Белые пятна на ногах — все причины с фото и как лечить

Аллергические высыпания у детей — это очень частое и распространенное явление. Чаще всего данное заболевание проявляется в виде сыпи, но причины возникновения могут быть разными.О том, как осуществляется лечение аллергической сыпи у детей и какая она бывает, вы узнаете в данной статьей.

Возможно ли самостоятельное избавление от милиумов?

Пытаться избавиться от подобных прыщей в домашних условиях, однозначно не стоит. Выдавливая их или прокалывая, трудно добиться существенных результатов. А вот занести инфекцию – очень просто. Кроме того, от неумелых проколов, на коже, зачастую остаются шрамы и рубцы. Поэтому, точно сопоставив расходы на косметолога и потенциально возможные траты на лекарства от воспаления и рубцов, лучше отдать предпочтение визиту к специалисту.

Все, что можно делать дома, это поддерживать чистоту кожи и научиться правильно подбирать косметику.

Первая помощь и лечение

При появлении у детей аллергической сыпи на коже категорически запрещено выдавливать прыщики или вскрывать волдыри. Нужно объяснить ребенку, что расчесывать язвочки тоже нельзя.

Если он еще слишком мал, следите за тем, чтобы он не трогал ранки грязными руками. Он может занести инфекцию, а это только ухудшит его состояние.

Лечение сыпи у детей подбирается в зависимости от вида заболевания. Родителям, которые не знают, чем лечить аллергическую сыпь у детей, не стоит самостоятельно подбирать лекарственные препараты.

Как отбелить пигментные пятна в домашних условиях

Чтобы отбелить пигментные пятна в домашних условиях, следует выбирать косметические средства (маски, лосьоны), в которых содержатся глабридин, арбутин, гидрохинон, аскорбиновая и койевая кислоты.

Эти вещества останавливают образование тирозина, при окислении которого образуется меланин, а также тирозиназы, ускоряющей данный процесс. Легким эффектом пилинга обладают также лосьоны, маски и кремы с содержанием фруктовых кислот (1–3 %).

Существует немало и народных средств, позволяющих отбелить пигментные пятна. Как правило, в их состав входят солодка, толокнянка, огурец, лимон, петрушка, клюква и калина. В ход также идут и препараты из аптеки, например, аскорбиновая кислота и перекись водорода. Далее будет представлено несколько рецептов, позволяющих справиться с такой задачей, как отбелить пигментные пятна в домашних условиях.

1. Потрите кожу цитрусовым фруктом.

В цитрусах содержится много витамина С, с помощью которого можно удалить верхний слой кожи. Самыми популярными рецептами для отбеливания пигментных пятен являются:

  • Втереть в кожу сок, выдавленный из лимона, лайма, грейпфрута или апельсина. На протяжении многих веков представительницы прекрасного пола использовали именно данный метод для отбеливания пигментных пятен. Делается это очень просто: выдавливается сок из половинки фрукта и с помощью ватного диска наносится на проблемные участки. Спустя 20 минут нужно умыть лицо водой. Проводить данную процедуру можно два раза в сутки.

  • Еще один не менее эффективный способ отбелить пигментные пятна предполагает использование лимона (сок одного фрукта) и меда (две ложки). Оба ингредиента смешиваются, а затем наносятся на пигментные пятна. Спустя 30 минут все смывается большим количеством воды.

  • Для отбеливания пигментных пятен можно использовать и скраб домашнего приготовления. Для этого сок фрукта следует смешать с 1 ч. л. соды и порошковым молоком до консистенции пасты. Нанести состав на кожу и через некоторое время смыть водой.

  • Витамин Е, относящийся к антиоксидантам, укрепляет и восстанавливает клетки кожи. При этом допускается как наружное применение, так и внутрь.

Если использовать витамин Е для отбеливания пигментных пятен местно, то его следует ежедневно наносить на проблемные участки.

Внутрь его можно принимать с продуктами, в частности он есть в орехах (фисташках, миндале, кедровых), а также в масле ростков пшеницы, семенах подсолнечника и кураге.

2. Папайя.

В папайе содержатся витамины Е и С, а также папаин, который не только обладает отбеливающим эффектом, но и укрепляет клетки. Для максимальной эффективности лучше выбирать зеленые плоды, поскольку в них концентрация вещества больше, хотя и спелые тоже подойдут.

Для следующих рецептов потребуется очищенная папайя без косточек:

  • Для того чтобы отбелить пигментные пятна, необходимо дважды в день прикладывать кусочек фрукта к проблемному участку на 20–30 минут.

  • Нарезанная папайя взбивается в блендере до однородной массы. Полученная кашица наносится на шею и лицо на полчаса. Спустя указанное время все смывается большим количеством воды.

3. Алоэ вера.

У этого растения существует множество полезных свойств, поэтому оно используется как для увлажнения кожи, так и для лечения ожогов. Также алоэ вера поможет отбелить веснушки и пигментные пятна. Для этого необходимо извлечь мякоть из одного листочка и нанести ее на проблемное место. Можно использовать и покупные средства с содержанием данного растения, однако чистый сок обладает гораздо большей эффективностью.

4. Красный лук.

Красным луком можно легко заменить лимон, поскольку в него тоже входят кислоты, способные отбелить пигментные пятна. Для этого овощ очищается и измельчается в блендере. Можно пропустить лук через соковыжималку. Полученную кашицу следует нанести на пигментное пятно и спустя 15 минут смыть водой.

5. Осветляющие маски для лица от пигментных пятен.

Неплохим средством для отбеливания кожи является смесь из сока калины и меда. Соединив два ингредиента в равных частях, нанесите маску на участки с пигментацией и через полчаса смойте теплой водой. В завершение процедуры кожу необходимо протереть лимонным соком, предварительно разбавленным водой.

Что касается того, как отбелить пигментные пятна перекисью водорода (3 %), то ее следует смешать с соком лимона в равных частях и, используя фланель или бумажное полотенце, нанести на дерму, подержать 15 минут, смыть водой. Данную процедуру нужно делать два раза в неделю.

Еще одна маска для отбеливания пигментных участков готовится из кефира (несладкого йогурта) и сока петрушки, получить который можно, отжав измельченную в блендере зелень. Два продукта требуется смешать в равных частях и нанести при помощи салфетки на лицо на 20 минут. В данном случае умываться необязательно, достаточно протереть кожу лимонным соком или яблочным уксусом, разбавленным водой в пропорции 1:1. Использовать маску следует перед отходом ко сну после умывания.

Рекомендуем Как избавиться от нежелательных волос быстро, безболезненно и навсегда Подробнее

6. Косметический лед.

Дважды в день (с утра и вечером после очищения лица) пигментные пятна протираются кубиками льда, сделанными из сока калины. В завершение наносится крем с увлажняющим эффектом.

7. Скраб.

Для скраба понадобятся сок клюквы (лимона), кофе мелкого помола и измельченная овсянка. Смешать все три ингредиента по 1 ст. л. и нанести на лицо. Спустя 10 минут нужно втереть состав круговыми движениями и смыть водой. После этого следует использовать крем, соответствующий типу кожи. Проводить подобное очищение рекомендуется один раз в неделю.

8. Настой.

Залить 1 ст. л. толокнянки одним стаканом кипятка и варить на водяной бане 15 минут в эмалированной посуде. Остудив настой, процедить его и принимать три–пять раз в сутки по ⅓–½ стакана. Однако нужно учитывать, что хранить данное средство можно не дольше двух суток и только в холодильнике.

Лечение

На ранних стадиях заражения грибковой инфекцией оправдано применение наружных антимикотиков. Важно отметить, что более 70 клинических исследований, проведенных на территории РФ, подтвердили высокую эффективность препаратов на основе тербинафина. Кроме того, при явных симптомах микоза рекомендуется использовать фунгицидные пенки, мази и гели. В случае присутствия обширных поражений проводится системная терапия, которая предполагает пероральный прием антимикотиков.

Лечение
  1. Классическая – таблетки необходимо употреблять ежедневно на протяжении всего курса.
  2. Короткая – прием препаратов заканчивается до отрастания нового ногтя.
  3. Пульс-терапия – применение антимикотиков ведется с длительными интервалами, значительно превышающими время лечебного курса.
  4. Прерывистая – прием препаратов сочетается с небольшими промежутками отдыха от них.

Помните, что лечебные мероприятия помогают полностью избавиться от назойливого грибка только в случае соблюдения всех рекомендаций специалистов по профилактике микотического поражения. При этом особое внимание необходимо уделять надлежащей дезинфекции обуви и носков. Кроме того, рекомендуется время от времени проводить профилактические курсы борьбы с грибком ног специальными средствами для местного применения:

Лечение

Появление белого налета на стопах и между пальцами ног является свидетельством того, что человек болен таким распространенным недугом, как молочница. Возбудитель этого заболевания грибок типа кандида, который непросто доставляет человеку множество хлопот и становится причиной значительного дискомфорта.

Этот грибок довольно быстро размножается и легко передается при несоблюдении элементарных правил личной гигиены. Несмотря на кажущуюся простоту недуга, болезнь входит в число сложных и опасных. Оно трудно поддается лечению и требует своевременного обращения к врачам, чтобы предотвратить дальнейшее развитие и распространение.

Лечение

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )