10 способов убрать носогубные складки

Доктор Зыков — преподаватель по применению нитей и контурной пластике компании «Нике-Мед» (http://nike-med.com.ua)

Чтобы убрать носогубные складки нужно:

В зависимости от степени выраженности проблемы, я использую разные методы или их сочетание.

Первый способ, самый простой, и самый популярный, используют как опытные хирурги так и начинающие косметологи — это заполнение носогубной морщины гелем на основе гиалуроновой кислоты. В большинстве случаев этого достаточно. Но недостатком этого метода является то, что заполняя носогубку, мы утяжеляем нижнюю половину лица. И не устраняем основную причину — сползание верхних отделов щек и скул. Именно по этой причине, могу сказать, что просто заполнение носогубной морщины, не всегда украшает и омолаживает лицо (особенно для полных «щекастых» лиц).

Причины появления и профилактика

Вероятно, если бы могли полностью подчинять себе эмоции и никоим образом их не выражать, проблема морщин еще долгое время бы никак себя не проявляла. Однако сложно представить человека с неизменно спокойным и неподвижным лицом. Так или иначе, на протяжении дня мы, осознанно или нет, задействуем множество мышц, и не всегда это идет на пользу нашей внешности. О какой привлекательности может идти речь, когда вдоль половины лица пролегают грустные складки, придающие вид уставшего угрюмого и напряженного человека. В юности после активной мимики кожные покровы быстро возвращаются в первоначальное состояние, чего не скажешь о более зрелом возрасте. Недостаток влаги в клетках и малое количество коллагена делают кожу тонкой и не такой эластичной, появляющиеся заломы на ней держатся дольше или даже видны в абсолютно спокойном состоянии.

Те, кто любит спать на боку или, еще хуже, уткнувшись лицом в подушку, также рискуют в скором времени обнаружить заломы в той области, которая больше всего соприкасается с подушкой. Долгие часы сна в одной позе приводят к механическому растяжению или, наоборот, сжатию кожи, и наутро вместо отдохнувшего свежего личика мы наблюдаем нечто изрядно помятое и опухшее. Конечно, приятно свернуться калачиком и сладко проспать так всю ночь, но со временем такое удовольствие, несомненно, скажется на состоянии кожи лица, шеи и области декольте. Оптимальным решением в данном случае является новая привычка, которую следует выработать как можно раньше – спать на спине.

Очень важно и то, на чем вы спите. Сегодня даже выпускают специальные подушки «анти-морщины», с вплетенными в ткань медными нитями. Считается, что высвобождающиеся при соприкосновении с кожей ионы провоцируют выработку коллагена и повышают эластичность дермы. Омолодиться просто во время сна – это ли не мечта?

Что это такое 

Купероз стойкое расширение капилляров сосудов кожи. По данным института трансляционных исследований Катара, распространенность заболевания составляет 5 %, а у людей со светлой кожей этот показатель достигает 18 %. Чаще сеточки появляются  на щеках, подбородке, крыльях носа. В зависимости от формы и конфигурации выделяют 4 типа: 

  1. Линейные: сине-красные полосы, расположенные параллельно друг другу;
  2. Древовидные: «росток» вены, от которого в одном направлении расходятся фиолетовые капилляры;
  3. Точечные: единичный сосудистый элемент красно-розового цвета, просвечивающий через кожу;
  4. Паукообразные: точка, от которой в разных направлениях расходятся розово-фиолетовые капилляры. 

С этой проблемой сталкиваются и женщины и мужчины, обычно после 35 лет. У болезни 4 стадии:

  1. На лице появляется раздражение, несколько расширенных капилляров. 
  2. Соседние расширенные капилляры объединяются в одну сетку, сосуды становятся заметными и приобретают выраженный оттенок. 
  3. Сетка сосудов четко выражена, покраснение не проходит и приобретает постоянный характер. Поражаются ранее здоровые участки кожи.
  4. Процесс затрагивает все сосуды на поверхности лица. Из-за спазма капилляров появляются участки локального побледнения кожи, звездочки сильно выражены. 

Пластика или естественное омоложение?

Кто из нас не сталкивался с утверждением, что максимальный эффект в борьбе с морщинами дает только пластическая хирургия. Оно вполне справедливо, но только когда речь идет о дамах «за пятьдесят», у которых причиной изменения плотности кожи становится нехватка эстрогена, обеспечивающего женскую красоту. В остальных случаях с морщинками можно побороться и более щадящими способами.

Существует несколько действенных, вполне доступных, безоперационных методик:

  • гимнастика,
  • инъекции,
  • массаж,
  • косметические маски.

Убрать возрастные изменения лица быстро можно только с помощью филеров, вводимых под кожу. В остальных случаях понадобится от одной недели, до нескольких месяцев.

Мезороллер для лица, как пользоваться в домашних условиях

В список, как избавиться от носогубных складок в домашних условиях, мы добавили мезороллер. Он представляет собой ролик с сотнями крошечных игл. Поначалу вам может показаться, что это звучит как пытка. Но испытав его, уверяем, что он действительно действует эффективно против морщин на лице.

Мезороллер работает аналогично тому, как работают лазеры, но не за счет тепла и света, а за счет механического воздействия. Мы называем его секретным оружием умных женщин. При использовании он вызывает легкую травму кожи. Однако не беспокойтесь, поскольку это способствует стимулированию роста коллагена. Коллаген — это великолепный белок, сохраняющий кожу молодой и красивой, который с возрастом теряется. Салоны-красоты предлагают более интенсивную версию по сравнению с домашней процедурой, однако они являются дорогостоящими. При этом результаты от домашнего применения мезороллера также впечатляюще. Кожа после его использования становится более сияющей и мягкой, поэтому мы рекомендуем его к применению.

  • Перед применением мезороллера продезинфицируйте его.
  • Начните массаж мезороллером от подбородка по направлению к уху и обратно.
  • Двигайтесь мезороллером вдоль скул снизу-вверх и обратно.
  • Затем вдоль висков.
  • Перейдите в область лба.
  • Повторите это с другой стороны лица.

Методы, как избавиться от носогубных складок в домашних условиях, просты и доступны. Но их секрет, как мы уже неоднократно отмечали, в регулярности. Достаточно одного упражнения в день, чтобы ваши морщины становились меньше. Если же вам не хватает мотивации начать регулярные упражнения и массажи для лица, то спросите себя: «Какое отражение в зеркале я хочу видеть? Что я буду при этом чувствовать? Как выглядеть?» Сделайте один крошечный шаг на встречу к вашей красоте, и вы обязательно увидите результат!

Альтернативные решения в салоне

При отсутствии желания заниматься собою в домашних условиях, обращаются к услугам эстетической медицины. Специалисты предлагают избавляться от носогубок аппаратными технологиями:

  1. Ультразвуковой лифтинг воздействует на базальные слои дермы и ускоряет биосинтез белковых структур – коллагена и эластина. Особенность процедуры – пролонгированный эффект. С каждым днем эпидермис больше разглаживается, глубина морщинок сокращается.
  2. Верный способ омолодиться – это избавиться от них радиоволновым лифтингом. При воздействии на подкожную клетчатку электрическими импульсами восстанавливается кровообращение, тканевое дыхание, появляется тонус. Цена удовольствия- 5 000 рублей.

Контурное моделирование

Разгладить эпидермис помогут дермальные филлеры с гиалуроновой кислотой. Гель заполняет межклеточное пространство и бесследно устраняет заломы. Щеки держат форму до полутора лет. После растворения корректирующего геля снова вводят 1 мл биоградируемого вещества – Ювидерма или Рестилайна.

Векторный лифтинг Радиесс

Придать овалу четкости, убрать неэстетичные новообразования, приподнять уголки рта допустимо также с помощью филлеров нового поколения на основе гиалуроновой кислоты. Только в этом случае их вводят локально – в центральную и латеральную области. За счет правильного заполнения целевых зон от носогубок за 1 сеанс не остается следов.

Бьютификация с филлером Радиес

Альтернативные решения в салоне

Комплексный способ, направленый на избавление возрастных морщин и тотальное омоложение. Гель скульптурирует контруры, возвращает объем запавшим щекам, приподнимает скулы, корректирует форму подбородка. Стоимость от 19 000 рублей. В арсенале эстетических центров имеются и другие препараты. Однако они содержат инородные вещества как микросферы кальция, которые отвергает организм.

Эндоскопическаяподтяжка

Желающим кардинально решить эстетическую проблему предлагают хирургический метод.

Круговой бесшовный фейслифтинг основан на:

  • перераспределении тканей;
  • моделировании формы скул и лба;
  • подтяжке уголков рта и глаз;
  • устранении складок в нижней части лица.

Порой пациентам в возрасте подтяжки средней зоны недостаточно, поэтому им часто предлагают совместить операцию по омоложению с SMAS-лифтингом.

Рекомендация! Бороться с возрастными изменениями нужно комплексно. Переизбыток углеводов и жиров, дефицит воды, вредные привычки увеличивают толщину заломов, сухость кожи и ухудшают цвет лица.

Оцените статью
( Пока оценок нет )