Что такое декоративная косметика для лица – названия и бренды для профессионального макияжа для визажистов

Большинство представительниц прекрасного пола стремятся выглядеть привлекательно и покупают для этого различную декоративную косметику. Но часто случается так, что некоторыми средствами мы пользуемся всего лишь несколько раз, после чего они пылятся на туалетном столике. В этой статье мы расскажем о базовом наборе косметики для повседневного макияжа, который умело скроет несовершенства кожи, подчеркнет вашу красоту.

Выразительные губы

Итак, вы знаете что нужно для повседневного макияжа. Теперь переходим к еще одной важной части – это подчеркивание губ.

Помада и блеск

Визажисты рекомендуют положить в косметичку три вида помад:

  • естественный повседневный оттенок или нежный нюд;
  • красный под ваш тон кожи;
  • бордовый для вечерних выходов.

Карандаш для губ

Также для своих любимых помад нужно приобрести и карандаши, чтобы четко очерчивать контуры. С их помощью можно визуально увеличить губы и сделать их объемнее.

Знаменитые марки

Эти марки известны всем, так как они широко распространены и пользуются большим спросом у визажистов и обычных женщин.

Первая марка — MAC (Makeup Art Cosmetics). Ее создал визажист из Канады Франк Тоскэн еще в 1984 году, и до сих пор она не теряет своей актуальности. Это канадская продукция, которую обязательно используют во время любых модных показов, съемок или презентаций. Сегодня ассортимент этого бренда очень велик. Он включает в себя различные маскирующие и корректирующие средства, пудры, румяна, хайлайтеры и бронзаторы. Тени для глаз можно найти в любом цвете, тоне и оттенке. У MAC огромная линейка стойких губных помад. Люди, пользующиеся тушью от этого бренда, тоже отмечают ее профессиональное изготовление. В этой марке даже есть именные кисти для нанесения макияжа, которые вне конкуренции по популярности. На сегодняшний день бренд представлен более чем в 50 странах мира.

Косметика MAC

В том же году основана французская марка MAKE UP FOR EVER, автором которой является визажист Дани Санз. Ее идея заключалась в том, чтобы производить косметику, которая могла бы помочь воплотить любые задумки в области макияжа. Поэтому данная продукция обладает высокой концентрацией пигментов и длительным эффектом. У бренда даже есть косметические средства для мужчин. Самым большим спросом MAKE UP FOR EVER пользуется у стилистов, так как разнообразие цветов и стойкость позволяют наносить яркий грим, мейкап для сценического образа или вечерний макияж. При этом есть продукты, которые можно использовать и для мейкапа на каждый день. В ассортимент марки входит более 1500 наименований косметических средств: средства для макияжа глаз (туши, подводки, тени, косметика для бровей), губ и лица. Специально для грима маркой выпускаются блестки, стразы и краски.

Косметика MAKE UP FOR EVER

В 1986 о себе заявила французская компания MAKE-UP ATELIER PARIS. Автором стала визажист Элен Кийе. Косметика марки была направлена на нужды визажистов и гримеров, которые работают в области кино, моды и шоу-бизнеса. Линия бренда включает в себя все возможные профессиональные средства: от тональных кремов до акварелей для боди-арта. К ее главной особенности можно отнести то, что в состав косметики входят лучшие ингредиенты, которые не причиняют вреда коже. Она легко наносится и равномерно ложится. В широкий ассортимент входят все косметические средства для макияжа, которые обладают ультраустойчивыми формулами.

Тени MAKE-UP ATELIER PARIS

Другой профессиональный косметический бренд — NYX. Это американская косметика, которая была создана в 1999 году предпринимательницей Тони Ко. Название марка получила в честь богини из Греции Никс, которая считалась повелительницей ночи. Поэтому продукты NYX больше подходят для тех, кто часто посещает вечеринки и ходит в клубы. В ассортимент входит полный набор косметики для лица, глаз, бровей и губ.

Косметика NYX

Выше перечислены далеко не все известные бренды. Достойными также являются:

  • Max Factor;
  • Dior;
  • Gosh;
  • Inglot;
  • Rimmel;
  • MAKE-UP-SECRET professional и др.

Каждый визажист решает сам, средством какой марки пользоваться. Когда появилось огромное количество розничных магазинов профессиональной косметики, ее стало легко найти. Несмотря на то что она находится в свободном доступе, приобрести ее может далеко не каждый, так как она не рассчитана на массового покупателя. Такая косметика предназначена в основном для профессионалов, и чтобы научиться правильно делать мейкап или грим с ее помощью, необходимо пройти специальные курсы по визажу.

Профессиональный макияж отлично скрывает все неровности и недостатки кожи и подчеркивает достоинства внешности. Этим он и отличается от обычного мейкапа. А марки профессиональной косметики зачастую имеют собственные исследовательские лаборатории, где каждый продукт досконально проверяется. Поэтому и цены на них высокие.

Как правильно пользоваться, что не вредить коже лица

Профессиональная декоративная косметика не сильно отличается в использовании от обычной. Но стоит знать некоторые хитрости для получения отличного результата от её применения, хотя большинство из них применимы к любой декоративной косметике:

  1. При частом использовании косметики для макияжа, следует особенно хорошо ухаживать за кожей каждый день.
  2. Тональный крем в профессиональной линии имеет более плотную консистенцию. Благодаря этому возможно скрыть любые недостатки на лице.
  3. Корректор и пудра должны быть одного цвета с вашей кожей.
  4. В профессиональные туши для ресниц добавляют силикон, для возможности сохранить макияж даже под дождём. Однако не следует использовать этот продукт дольше 3 месяцев – в нём накапливаются микробы.
  5. Яркие оттенки следует выбирать лишь для особого случая. Для ежедневного использования лучше выбирать мягкие и нейтральные цвета
  6. Румяна необходимо выбирать на два тона темнее естественного оттенка кожи. Растушёвывать их следует горизонтально, вдоль скул, а не кругами.
  7. Для создания макияжа следует использовать специальные кисточки и щётки. Как правильно выбрать кисти для макияжа рассказано здесь.
  8. Не использовать чужую декоративную косметику.
  9. Строго следить за сроком годности и сроком, когда было средство было вскрыто. Годность такой косметики может варьироваться от полугода до 3 лет. При частом использовании косметические продукты быстро наполняются микробами, которые впоследствии вредят здоровью кожи.
  10. При чувствительной коже и склонности к аллергическим реакциям, следует выбирать гипоаллергенные бренды декоративной косметики. Например, Vichy, Klapp, Clinique, Dr. Spiller, Declare.

    Нанесение профессионального макияжа

В отличие от обычной декоративной косметики, профессиональная выпускается в виде больших палеток (тени, консилеры, губные помады). Так как визажистам всегда необходимо иметь сразу несколько оттенков средства под рукой.

Mac косметика — секрет успеха твоего образа

Mac косметика – это профессиональные косметические средства всемирно известного бренда. Каждая девушка мечтает выглядеть сногсшибательно и привлекать взгляды окружающих. Добиться этих эффектов представительница прекрасного пола сможет, используя косметику Mac.

История появления Mac

Создатели бренда делали акцент на таких качествах, как индивидуальность, креативность и самовыражение, поэтому косметика служит представителям всех рас, возрастов и национальностей.

Широкий ассортимент продукции Mac позволяет каждой даме выбрать подходящий вариант декоративной косметики и стать неотразимой, ведь в арсенале компании более 160 видов помад, 150 – теней и 60 – румян, что является в сфере косметической индустрии большим достижением.

Преимущества косметики Mac

Косметика Mac в России появилась недавно, однако заняла свою нишу в индустрии красоты и моды благодаря многочисленным достоинствам почти сразу же. Ввиду профессионального уровня косметики ее признание не заставило себя ждать и у обычных покупательниц, и у многих визажистов.

Достоинствами косметики Mac называют:

  • демократичные цены, позволившие использовать косметические средства Mac и профессионалам, и обычным женщинам;
  • стойкость. С Mac вы можете быть уверены, что косметика не потечет, не забьется в складки и не исчезнет, ведь она содержит специальные ингредиенты;
  • безопасность. Косметика Mac подходит для ежедневного применения. Уникальная формула средств не перегружает кожу и не вызывает негативной реакции, поэтому продукты компании универсальны и обладают неизменно высоким качеством;
  • широкий ассортимент товаров, позволяющий адаптировать их к любой ситуации и создавать разные образы;
  • универсальность текстур, благодаря которой можно подобрать косметику для любого типа кожи и лица;
  • Безопасность и высокое качество товаров. Эти качества бренда не требуют рекламы, так как уже доказаны и проверены на практике. Не зря косметику Mac используют многие всемирно известные знаменитости.

Производители косметики делают акцент на креативности, индивидуальности и высоком качестве, поэтому аналоги их продукции подобрать достаточно трудно. Если вы хоть раз попробуете эти средства, то вряд ли расстанетесь с ними.

Встретить нелестные отзывы о косметике мак тоже можно, но, как правило, причиной их появления служит неправильное использование товаров, поэтому перед применением важно прочитать рекомендации по использованию. Профессиональная косметика, какой является Mac, требует тщательной подготовки кожи перед нанесением.

В целом можно сказать, что макияж Мак – это яркий стиль, непревзойденное качество и неповторимые образы. С этой косметикой вы будете неотразимы.

Существует множество видов косметических средств. Чтобы выбрать наиболее подходящее для вашей кожи, обратитесь к этой статье. Узнать же о различных секретах макияжа поможет данный раздел.

Ассортимент продукции Mac

Компания широко известна в качестве производителя декоративной косметики, хотя помимо этого выпускает средства по уходу за кожей, а также аксессуары для создания макияжа. Наиболее популярна декоративная косметика, ведь Mac макияж способен преобразить любую девушку за несколько минут.

Средства для глаз

Компания производит разнообразные подводки, карандаши, тени и тушь для глаз.

Подводки и карандаши имеют яркие и насыщенные оттенки, мягко и четко рисуют, быстро высыхают и обладают высокой стойкостью. Наносить эти средства сможет любая девушка, ведь это легко и просто.

Тени для глаз обладают уникальной формулой и современной текстурой. Они представлены матовыми и перламутровыми оттенками, которые легко наносятся, придают выразительность, долго держатся, не осыпаются и не скатываются.

Тушь Mac не менее уникальна. Одним взмахом кисточки вы сможете создать объемные, густые ресницы без комочков, которые подчеркнут выразительность и красоту ваших глаз.

Средства для губ

Косметика для губ представлена блесками, карандашами и помадами.

Разные серии блесков обладают эффектом увлажнения и придают объем вашим губам. Они легко наносятся, не обладают липкостью и дарят приятный аромат.

Карандаши для губ имеют нежную текстуру, насыщенный цвет и стойкие компоненты. Они не только придают выразительность, но и увлажняют и защищают губы. Широкий ассортимент помад позволит сделать из вас суперкрасотку с идеальными губами.

Средства для лица

Пудра, консилер, румяна, тональный крем – это незаменимые средства для корректировки лица, которые помогут замаскировать недостатки и подчеркнуть достоинства. Умело обращаясь с этими товарами, можно создавать неповторимые и необычные образы.

Все они обладают легкой текстурой, не создают эффект маски, не осыпаются и легко ложатся. Главное – не переусердствовать с количеством.

Средства по уходу

Эти товары появились сравнительно недавно и пока не до конца разработаны. Они больше ориентированы на молодую кожу и борются с небольшими проблемами. Практически все средства содержат витамины и минералы, которые увлажняют, питают и защищают кожу.

Аксессуары для нанесения макияжа

Помимо качественных косметических средств важно приобретать и хорошие кисти и спонжи, ведь именно от них зависит четкость и плавность линий, толщина нанесения и возможность создания контуров. Кисти Mac – это выбор профессионалов.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )