использовании лазера.

Некоторые владельцы перманентного макияжа, татуажа пытаются самостоятельно вывести краситель с помощью ремувера – средство вполне легко приобрести в профессиональных магазинах. Почти всегда такой опыт заканчивается ожогами, рубцовой тканью.

Подготовка перед применением ремувера:

  1. Отменить кроверазжижающие препараты за 5-7 дней до сеанса;
  2. Исключить употребление спиртного за 3 дня до сеанса;
  3. При планируемом выведении татуажа с губ в качестве профилактики применять противогерпесные средства;
  4. Исключить из рациона продукты, повышающие давление.

Как избавиться от морщин под глазами за пару визитов к косметологу

Профессиональный косметологический уход включает множество вариантов эффективного ухода за кожей вокруг глаз. Это может быть:

  • массаж лица, который делает специалист;
  • питательные, увлажняющие маски и деликатные пилинги;
  • инъекционное введение средств в глубокие слои кожи (мезотерапия, биоревитализация);
  • аппаратные омолаживающие процедуры (фотоомоложение, лазерный пилинг, шлифовка кожи).

Аппаратные косметологические процедуры ввиду своей неинвазивности и результативности отлично себя зарекомендовали с возрастными изменениями. Чуть подробнее расскажем об аппаратных способах, как убрать под глазами морщины.

Фотоомоложение

Эта процедура выполняется с помощью излучения лазера. Световой луч с определенной длиной волны воздействует на кожу и тем самым укрепляет волокна коллагена и эластина. В результате это приводит к удалению мелких морщин и интенсивному разглаживанию глубоких.

Лазерный пилинг кожи лица

Такая процедура сводится к деликатному удалению поверхностных слоев кожи, что в результате запускает регенеративные процессы в клетках. Пилинг кожи лазером проводят для борьбы с расширенными порами, постакне и признаками старения. В том числе, такая процедура помогает устранить морщины вокруг глаз даже при первых проявлениях.

Лазерная шлифовка кожи лица

Как убрать морщины вокруг глаз, которые появились давно? В отличие от пилинга кожи, аппараты для коррекции и разглаживания морщин действуют на кожу более интенсивно и подходят для устранения мелких и глубоких возрастных морщин. За счет воздействия лазера уменьшается глубина морщин, удаляются пигментные пятна, рубцы, улучшаются рельефы кожи, стимулируются регенеративные процессы.

Как и в случае с лазерным пилингом, шлифовка кожи выполняется безболезненно и требует минимального реабилитационного периода.

В результате процедуры улучшается однородность цвета кожи, повышает эластичность и тонус кожи, а также улучшается насыщение влагой за счет стимуляции выработки гиалуроновой кислоты в тканях. Это отличный способ, как быстро убрать морщины под глазами.

Естественно отдавая предпочтение аппаратным процедурам, выбирайте профессиональных косметологов с опытом, которые работают с надежным современным оборудованием. Ведь также, как и опыт косметолога, так и эффективность лазера, влияют на результативность борьбы с мимическими морщинами возле глаз.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )