Когда назначают цефтриаксон при бронхите

Универсальный антибиотик российского производства Цефтриаксон является одним из самых востребованных средств в борьбе с бактериальными инфекциями. Чем же заслужил этот препарат такую популярность?

акне акупунктура алкоголь аптечка артрит атеросклероз БАД беременность бронхит варикоз вегетососудистая дистония витамины давление десткое питание дети от 0 до 5 лет детский крем желудок здоровое питание здоровые зубы искревление позвоночника как ухаживать за лицом контрацептивы косметика Лишний вес лишний вес материнство медтехника небулайзер нежелательная беременность ОРВИ ортопедические стельки осанка очищение организма подгузники похмелье проблемы стопы раны и ссадины рецепты скорая помощь снижение веса стоматология стресс тонометр уход за кожей уход за волосами уход за кожей уход за кожей лица уход за кожей тела уход за лицом целлюлит

Цефтриаксон пор для р-ра для в/в и в/м введ фл 1г инструкция по применению

Цефтриаксон инструкция по применению препарата Состав:

В 1 флаконе содержится цефтриаксон натрия 1 г

Форма выпуска:

Порошок для приготовления раствора для внутримышечного и внутривенного введения 1 г в стеклянном флаконе.

Фармакологическое действие:

Антибактериальное средство широкого спектра (бактерицидное).

Показание к применению:

  • Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к цефтриаксону микроорганизмами, в том числе, перитонит, сепсис, менингит, холангит, эмпиема желчного пузыря, шигеллез, сальмонеллоносительство, пневмония, абсцесс легкого, эмпиема плевры, пиелонефрит, инфекции костей, суставов, кожи и мягких тканей, половых органов, инфицированные раны и ожоги.
  • Профилактика послеоперационной инфекции.

Способ применения и дозы:

Препарат вводят инъекционно.

Дозировка и продолжительность курса лечения подбирается врачом индивидуально.

Растворитель зависит от способа введения:

  • для внутримышечных инъекций применяют 1% раствор лидокаина;
  • для внутривенных инъекций применяют воду для инъекций.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к цефтриаксону и другим цефалоспоринам.

Особые указания:

Растворы цефтриаксона не следует смешивать или вводить одновременно с другими противомикробными препаратами или растворами.

Условия хранения:

При температуре не выше 25 °C, в недоступном для детей месте.

Состав и свойства препарата

Антибиотик Цефтриаксон выпускается в виде мелкокристаллического порошка белого или слегка желтоватого оттенка и содержит стерильную натриевую соль цефтриаксона. Препарат фасуется по 0,25; 0,5; 1 или 2 г в стеклянные флаконы, которые по 1, 5 или 10 штук упакованы в картонные коробки с инструкцией.

Цефтриаксон хранится при комнатной температуре, не превышающей 25 0C, в сухом, темном месте, подальше от детей, кормов и продуктов питания. При соблюдении всех рекомендаций срок годности невскрытого препарата составляет 3 года от даты производства. Разведенный антибиотик обязательно убирают в холодильник. Он не подлежит длительному хранению и должен быть использован не позже, чем через сутки.

Общее описание

Цефтриаксон выпускается в виде порошка белого или желтоватого цвета. Для его фасовки используются стеклянные флаконы, которые закупориваются резиновыми пробками и закрываются алюминиевыми крышками. Они позволяют сохранять герметичность лекарственного средства. Поскольку препарат используется в виде уколов, порошок перед применением разводят водой для инъекций или новокаином. Во флаконы помещают 0,25, 0,5, 1 или 2 г цефтриаксон натриевой соли.

Общее описание
Общее описание

Общее описание
Общее описание

Емкости с порошком упаковываются в картонные коробки по 10 штук, но во многих аптеках они продаются поштучно. Срок годности закрытых флаконов составляет 3 года со дня производства при условии хранения вдали от солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов по Цельсию. Приготовленный раствор хранить нельзя.

Общее описание
Общее описание

Важно! Антибиотик нельзя использовать по истечению срока годности, поэтому всегда обращайте внимание на дату на упаковке.

Общее описание
Общее описание

Общее описание
Общее описание

Фармакологическое действие

Лекарственное средство оказывает выраженное антибактериальное и некоторое противовоспалительное действие.

Фармакологическая активность проявляется в отношении большинства грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов, также риккеттсий, спирохет и патогенных бактерий, которые устойчивы к стрептомицину и сульфаниламидам.

Механизм действия Левомицетина характеризуется нарушением генетического аппарата микробов, что приводит к гибели последних.

Лечебная концентрация лекарства сохраняется в крови до 5 часов. Препарат обладает высокой абсорбцией и биологической доступностью. Выводится в основном почками и незначительная часть кишечником.

Способы применения и дозировки

Условия приёма всегда указаны в инструкции по применению альфа-липоевой кислоты. Дозировки могут сильно отличаться, в зависимости от назначения. В лечебных целях, например, для купирования диабетических осложнений, АЛК может применяться в больших дозировках: свыше 600 мг и до 1.8 г в сутки. Приём осуществляется за полчаса до еды.

В спорте суточная норма альфа-липоевой кислоты варьируется, в зависимости от целей, интенсивности нагрузок и прочих факторов. В основном она колеблется от 200 до 500 мг. Превышение верхней границы нормы не имеет смысла, так как не даёт ощутимого усиления эффективности при повышении возникновения рисков побочных явлений.

В профилактических целях рекомендуется ограничиться дозировками в объеме 100-150 мг/день. Порция запивается стаканом воды до или во время приёма пищи. При желании суточную норму можно разделять на несколько приёмов, но в дни тренировок лучше принимать всю дневную дозу за один раз, незадолго до физических нагрузок.

Средняя длительность курса составляет от 6 до 8 недель.

Доставка по всей России Заказать спортивное питание в интернет-магазине KULTURIST#1 можно в любую точку России. Более подробную информацию о доставке можно узнать на странице «Доставка и оплата». Адреса розничных магазинов #1 Санкт-Петербург Проспект стачек 96к3, ст. м. Автово #2 Новороссийск ул. Южная, д. 21 #3 Сочи ул. 20-ой Горно-Стрелковой Дивизии, 18а

Побочные эффекты от Лирики

Как любой другой лекарственный препарат, Лирика имеет внушительный список побочных эффектов: тремор конечностей, тошнота, рвота, бессонница, усиленное потоотделение, галлюцинации, сухость слизистых, вздутие живота, отсутствие сексуального желание и эрекции. Из-за частой диареи возможно вымывание всех полезных веществ из организма, в частности, кальция, что грозит остеопорозом.

Провалы в памяти, так свойственные многим наркоманам, актуальны и при приеме Лирики. Человек может не помнить, что происходило час или день назад.

Как влияет на потенцию

Как уже говорилось выше, препарат практически полностью устраняет либидо. При этом проблемы с потенцией могут не решаться даже после отмены приема Лирики. Известны случаи возникновения бесплодия.

Как формируется зависимость

Привыкание к препарату формируется незаметно для принимающего — первые дозы приносят лишь ощущение кайфа. Далее организм начинает адаптироваться к действующему веществу и требует все большей дозировки для возвращения к первоначальным ощущениям. Зачастую увеличение количества Лирики может вызывать резкую смену настроения и беспричинную агрессию даже на близких людей. Известны случаи суицида под действием препарата.

Узнайте рекомендации по лечению не выходя из дома бесплатно

Для подбора плана лечения Вам необходимо всего лишь оставить заявку, мы свяжемся с Вами для подбора времени и нужного Вам специалиста

Оставить заявку

Инструкция по применению цефтриаксона в ветеринарии (Ceftriaxone). Изучите широту антибактериального эффекта цефтриаксона у животных. Рассчитайте оптимальную дозу препарата. Улучшите эффективность терапии на 150%

Инъекционный препарат цефтриаксон (Ceftriaxone) широко используется в ветеринарной медицине в нескольких формах:

  • каждый флакон 0,5 г содержит сухое вещество, эквивалентное 0,5 г препарата (в стерильном виде)
  • каждый флакон 1 г содержит сухое вещество, эквивалентное 1 г цефтриаксона (в стерильном виде)
  • каждый флакон 2 г содержит сухое вещество, эквивалентное 2 г лекарственного средства (в стерильном виде)

Согласно инструкции, инъекции цефтриаксона применяются для лечения следующих инфекций у животных, вызванных восприимчивыми микроорганизмами:

  • инфекции дыхательных путей
  • острый бактериальный отит
  • инфекции кожи
  • инфекции мочевыводящих путей
  • инфекции респираторного тракта
  • инфекции костей и суставов
  • бактериальная септицемия
  • внутрибрюшная инфекция

Дозировка и применение в ветеринарии

Согласно инструкции по применению для ветеринарии, сухой порошок во флаконе следует разбавить 5-10 мл растворителя и вводить с интервалом 12-24 часа. В качестве растворителя можно использовать изотонический раствор натрия хлорида, раствор новокаина, раствор лидокаина. Внутримышечные инъекции препарата животным достаточно болезненные.

Поэтому для внутримышечного применения предпочтительней использовать растворы новокаина или лидокаина. В качестве растворителя нельзя применять калийсодержащие растворы (раствор Рингера, Хратмана, Рингер-Лока, трисоль, йоностерил). Глюкоза также не используется для растворения препарата.

Препарат может вводится животным внутримышечно или внутривенно.

  • Крупные животные (КРС и лошади): доза цефтриаксона от 15 до 50 мг / кг массы тела 1-2 раза в день в течение 5-7 дней.
  • Телята, овцы и козы: доза от 15 до 50 мг / кг массы тела 1-2 раза в день в течение 5-7 дней.
  • Собакам: от 15 до 50 мг / кг массы тела 1-2 раза в день в течение 5-7 дней.
  • Кошкам: от 25 до 50 мг / кг массы тела 1-2 раза в день в течение 5-7 дней.

Противопоказания к применению цефтриаксона животным

Согласно инструкции, не следует назначать животным данный препарат с повышенной чувствительностью в анамнезе к цефалоспориновым антибиотикам.

При использовании цефтриаксона в ветеринарии наблюдалось преходящее повышение уровня азота мочевины и креатинина сыворотки крови.

Редко регистрировались изменения в продолжительности протромбинового времени у животных, получавших цефтриаксон. Очень редко отмечено нарушение синтеза витамина К или низкий уровень витамина К.

В интенсивной терапии животных (например, при хронических заболеваниях печени и алиментарной дистрофии) может потребоваться мониторинг протромбинового времени во время лечения животных цефтриаксоном.

Беременность животных и лактация

Инструкция по применению цефтриаксона в ветеринарии (Ceftriaxone). Изучите широту антибактериального эффекта цефтриаксона у животных. Рассчитайте оптимальную дозу препарата. Улучшите эффективность терапии на 150%

Репродуктивные исследования были проведены на мышах и крысах в дозах, в 20 раз превышающих обычную дозу, и не показывают доказательств эмбриотоксичности, фетотоксичности или тератогенности.

Этот препарат следует использовать во время беременности, только если имеются жизненные показания к его назначению. Низкие концентрации цефтриаксона выделяются с молоком.

Следует проявлять осторожность при назначении лекарственного средства в период лактации животным.

Неблагоприятные реакции

Гиперчувствительность, зуд, лихорадка или озноб, тромбоцитоз и лейкопения, гемолитическая анемия, пролонгация протромбинового времени, диарея, метеоризм, диспепсия, сердцебиение.

Предосторожность

Длительное использование цефтриаксона у животных может привести к чрезмерному росту невосприимчивых организмов. Если происходит развитие суперинфекции во время терапии должны быть приняты соответствующие меры.

Взаимодействия цефтриаксона с другими лекарственными средствами

Препарат может взаимодействовать с другими лекарствами, такими как цефокситин. Цефтриаксон следует использовать с осторожностью одновременно с петлевыми диуретиками, так как риск нефротоксичности может быть существенно повышен.

Условия хранения

Рекомендуемая максимальная температура хранения для флаконов с лекарственным средством составляет не выше 25 ° С. Восстановленный раствор антибиотика стабилен в течение 6 часов при комнатной температуре при дневном освещении и в течение 24 часов при 5 С.

Форма выпуска

  • Цефтриаксон для инъекций (Ceftriaxone) — 1 флакон, содержащий 1 г цефтриаксона (в виде стерильного порошка натриевой соли)
  • Цефтриаксон для инъекций (Ceftriaxone) — 1 флакон, содержащий 0,5 г цефтриаксона (в виде стерильного порошка натриевой соли)
  • Цефтриаксон для инъекций (Ceftriaxone) — 1 флакон, содержащий 2 г цефтриаксона (в виде стерильного порошка натриевой соли)

^Наверх

Способ применения и дозы

Данное медикаментозное средство назначается к приёму только лицам старше 18 лет.

Фортранс – медикаментозное средство, предназначенное для приёма внутрь.

Приготовление раствора медикаментозного средства:  рецептура приготовления раствора следующая. Надлежит содержимое одного пакетика высыпать в один литр воды и тщательно перемешать, добившись полного растворения порошка в воде. В итоге должен получиться раствор, не имеющий цвета. При условии необходимости приготовления большего количества раствора поступают аналогично. Таким образом, для того, чтобы получить четыре литра раствора, растворяют в четырёх литрах воды четыре целых пакетика с порошком.

Получившийся раствор стоит принимать в охлаждённом виде для улучшения вкусовых качеств.

Рекомендуемая дозировка Чтобы добиться воздействия медикаментозного средства надлежит соблюсти рекомендуемую дозировку. Таким образом применяется один литр готового раствора из расчёта на каждые 15-20 килограмм массы тела человека, которому назначено исследование. В среднем, получается от трёх до четырёх литров готового раствора на человека.

Рекомендуется употреблять по одному стакану раствора объёмом в 250 миллилитров каждые 15 минут. Прием препарата должен производится из расчета 1 литр в течение 1 часа.

Возможно употребление Фортранса в два этапа – два литра раствора вечером и от одного до двух  литров раствора утром следующего дня. Приём медикаментозного средства надлежит завершить за три часа до проведения процедуры. При условии единоразового употребления весь раствор употребляют вечером перед днём проведения процедуры.

При необходимости введения медикаментозного средства посредством желудочного зонда скорость введения не должна превышать 15-20 миллилитров раствора в минуту.

Медикаментозное средство Фортранс назначается для очищения ЖКТ путём опорожнение толстого кишечника, посредством провоцирования диареи. Обычно первое очищение проявляется после 1-2 часов с момента употребления медикаментозного средства.

Правила приема

Правильная дозировка цефтриаксона может быть подобрана только лучащим врачом на основе анализов и общего состояния больного.

Доза для детей младше 12 лет – не больше 80 мг/кг веса за 24 часа. Максимальная доза для детей старше 12 лет и взрослых — 4 г за 24 часа.

Обычно для внутримышечного введения 500 мг препарата растворяется в 2 мл подготовленной инъекционной воды. В одну мышцу ягодицы можно колоть не больше 1 г сделанного раствора. Внутривенно вводится в разведении – 500 мг цефтриаксона и 5 мл инъекционной воды. Введение раствора желательно делать на протяжении 4 минут.

Витязь Руденко
Оцените автора
( Пока оценок нет )